Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Leong

Какую стиральную машинку купить? - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Ну везут-то не только заднюю стенку. Везут, наверное все детали машин, а собирают уже в Китае. На то и выражение - "китайская сборка". Во всяком случае, на ценниках написано - Китай, а на задней стенке - сделано в Германии. Кажется логичным :о). У меня первая тоже была машинка немецкой сборки, раньше таких было много, теперь вот засомневаешься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а телевизор у вас какой? Если не секрет конечно? Вся суть бренда в том что он отвечает за свою

продукцию где-бы ( и кем-бы) она не была собрана, изготовлена. Плюс разветвлённый и качественный сервис.

А знаете чего боится бренд больше всего? Именно таких вот горе продавцов неучей. Или хуже того - проплаченных конкурентами (либо получающими больший процент с продаж другой фирмы). Ведь потеря репутации для них равнозначна потере больших денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А телевизор у меня Sony то ли Китайского, то ли Малайзийского производства, уже не помню. Но по поводу телевизора у меня нет никаких иллюзий, покупала тот, на который хватило денег.

А по поводу стиральных машин я в магазине спросила продавца, почему внешне две вроде бы одинаковые и рядом стоящие машинки сильно по разному стоят, мне объяснили так, как я писал выше. Повторяю, что гравировка на задних стенках была совершенно одинаковой. Почему-то одни считаются немецкими и стоят дороже? Где-то мне сказали, что вообще родную технику сейчас сложно купить. То же самое сейчас столкнулась со смесителями GROHE. Половина делается в Китае и довольно известные магазины не советуют их покупать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А телевизор у меня Sony то ли Китайского, то ли Малайзийского производства, уже не помню. Но по поводу телевизора у меня нет никаких иллюзий, покупала тот, на который хватило денег.

А по поводу стиральных машин я в магазине спросила продавца, почему внешне две вроде бы одинаковые и рядом стоящие машинки сильно по разному стоят, мне объяснили так, как я писал выше. Повторяю, что гравировка на задних стенках была совершенно одинаковой. Почему-то одни считаются немецкими и стоят дороже? Где-то мне сказали, что вообще родную технику сейчас сложно купить. То же самое сейчас столкнулась со смесителями GROHE. Половина делается в Китае и довольно известные магазины не советуют их покупать.

Надеюсь по поводу Sony не беспокоитесь? У меня два тв. Sony + муз. центр, ни один предмет не изготовлен в японии. Но меня это нисколько не

трогает, я знаю Sony и мне этого достаточно. Перенос призводства из европы почти завершен по причине экономической целесообразности. Однако

бренд Bosch остался на своём месте и скидок на качество выпускаемой продукции, в связи с переносом производства, не предусматривает. Я планирую

себе покупать так-же Bosch, внезависимости от места сборки. Интересовался у знакомого из сервисцентра статистикой по ст. маш. разного места

изготовления. В ответ удивлённые глаза и искреннее недоумение: да ведь это Bosch! Дальше мне расспрашивать его расхотелось. Я понял одно,

в век глобализации страна призводства значения не имеет, что-бы там не болтали продавцы. Выходной контроль продукции одинаков и в германии

и в китае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нет вопроса цены то MIELE. Есть модели с гарантией 15 от протечек.

По другим : зайдите в гарантийную мастерскую скажут что не брать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To Tani-Alex

А почему Вы хотите узкую? На мой взгляд это недомашины. Лучше, наверное взять вертикальную Mele, правда в новой, шестисотой серии бак стал композитным. В галерее Miele сказали, что он сделан из супер-материала, композита, срок службы 50 лет, лучше нержавейки. Продавец в одном из магазинов сказал, что у вертикалок Miele бак сделан из нержавейки и покрыт композитным материалом для шумоизоляции :tease: , вобщем сведения противоречивые. Кстати, если брать вертикалку, то только Miele, у нее барабан подвешен как в горизонтальной машине, у всех остальных иная, менее надежная схема. А в принципе, концепция такова: вертикальные и узкие горизонтальные машины берут те, у кого мало места, т.е. люди бедные, унтерменши, чего для них стараться?! Поэтому качество таких машинок соответствующее. Когда я был озадачен выбором машинки, то пришел к выводу, что из узких самые приличные - это Siemens серии advantiq, ссылка, гарантия 4 года, но бак пластиковый, со временем он деформируется, и сервис у BOSCH и SIEMENS дорогой и ненавязчивый, и цена на эти машинки явно завышена. Поэтому, когда я увидел, что в Питере эти машинки можно купить в полтора раза дешевле чем в Москве, а разница в ценах на Miele не такая существенная, то купил Miele глубиной 58 см. Тесновато, но хоть машинка хорошая. Померяйте рулеткой, может найдется место для полноразмерной машинки? Если нет, то на мой взгляд лучше вертикальную miele, если нет, то, наврное Siemens серии advantiq, если дорого Siemens серии advantiq, то, наверное у Bosch можно подыскать что-то похожее, все остальное, на мой взгляд, не стоит потраченных денег.

