Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Leong

Какую стиральную машинку купить? - Страница 8

Рекомендуемые сообщения

Всегда считала наоборот (согласно отзывам)... А в чем разница? Почему считаете конструкцию вертикалок "недостойной"?

На ixbt.com и qol.ru много копий сломали по этому поводу, огромное количество флуда с козырянием дипломами и глубочайшими знаниями сопромата. Мастера стиральных машин выступают единым фронтом: вертикалки - отстой. Теоретически две точки крепления барабана лучше, но сам барабан, набитый бельем является плохой осью вращения, не идеален так сказать, испытывает нагрузки. В результате нагрузки на подшипники непомерные, а производители ставят там подшипники без избытка прочности, мягко говоря. Исключение Вятка-автомат, там было по два прочных подшипника на каждой точке крепления. Вот вкратце, что я почерпнул на вышеуказанных форумах про вертикалки.

To Tani-Alex

off top: С интересом прочитал тему про плеснь. Не могли бы Вы отписать в ту тему, чем все закончилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убили наповал!!! SMEG, белая, такую хочу! Но цена... Даже и не представляю, как накопить на такую. У меня сейчас окончание ремонта, последний месяц. Пошла активная чистовая отделка. Предстоит еще столько всего купить, а деньги закончились. Все. Теперь пойдет все только в долг. Смотришь телевизор, где советуют, как пережить кризис: никаких крупных покупок, никаких долгов и кредитов, затаиться и сидеть. У меня же все наоборот. И покупки, и кредиты, и долги. Из мебели в новой квартире - только кухня, что само по себе уже счастье.

AEG и SIEMENS, которые Вы дали по ссылкам именно те, которые присматривала себе. В Технопарке, Который у меня под боком, сказали, что AEG этой модели уже сняли с производства, что это старая модель. Это о чем-то говорит?

Про плесень отвечу Вам здесь, если можно. После ряда мытарств, решила по совету одного из форумчан поступить радикально и продать квартиру. Так как-то ловко все сложилось, что поменяли ту квартиру на бОльшую, продав первую со всеми потрохами, вплоть до стиралки, тк вывозить все это было некуда. При продаже никак не маскировала пятна в углах, думала, что если люди при просмотре будут спрашивать, скажу, как есть и буду сбрасывать цену. Но никто из тех, кто приходил смотреть квартиру, не спрашивал, что это за пятна. Как мне потом сказала риэлтор, такая проблема попадается сплошь и рядом. Так что моя совесть чиста. Все в итоге остались рады.

Вообще, мне всегда узкой машинки хватало. Я стираю часто, но не все подряд. Все верхнее сдаю с химчистку. Совсем цветное детское стираю вручную и в машинку отправляю только на последний отжим. Белое отдельно, детское отдельно, цветное отдельно, брюки только с брюками, постельное белье отдельно, полотенца с полотенцами, кухонные полотенца - тоже отдельно. Такие вот заморочки. (Скажу по секрету, моя мама стирает все вместе, чем вводит меня в ступор).

Когда смотрела поначалу полноразмерные машинки, на них стояла маркировка по загрузке 7 - 8 кг, меня испугал сей факт, я подумала, что не смогу накопить столько грязного белья одного типа, как указала выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Технопарке, Который у меня под боком, сказали, что AEG этой модели уже сняли с производства, что это старая модель. Это о чем-то говорит?

