Перейти к контенту
ivaldemar

Топ-планировка для топ-двушки 84.1 кв.м. - Страница 16

Рекомендуемые сообщения

10.11.2023 в 00:15, ivaldemar сказал:

МЫХА По последнему Вашему варианту - с длинным столом и линейной кухней смотрится весьма неплохо. Только наверно пенал с духовкой и микроволновкой нужно убрать, чтобы были две полноценные зоны, да и слишком близко от дивана.  Накидайте 2-3 варианта, что у вас там за диваном находится? Низкий буфет? Столешница?  В пенале у окна будет наверно второе рабочее место (книжный шкаф со скрытым рабочим местом). Кресло нормально.

По поводу санузла. Нам не нужен был санузел как часть мастерспальни. Основная идея была, чтобы он был недалеко от  нашей спальни, но не виден с общей гостевой группы (диван, кухонный стол) и выполнял роль гостевого санузла, чтобы можно было в него ходить в пять утра  не беспокоя супругу.   Поэтому хотелось бы вернуть расположение детской и спальни родителей обратно.  и еще хотел спросить Вашего мнения, если уменьшить глубину второго санузла, чтобы не было выступа (со 190 до 155 см и поставить вместо ванны душ), сдвинуть дверь влево и вынести шкаф  как в моем варианте напртоив санузла по длине коридора это хорошая идея? Тогда в детской встает и кровать и диван и стол для левши на двух человек.


Духовку расположила бы под варкой, а около мойки в колонне поставила бы микроволновку и кофемашину. Не вижу проблем расположения данной техники рядом с диваном. Другие две колонны с встроенным холодильником и морозилкой. 
За диваном может быть консоль с декором, либо низкая стеллажная история, где так же можно поставить книги. Искать картинки подобные времени нет. 
Около окна (напротив кресла) напрашивается, конечно, история, которую Вы описываете, но я бы там расположила праздничную посуду, бокалы и тд, тк для этого место тоже надо найти.

 

Если спальни возвращать обратно, тогда так в детской можно сделать (не понимаю зачем диван, если честно), а в зоне гостиной, вместо тумбы под тв, можно сделать открытые полки в нише слева от тв для тв техники. 

В прихожей вешалки в два ряда по высоте можно сделать, а за ними полки для вещей, которыми Вы будете пользоваться не так часто, это возможный вариант. 

Все примерно, тк чертить надо, да и может, вычерчивая, что-то изменила бы тоже, не знаю, как оно будет выходить в масштабе, это идея, которую надо доводить до идеала. 
 

Топ-планировка для топ-двушки 84.1 кв.м.

Изменено пользователем МЫХА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супруге нравится вариант Narminis , только она  категорически не хочет отдавать мне под кабинет (делать перегородки) этот видовой угол, там с одной стороны весной яблони цветут и березки в наличии, а с другой тополиная аллея. Да и в целом этот длинный аквариум хорош по инсоляции, если там не городить перегородок. Во-вторых супруге не нравятся никакие проходные гардеробные и никакие доводы про эргономику, удобство использования и то, что комнаты без этих убогих шкафов зонируются и смотрятся гораздо лучше не проходят. Мне больше нравится вариант МЫХИ,  за исключением линейной кухни с малой рабочей зоной (хотя всегда можно сделать небольшой остров и раскладной стол, вместо длинного стола), а еще больше вариант с круговым обходом в кухне-столовой-гостинной, чтобы можно было подойти ко всем окнам и фактически идеальной кухней с 3мя колоннами и выдвижной вставкой,  огромным шкафом в прихожей (холле) с диванчиком. 

... Не зря говорят, что  ремонт - серьезное испытание для отношений. Большое человеческое  спасибо всем помогающим, что продолжаете искать приемлимый вариант, устраивающий всех.) 

Топ-планировка для топ-двушки 84.1 кв.м.

Изменено пользователем ivaldemar

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безграмотная лабуда. Квартиру угробят, как пить дать.

Изменено пользователем ПатронSV

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ivaldemar сказал:

 

Топ-планировка для топ-двушки 84.1 кв.м.

То есть Вас устраивает  проходной кабинет - предбанник - прачечная? Или я чего-то недопоняла?

тогда уж лучше вместо диванчика у входа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, если уж делать кабинет темным и проходным, то уж лучше к спальне, чем к совмещенному санузлу.

Но вообще, на мой взгляд, наилучший вариант вам предложила Narminis 24.10 (ну и, к слову, он весьма похож на то, что я рисовала вам еще практически год назад, 28.11.22). Тогда, правда, не было речи о том, что нужен выделенный кабинет. Но его же необязательно наглухо отгораживать от гостиной, можно сделать сдвижную стеклянную перегородку, можно просто поставить поперек стеллаж примерно 120-140 см, который будет отделять письменный стол, но не перекроет вид из окон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PodarokTEONarminis А если не проходной кабинет сделать, например вот так. Если бы я в кабинете просто фильмы смотрел и никому не мешал, это один вариант, тогда и легкие перегородки наверно не особо и нужны, но во время онлайн занятий приходиться много общаться в любое время суток, поэтому мне нужна приемлемая звукоизоляция, чтобы никому не мешать.  Поэтому и вижу кабинет либо на лоджии, либо отдельное помещение и Выше правильно сказали, что проходные варианты совмещенные с жилым помещением плохо. Вариант  Narminis хорош, но если уж исходить из несогласуемой планировки чем Вам не нравится вариант с большим шкафом и диваном при входе и круговой планировкой с нормальным входом в кухню-столовую-гостинную? При этом кухонный гарнитур встает идеально. Я только переживаю как будет смотреться телевизор на тумбе, которая стоит перед окном?

 

Предложите пожайлуста Ваши варианты, при организации прохода в в кухню-столовую-гостинную как у меня на нижепредставленном рисунке. 

Топ-планировка для топ-двушки 84.1 кв.м.

Изменено пользователем ivaldemar

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне гораздо больше нравится вариант — пусть он будет называться вариантом Мыхи (хотя вы вроде сами еще давно такое рисовали) — с разнесенными спальнями. При подросшей дочери это большой плюс — никто друг другу не мешает. 

Помещения кухни и гостиной гораздо более гармоничные, а не длинная узкая кишка, никаких колонн заезжающих на окно (редкое убожество). 

Если уж выбирать между кабинетом в темном и душном чулане с «окном» в коридор и на лоджии, то безусловно лоджия. 

 

А вообще удивляет ваша маниакальная забота о том, чтоб «ни дай бог не помешать семье своей работой» при том, что вы вроде трудитесь на благо этой самой семьи. Я еще понимаю стараться не беспокоить ночью, когда все спят. А днем для меня однозначно — человек работает, остальные подстраиваются и приспосабливаются. 

 

Еще кажется странным ваша навязчивая идея впихнуть диван в нишу при входе. Вместо очевидной кладовки. Интересно, кто и когда будет на этом диване сидеть и вдоль коридора глядеть ). Но это мелочи на фоне всего остального )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть будет полюбившийся Вам проход в общую комнату. Хотя я бы сдвинула обеденный стол (в повседневном варианте)  ближе к окну. Вряд ли Вы будете часто пользоваться этим проходом (как и столом на 6 персон).

В остальном же примерно так:

 

Топ-планировка для топ-двушки 84.1 кв.м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, ivaldemar сказал:

Я только переживаю как будет смотреться телевизор на тумбе, которая стоит перед окном?

На время просмотра опускать жалюзи или рулонные шторы. В остальное время - любоваться видами через тюль(?). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×