Удачи в выборе машинки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за исчерпывающую информацию. Первоначально вопроса о ширине машинки не стояло. Я была уверена, что у меня будет нормальная широкая машина. Но так случилось, что для установки стиралки в нише был выстроен некий подиум, под которым проходят трубы для ванны и этот подиум либо был бы заподлицо со стенами ниши, что безусловно красиво, там помещается узкая стиралка , и в дальнейшем ниша будет прикрываться дверцами или жалюзи, не знаю пока. Там за ними будет бойлер, полочки всякие для порошков. Или второй вариант - выступающий из ниши на 10 см. подиум, на нем - широкая стир.машина, над ней все, что и планировалось, но вот такой выступ портил всю геометрию ванной комнаты. Я помучилась пару ночей и решила все-таки выбрать 1-й вариант. И не хватает-то каких-то 5 - 7 сантиметров... Глубина ниши - 55 см.

Миеле не потяну по деньгам. Хороший Сименс, думаю, потяну. Он симпатичный. Смущает только сервис :о( Вдруг что-то отвалится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за исчерпывающую информацию. Первоначально вопроса о ширине машинки не стояло. Я была уверена, что у меня будет нормальная широкая машина. Но так случилось, что для установки стиралки в нише был выстроен некий подиум, под которым проходят трубы для ванны и этот подиум либо был бы заподлицо со стенами ниши, что безусловно красиво, там помещается узкая стиралка , и в дальнейшем ниша будет прикрываться дверцами или жалюзи, не знаю пока. Там за ними будет бойлер, полочки всякие для порошков. Или второй вариант - выступающий из ниши на 10 см. подиум, на нем - широкая стир.машина, над ней все, что и планировалось, но вот такой выступ портил всю геометрию ванной комнаты. Я помучилась пару ночей и решила все-таки выбрать 1-й вариант. И не хватает-то каких-то 5 - 7 сантиметров... Глубина ниши - 55 см.

Миеле не потяну по деньгам. Хороший Сименс, думаю, потяну. Он симпатичный. Смущает только сервис :о( Вдруг что-то отвалится?

Хорошая стиральная машина сама по себе является украшением :yahoo: Вы бы еще ванную в узенькую нишу спрятали! У меня до приобретения нынешней miele был средний indezit пятнадцатилетней давности. Машинка хорошая, но нынешней в подметки не годится. Взять хотя-бы устойчивость (практически отсутствие вибрации) или то, что двуспальный комплект постельного белья влезает целиком. Оба эти качества (устойчивость и вместительность) напрямую зависят от размеров. Siemens серии advantiq стоят непомерно дорого (переоценены), лучше добавить денег и взять младшую miele или убавить денег и взять Bosch. На мой взгляд сейчас не производят добротных вещей среднего качества по умеренным ценам. Есть дорогие вещи и отстой. Только вот дорогие машинки задешево не продают, а отстой втридорога, пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня раньше был узкий Бош. Туда тоже помещалось немало. Пара полуторных комплектов белья и еще место оставалось. Если бы я имела возможность, купила бы Миеле, но возможности после большого ремонта не будет еще долго. Поэтому ищу средний ценовой вариант. Дешевые машинки даже не рассматриваю. Про то, какая машинка вибрирует сильнее или слабее могу рассчитывать только на помощь форумчан. Накрутку цены на Сименс в магазине мне объяснили тем, что в отличие от Бош, это машинки немецкой сборки. Ну это я повторяюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×