Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

manafort

Еще одна "бежевенькая" квартира. Моя. - Страница 8

Рекомендуемые сообщения

Ждала поздней ночи, чтобы снова все рассмотреть и написать (фотки у вас тяжеленькие, многА мегабайтов в сумме получается ;-))

Квартира очень уютная получилась, прямо хочется там побывать! Видно сколько души вложила хозяйка в создание интерьера. Роспись в прихожей – это что-то, я люк заметила только когда прочитала, что люди какой-то люк обсуждают! :( Я представляю, какой это кропотливый был труд, и сколько дней и ночей вы потратили на роспись. Но результат впечатляет! :-)

Очень понравилась мебель в прихожей, бра возле зеркала. А что за люстра такая интересная? И картины в прихожей очень в моем вкусе, вы покупали готовые или сами оформляли?

В кабинете на полке интересные папочки (в цветочки), сами делали или готовые? Все бы так отделать!

А мне цвет шторки в ванной нравится! Хотя, возможно, он сливается с плиткой, но вообще шторка выглядит хорошо, лежит красиво.

Потолок в ванной интересный, это что – лазерная резка по дереву и натяжной? Или нет?

Кухня очень красивая, особенно эркер, и столовая зона. Сам гарнитур тоже красивый, но немножко не мой, а остальное прямо по сердцу…. Шторы, люстра, стулья, стена с тарелками…. сидушки на стульях классные, часто стирать приходится?

Очень порадовало расположение детской кроватки! ;-)

Пряничный домик – тоже выше всяких похвал. А я только картинки рассматриваю, и думаю, что когда-нибудь сделаю, а вы не поленились!

Поздравляю с окончанием ремонта! Живите счастливо в этой квартире и любите друг друга!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gift

Да, возможно, Вы правы - стена, куда примыкает спинка кровати, может, и темновата... Но мне в этой темени уютно :-)

Пол в спальне - ламинат. А почему Вы спрашиваете про теплый пол? Вроде бы я не писала об этом... В спальне обычный пол, ламинат с подложкой. Теплый пол у нас только в кухне и в лоджии-кабинете. Теплый пол в лоджии никак не согласовывали. Кстати, практически никогда его не включаем (именно в кабинете), и так тепло...

Лемати

Спасибо! Столько вопросов! :-) Постараюсь ничего не пропустить :-)

Люстры в прихожей - это лазерная резка, дизайн Тода Бунтье (правда, его фамилию в разных источниках по-разному калькируют)... Покупались в Бристоле (когда в нашей квартире еще были черные стены :-)) А картинки в провансальском стиле покупала. Вот только где? Видела их в "Трех китах", ТЦ Черемушки, в Экспострое на Нахимовском...

Потолок в ванной - ни то, ни другое... Сначала влагостойкий гипсокартон, потом на него привинчивались уже покрытые морилкой (неделю с мужем на балконе красили :() деревянные рейки. Такие блоки из реек продаются в ОБИ - только не крашенные...

Ох, кухонный гарнитур тоже не мой, увы... Я сдалась на милость мужниным предпочтениям и финансовым возможностям.

Детская кроватка - не есть гуд, на самом деле... Пора бы уже переселять детку, но пока некуда. А поскольку, как я уже писала, все равно планируем в скором времени расширяться, то решили пожить (а точнее, поспать) всем вместе.

На пряничный домик меня внезапно пробило :-) Сидела, фотки рассматривала, завидовала, а потом подняла *** со стула, сходила за продуктами и сделала :-) Правда, полдня провозилась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пряничный домик тоже ВЫ делали!!!!!!! Это просто волшебство какое-то!

Вы вдохновляете!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Да, коврику бахромы явно не хватает...
Кора! С вашими-то руками! Подходящие нитки и крючок, за один вечер управитесь!
P.S. Все-все очень понравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kora, Вы просто сразили росписью в прихожей :( добили светильниками и ковкой. Всё, включая балки и зеркальный багет - абсолютно в стиле... Срочно "приведите" туда кошку - большую, на противоположную от города стену. И чтобы ей не было скучно дорисуте вторую маленькую, стоящую с дугой изогнутой спиной на куполе одного из домов. В точности такую, как знаменитая кошка на Ратушной (кажется) площади в Риге. :-)

Шкаф в спальне с занавесками - второй шедевр!)))) Только две зеркальные створки немного усложняют цельное восприятие тем, что зеркало, как ему и положено - отражает что видит и тем самым выпадает как-бы из плоскости (два зеркальный корридора).