Учитывая, что последние несколько лет качество стиральных машинок снижалось, то тот факт, что это старая модель, говорит только в ее пользу. Знающие люди, типа "гуру" даже Miele рекомендуют брать из старых моделей, ибо новые "утяжелены" дорогостоящими примочками, которые позволяют сэкономить несколько граммов порошка, пол-литра воды и 1/10 кВт-ч, а стоят не по-детски дорого. И еще, из Ваших постов напрашивается вывод (может преждевременный), что продавцы в торговых сетях получили установку на сброс утиля, что в условиях кризиса нормально., денег у людей стало меньше, расстаются они с ними уже не так охотно, да еще хотят отдачи (негодяи), поэтому существует опасность, что скоро все это гуано начнет откладываться у них в несколько слоев и не будет никакой возможности от него избавиться :shok: Вообще получить от продавца объективную информацию непросто. Я когда разглядывал в торговых сетях машики Miele, каждый раз выслушивал историю, что у продавца уже год как стирает машинка Miele, и жена никак не нарадуется. В М Видео я даже поглумился над продавцом, я выслушал эту историю, сделал удивленное лицо и спросил: "Неужели Вы можете позволить себе такую машинку? Вы, наверное ее украли!" Вобщем было смешно. Я не женщина, кокетничать с продавцами не могу, поэтому или прикидываюсь идиотом, или выказываю "осведомленность", неожиданно спрашиваю "Вы не напомните, в этой модели асинхронный мотор или щеточный, а то я подзабыл" или "не подскажете, у Miele четыре амортизатора или два?" Как правило, в сетях продавцы не знают ответов на такие вопросы. Иногда этот трюк действует, продавец немного стухает и честно выдает ту информацию, которую знает (как правило, знают они немного). Я составил свою картину мира, перелопатив три форума и опросив десятка полтора продавцов. Главное, чтобы информация была перекрестной.

Вообще, мне всегда узкой машинки хватало.

Сдаюсь, о полноразмерных машинках больше ни слова!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To Tani-Alex

Вот Вам Эконом-вариант, правда немного сомнительный.

Вот еще несколько вариантов

Присмотритесь к встаиваемым моделям.

P.S. Вы в курсе, что в стиральной машине при определенных условиях может завестись плеснь? Ее ничем не вытравить, так что подключайтесь и пользуйтесь грамотно ссылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, мне всегда узкой машинки хватало. Я стираю часто, но не все подряд. Все верхнее сдаю с химчистку. Совсем цветное детское стираю вручную и в машинку отправляю только на последний отжим. Белое отдельно, детское отдельно, цветное отдельно, брюки только с брюками, постельное белье отдельно, полотенца с полотенцами, кухонные полотенца - тоже отдельно/

Аналогично! За 12 лет никаких неудобств от узкой машины не испытали. А вот наши друзья наоборот - почти столько же лет пользовались полноразмерной в кухне 6м (именно увидев, как у них получилось мы в свое время выбрали узкую). Недавно она у них накрылась и они последовали нашему примеру - так теперь говорят, что даже не подозревали, что 6м - это так много! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но сам барабан, набитый бельем является плохой осью вращения, не идеален так сказать, испытывает нагрузки. В результате нагрузки на подшипники непомерные, а производители ставят там подшипники без избытка прочности, мягко говоря. Исключение Вятка-автомат, там было по два прочных подшипника на каждой точке крепления.

Ну.. это все вилами по воде... теоритически один из двух подшипников может выйти из строя с такой же вероятностью, как и один. Ведь белью "по барабану" вертикалка у вас или горизонталка, нагрузка от него везде одинакова. Лучше выбирайте производителя, который просчитает все риски с увереностью. Всеж спецы просчитывали имея опыт, знания и необходимые данные. А мы с вами можем судить только по паре отзывов в инете. Типа "а вот у меня такая пять лет, а у соседа другая вчера сломалась"... Вся бытовая расчитана на 3-5 лет эксплуатации. Переизбыток прочности тож ничего хорошего, потом народ не знает куда ту технику девать, ведь она уже морально устаревает.

ЗЫ... У меня пылесосу Уралу лет 30, гудит как миленький и ломаться не думает... уже давно не пользуемся, но выкинуть рука не подымается... и таких раритетов((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но сам барабан, набитый бельем является плохой осью вращения, не идеален так сказать, испытывает нагрузки. В результате нагрузки на подшипники непомерные, а производители ставят там подшипники без избытка прочности, мягко говоря. Исключение Вятка-автомат, там было по два прочных подшипника на каждой точке крепления.

