Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Leong

Какую стиральную машинку купить? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Indesit,как большинство итальянских машинок,достаточно шумен.Поэтому его бы не советовала,разве что если совсем денег в обрез.А с Darling соглашусь,пожалуй.


Уровень шума не имеет значения, ибо ставить хочу на цокольном этаже в котельной. Интересует качество.
________________________________
Все великие уже умерли, вот и мне тоже не здоровится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вертикальная более надежна-барабан закреплен с 2х сторон.

Горизонтальная более удобна в наших бытовых реалиях, но барабан имеет одну ось, а второй стороной смотрит на вас.в старых конструкциях даже приходилось менять уплотнитель раз в 4-5лет, тк 1 ось дает дисбаланс. Современные машинки живут дольше, и электрика выйдет из строя раньше механики.

А вот сравнение какая машинка лучше отстирывает было бы действительно интересно услышать.

В моем случае: лучше всех Бош, далее Занусси, LG(правда одна из самых дорогих и функциональных), канди, индезит, и просто отвратительная малютка =) именно в таком порядке.

Модели не выписываю, тк их в продаже уже наверное нет. Но все относятся к среднему ценовому диапазону(кроме LG).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Вертикальная более надежна-барабан закреплен с 2х сторон.

Горизонтальная более удобна в наших бытовых реалиях, но барабан имеет одну ось, а второй стороной смотрит на вас.в старых конструкциях даже приходилось менять уплотнитель раз в 4-5лет, тк 1 ось дает дисбаланс. Современные машинки живут дольше, и электрика выйдет из строя раньше механики.

А вот сравнение какая машинка лучше отстирывает было бы действительно интересно услышать.

В моем случае: лучше всех Бош, далее Занусси, LG(правда одна из самых дорогих и функциональных), канди, индезит, и просто отвратительная малютка =) именно в таком порядке.
Модели не выписываю, тк их в продаже уже наверное нет. Но все относятся к среднему ценовому диапазону(кроме LG).


Ну между Бошем и Занусси явно напрашивается Элекролюкс :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из опыта

была индезит первое поколения 600 об с верт загрузкой

отработала лет 6 с 1 ремонтом

вообщем стирала достаточно хорошо но уровень шума особенно в конце службы как у трактора

сейчас индезиты выпускают у нас

далее остальные с фронтальной загрузкой

сименс -отработала 4 года и сейчас в рабочем состоянии

ломалась 3 раза шума достаточно-не понравилась

зануси с сушкой--сейчас пользуемся

шума меньше стирает достаточно хорошо сушит удовлетворительно

только самая короткая программа 57 минут

хотя если позволяют соредства рекомендуют миле она считается лучшей

удачи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно как-то, что у вас самая короткая программа 57 минут. Я покупала еще 3 года назад Электролюкс и там у меня уже есть короткая стирка 30 минут, и практичсеки для всех других программ я могу выбрать дополнительно сокращенный режим стирки и в итоге получается, что самые ходовые программы(синтетика 40, тонкое белье 40) занимают порядка 40 минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да- основные порядка часа на програме синтетика,шерсть,ручная стирка

Т-30 и 40 оборотов 700

полоскательные програмы мб и короче (не использую)

если ставить стирка сушка-хлопок(можно сразу выстовить)

440 :-)если не ошибаюсь (редко пользуюсь)

вообщем она мне нравится больше чем предыдущая см

О ВОПРОСЕ ЧТО ЛУЧШЕ ВЕРТИКАЛЬНАЯ ИЛИ ФРОНТАЛЬНАЯ

исходите из того как вам удобней закладывать белье

срок службы см( как повезет) примерно 5-6 лет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To Weld если сильно хотите углубиться в детали выбора качественной стиральной машинки, то советую почитать форум cсылка , можно с середины :( Но основная идея сводиться к тому, что стоит выбирать из указанных раннее фирм, как соответствующие критериям цена-качество на данный момент, ибо другое есть компромисс :-)А модель уже на ваш вкус. :-) А на счет вертикалка или фронтальная -мнения разделились :( Так что выбирайте что понравиться :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×