Не подумывали сделать пескоструем (или тот же трафарет) рисунок на зеркалах?

Напр., те же розы повторить? :( На мой взгляд, это "вернуло" бы их в плоскость и само по себе прозвучало бы интересной деталью.

В общем и целом - поддерживаю отзывы (выше) о впечатлении невероятного уюта и нескучности совсем не "бежевого" интерьера. :)

Руки из правильного места видны буквально во всем - от росписи до текстиля. За 4мес. сотворить и воплотить такое ... в общем, не устаю выражать респекты от увиденого на форуме :)

P.S: штора в ванной - идеальна по цвету и форме. Если есть стойкое желание сменить на тканную, то лучше именно такого оттенка (в тон плитке) и фасона. ИМХО

Сообщение было изменено автором Вс Мар 16, 2008 03:04.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Охххх, только до компа добралась...

Natalija

Спасибо! За одобрение и отдельная благодарность за идею о второй кошке! Решено: кошкам быть :-)

Шкаф в спальне и зеркальные дверцы... Больной вопрос. Терпеть не могу зеркальные двери - если только не абсолютно весь шкаф зеркальный и в определенной ситуации... Но! Я уже писала, что изначально не догадалась расположить зеркало на той стене, где роспись в прихожей... А потом уже были сделаны выводы под бра на противоположной стене. Узкое и длинное зеркало между бра мне показалось непропорциональным и некрасивым... Больше в квартире места для зеркала во весь рост не нашлось... Поэтому зеркала оказались на дверцах шкафа. Между тем, мы к ним уже привыкли и зеркала очень уж сильно в глаза не бросаются - может быть, из-за того, что глубина крайних шкафов отличается от глубины средних (что с занавесочками) на 10 см.

И еще... Ваш респект несколько преувеличен :-) Я бы очень хотела, чтобы все это было сделано за 4 месяца... Увы. Наверное, я сама ввела Вас в заблуждение... 4 месяца длился ремонт. Переехали мы в июле 2007 года в практически пустую квартиру, а сейчас, в середине марта, остались, собственно, мелочи - картинки, фото и т.д. Ну, и мебель в прихожую, конечно - но это не от меня зависит... Ах, да, еще тумбу под ТВ никак не докрашу - территория для покраски-просушки маловата :-(

И о шторке в ванной... А если коврик будет разноцветно-бордовым (да уж, обозвала, так обозвала :-)), не создаст ли разный цвет коврика и шторы дисгармонию? Сейчас выложу новые "ковровые" фото :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kora, спасибо за исчерпывающий ответ по росписи.

По поводу ковриков. Может быть посмотреть что-то в Heine, Otto, Quelle и проч. Там бывают очень интересные вещицы.

Например, Вы хотели с бахромой. Только однотонные, есть разные цвета:

cсылка

cсылка

С орнаментом:

cсылка

Это под Ваш цвет пола тоже типа орнамента:

cсылка

Полистайте, может чего найдете подходящее.

Все это, кстати, можно здесь в Москве заказать.

Приношу извинения за длинные строки :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

И о шторке в ванной... А если коврик будет разноцветно-бордовым (да уж, обозвала, так обозвала :-)), не создаст ли разный цвет коврика и шторы дисгармонию? Сейчас выложу новые "ковровые" фото :-)


Именно так ИМХО и должно быть - коврик ни в коем случае не привязывается к шторке (иначе уйдет в сторону некоего модерна=конструктивизма)...
Я бы тоже такие цвета выбрала (как на фото), только мЕньших размеров, и рисунок возможно иной (хотя на мой взгляд этот совсем даже неплох). :(
И конечно, узорчатый, только ИМХО не в сторону ближневосточных (персидских, индийсих пайсов), а что-то из европейских классических ... интересно было б попробоватьс что-то из балканских узоров (типа молдавских или болгарских народных ковров) или даже модные теперь узбекские узоры икат (у них есть варианты, более походящие на мексиканские узоры, но не такие "рубленые" как последние, а с более плавными переходами)
Вот, уж насоветовала, попробуй пойми :-)


Сообщение было изменено автором Вт Мар 18, 2008 01:27.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×