Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

manafort

Еще одна "бежевенькая" квартира. Моя. - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Кора,огромное спасибо за доставленное удовольствие от просмотра Вашей чудесной квартиры :-)Все просто супер.Несколько вопросов:

-какой фирмы кухня,-что Вы сделали с трубами к батарее на кухне (на фотках их не видно),я так этим мучаюсь,потому что надо заказывать кухню,а куда трубы прятать -не знаю,-в папке Новое фотки Комовских,Исфаганских,Табризских (персидских) ковриков-куда их планируете-в спальню или гостиную?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кора! Такая чудесная квартира получилась. Все-таки убеждаюсь, что если руки у человека из правильного места растут, цены такому человеку нет :о)

Тоже возник вопрос по поводу росписи в прихожей. Очень-очень хочется воспользоваться Вашей идеей. Можно? У меня вышивка совершенно в таком же стиле, что и Ваша стеночка, только яркая, цветная. Сижу, ночами вышиваю. Хочу ее в прихожей повесить, чтобы уже с порога весело было :о) Здорово было бы ее такой росписью поддержать (не такой масштабной только).

Если не секрет, расскажите, где Вы взяли мотив или образец для росписи и как это технически выполнить? Хотя бы вкратце, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dajana, Tani-Alex, вот в этой теме Kora писала о выборе рисунка и немного о технологии росписи cсылка

(ничего, что я вместо вас, Kora, написала?)

Сообщение было изменено автором Чт Мар 13, 2008 00:20.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kora Спасибо за ответ! Еще раз выражаю свое восхищение продуманностью интерьра и цветов и желаю счастливой жизни в такой уютной квартире!!! :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dajana

Ниже, на 5-й страничке Лемати уже дала ссылку на мою историю :-) Спасибо, Лемати!

Добавлю вот что: на стене обои Rash под покраску самой мелкой фактуры, которую нашла. Потом полуматовая краска Dulux. Все. Рисовала сначала карандашом, от руки, потом акриловым контуром, а затем закрашивала некоторые детали тем же контуром, но разведенным водой. Цвет - не черный (это на фото так кажется), а серый перламутровый, серебряный и серебряный с блеском.

Katiko

Ручки в виде ложек-вилок-ножей есть во многих местах, в частности встречаются в ОБИ и Леруа Мерлен.

Холодильник - да, не встроенный, и будет тоже не встроенный... Муж очень хочет невстроенный Либхерр, ну и пусть... Мне, правда, Либхеррр внутри очень нравится, а снаружи - так себе :-(

Над стиралкой изначально задумывались 2 большие дверцы, но я решила, то они будут слишком громоздкими - так появилось горизонтальное отделение. В нем лично у меня хранятся все почти сиюминутно необходимые продукты :-): хлопья, мюсли, кофе, сахарница, сухарики, сладости и специи. Над горизонтальным отделением шкаф с 2 дверцами: на нижней полке опять же то, что требуется каждый день - разнообразные каши и макароны, а на верхней - то, что нужно не каждый день (потому как доставать с верхней полки трудновато - хотя рост у меня 172 см). Короче говоря, все - как у любой другой хозяйки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масик12345

"Стильные кухни"

Трубы закрыты гипсокартоном и прячутся в крайних шкафчиках.

Ковры - это пока все поиски... Планирую постелить в гостиной.

Tani-Alex

Вы правильно опознали стиль - Майкл Пауэлл, кривые домики :-) Вышивки эти мне давно нравятся, а тут оказалась стена не освоенной :-) Мотивы для росписи - фотографии Таллинна, Риги, Праги... А технически я уже писала, как и чем рисовала - Лемати дала правильную ссылку :-) Чем хороша такая роспись, что не нужно соблюдать законы перспективы - поэтому можно начать рисовать, скажем, с середины и вперед - во все стороны... Главное определиться хотя бы с очень приблизительным эскизом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, огромное спасибо за похвалы! Право, оооочень приятно :-) И я, на самом деле, не ожидала такой бурной реакции... Во-первых, мне не то, чтобы не нравится моя квартира, но я уже мыслю какими-то другими категориями - и то сделала бы не так, и то... А, во-вторых, я, честно говоря, думала, что у меня получилась квартира несколько "пенсионерская" что ли... В общем, на любителя :-)

Ну, а где критика-то? И советы? Давайте заново :-)

1) Какие шторка и коврик подойдут в ванную?

2) Стена в прихожей (та, где зеркало) - надо ли как-то декорировать часть неохваченной вещизмом стены?

pict1_259694.jpg#600#450

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kora, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Все просто восхитительно, изумительно, вкуснооооо…

Открывала каждый Ваш фотоальбом и первая фраза: «О-о-о!!!»

Прихожая: «Даешь – кошку, кошку!». Ваши домики – просто чудо. Как будто в сказку попадаешь. Кошка будет очень органично смотреться.

Кухня – такая теплая, уютная. Очень понравились шторы, сидения на стульях и даже шторка на стиралке смотрится очень комильфо. Обеденная группа хороша.

Ванная. Плитка смотрится неплохо. Потолок, латунные причиндалы – супер!

Может быть, корзину для белья тонировать в цвет бамбуковой шторы?

Спальная – просто именины сердца. Текстиль – ням-ням!

Ну и кабинет – достойное продолжение всей квартиры!

Большое спасибо за доставленное удовольствие! Было очень приятно было побывать у Вас в гостях. Счастья Вам в новом доме!

================

Сколько же есть вещей, без которых можно жить! (Сократ)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу коврика и шторы в ванную. Я думаю идея у Вас не плохая. Винная штора

и коврик будут достойным дополнением. В принципе светлая штора смотрится не плохо, нейтрально. Но бежевый коврик – не из Вашей квартиры.

И ещё забыла написать. Ваша квартира совсем не бежевенькая, она очень индивидуальная и яркая. Для меня понятие «бежевенькая» - это не стены бежевого цвета, а безликость. И ещё нет, не мы стареем, а просто вкус растет и развивается.

================

Сколько же есть вещей, без которых можно жить! (Сократ)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоеденюсь своими восторгами ко всем высказанным ранее. Такая уютная квартирка! все ООООЧЕНЬ гармонично! я как раз приверженец всего домашнего теплого и уютного... у нас ремонт пока только в мечтах и планах, но посмотрев ваши фото очередной раз убеждаюсь в своих пристрастиях :-),кухня просто СУПЕР! вопрос можно? скажите обеденная зона - кто производитель? и где ее искать... ссылкой не поделитесь? очень понравилось. и мне и мужу (что бывает не так часто :-))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×