Ну.. это все вилами по воде... теоритически один из двух подшипников может выйти из строя с такой же вероятностью, как и один. Ведь белью "по барабану" вертикалка у вас или горизонталка, нагрузка от него везде одинакова. Лучше выбирайте производителя, который просчитает все риски с увереностью. Всеж спецы просчитывали имея опыт, знания и необходимые данные. А мы с вами можем судить только по паре отзывов в инете. Типа "а вот у меня такая пять лет, а у соседа другая вчера сломалась"... Вся бытовая расчитана на 3-5 лет эксплуатации. Переизбыток прочности тож ничего хорошего, потом народ не знает куда ту технику девать, ведь она уже морально устаревает.

ЗЫ... У меня пылесосу Уралу лет 30, гудит как миленький и ломаться не думает... уже давно не пользуемся, но выкинуть рука не подымается... и таких раритетов((((

В инете есть отзывы не только типа "а вот у меня такая пять лет, а у соседа другая вчера сломалась"... Есть вполне аргументированные, из прочтения которых у меня и сложилось такое мнение. В полемику вступать не буду. Если Вам интересно, поищите на ixbt.com или qol.ru

Впрочем, я повторяюсь.

Вся бытовая расчитана на 3-5 лет эксплуатации. Переизбыток прочности тож ничего хорошего, потом народ не знает куда ту технику девать, ведь она уже морально устаревает.

ЗЫ... У меня пылесосу Уралу лет 30, гудит как миленький и ломаться не думает... уже давно не пользуемся, но выкинуть рука не подымается... и таких раритетов((((

Я свою Miele через пять лет не выброшу, даже если через пять лет стиральные машины будут подключены к интернету по wi-fi и будут скачивать оттуда дрова, электронную почту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покопалась в ночи на qol.ru. Суммируя информацию, по всему выходит, что выбирать особенно не из чего.

Что остается для выбора: AEG 1249, Siemens WS 12X45 AOE или изловчиться как-то и встроить Neff W 5440 X0.

Како

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улетело недописанное в темноте сообщение! Како - это не подпись :sorry:

Подразумевалось: какой вопрос остается открытым: как в этих машинках с полосканием?

все Боши, какие у меня были полоскали плохо, на стекле внизу оставалась пена от порошка, приходилось каждый раз включать режим дополнительного полоскания. У моей мамы стоит довольно допотопная Занусси, которой уже лет 10. Полощет же как зверь, воды не жалеет, никакой пены не наблюдается и белье не липкое от порошка, как после стирки в Бош.

На qol.ru не нашла информации про полоскание.

Yoda1, Вы такой спец, что можете сказать по этому поводу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yoda1, Вы такой спец, что можете сказать по этому поводу?

Какой я "спец"? Вы мне льстите :sorry:

По поводу десятилетней Занусси:

Повторюсь, большинство производителей сейчас не делает такие же качественные машинки, как 10 лет назад. Так что тот факт, что у Вашей мамы Занусси беспроблемно проработала 10 лет, а мой Индезит проработал (без единой поломки) 13 лет, не является критерием выбора в нынешнее время, увы!

AEG делала хорошие машинки, НО в наше время AEG, Электролюкс, Занусси - это один концерн. Так что, если выбирать между Электролюксом и Занусси, то наверное Занусси это чуть менее навороченный Электролюкс за меньшие деньги. AEG делает хорошо топовые модели, остальные - это Электролюкс - Занусси за бОльшие деньги.

Neff - это один из трех поросят? :sorry: Если я ничего не путаю, Neff - это Бош, попробую уточнить.

У меня провокационный вопрос по поводу полоскания: у Вашей мамы "довольно допотопная Занусси" сколько сантиметров в глубину? (хотя бы приблизительно)

Не удержусь, процитирую:

"Вообще, мне всегда узкой машинки хватало".

Могу, конечно, заблуждаться, но помоему вот ответ на Ваш вопрос. Ну не может узкая машинка быть полноценной, тем более, сделаная экономными немцами, которые изобрели ночной колпак, так как очень экономно отапливали свои дома, и под утро без головного убора от холода начинала болеть голова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×