Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Leong

Какую стиральную машинку купить? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Вирпул нормальная.

Скорее надёжная. В квартире родителей 6 лет стояла и до сих пор работает, хоть и канализационный шланг от неё прогнил :))) Себе я решил купить электролюкс. У меня как-то "качество" ассоциируется с этим брендом, плюс в квартире холодильник от электролюкса. И с ним никаких проблем.

Лично я решил вот это брать: http://www.technopark.ru/product/1/10681/277/x/0.html Это самая лучшая модель среди узких машин от этого бренда.

P. S. Для справки - Занусси, Электролюкс и AEG - бренды одной и той же компании. Они отличаются только ценовым диапазоном и классом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,

Как говорится, раньше солнце светило ярче и трава была зеленее... :sorry:

Есть машина Электролюкс - работает 9 лет без проблем (стирка два-три раза в неделю), но сейчас так уже не получится, потому что сейчас так не собирают. Не выгодно компаниям, чтобы техника так долго работала. Вы же тогда новые модели покупать не будете :blush: .

Касаемо бренда, на мой взгляд, в настоящий момент, Miele пока вне конкуренции по качеству, но очень дорог, все остальное зависит от сборки.

Что-где сейчас собирают, сказать сложно, но на мой взляд рейтинг такой:

1. Европа (также, что-либо не попадающее в пункты 2, 3 и 4).

2. Азия (не Китай)

3. Китай.

4. Россия.

Евгений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительно, но почему то практически нет отзывов ( ни в + ни в-) о стиралках Asko (Швеция).

То, что нашла на просторах инета - "не уступает Миле, очень надежная, имеет какую то

чугуниевую станину и четыре (у всех два) противовеса. Да! и дешевле Миле!!!

Есть ли среди нас счастливые обладатели сей техники? Отзовитесь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему при выборе надо обратить внимание на материал из которого сделан бак машинки. В случае описанном http://samsebemastak.ru/?p=12 если бы бак был пластмассовый-неминуемая замена бака.А если бак не меняется,машинку менять. Бак должен быть только из нержавейки. Хотя наверное брэнды пластмассу не используют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему при выборе надо обратить внимание на материал из которого сделан бак машинки. В случае описанном http://samsebemastak.ru/?p=12 если бы бак был пластмассовый-неминуемая замена бака.А если бак не меняется,машинку менять. Бак должен быть только из нержавейки. Хотя наверное брэнды пластмассу не используют.

Все не так просто... где то уже писала про материалы баков и барабанов... и нержавейки тоже разные бывают. Обратите внимание, что в недорогих моделях машинок пороги пластиковые, закрепленные на барабане (штамповать целую деталь сложно), а в... соответственно всяких причудливых форм, даже стенки сотами. :wacko:

Многие производители переходят на пластики не только с целью снизить цену на агрегат, а еще и для снижения энергопотребления и шума. И здесь тоже идет борьба за самый надежный "пластик"... одни предлагают карбо армирование, другие еще чего... и нет предела совершенству... :cray:

ПС Кстати, на некоторых моделях предусмотрены лючки, чтоб доставать предметы из бака (читайте внимательно инструкцию и проверяйте карманы)... У моей машинки он в барабане в съемном порожке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже сейчас выбираю стиралку.Была бош макс на 5 кг, мне очень нравилась, пока не попробовала сименс S 10-44 .

качество стирки при том же порошке отличается в лучшую сторону, практически бесшумная, в магазине самая последняя модель стоит в районе 25,

милле , которая больше всех понравилась- 70!!!.так что принято решение в пользу сименс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пошла в магазин за Бошем, хотела глубина 40 см на 4,5 кг, модель не помню, а в итоге купила LG 45 см на 6 кг, но не только из-за этих показателей. Пока мне нравится и симпатичная по дизайну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Bosch работает уже 15ый год, вот беда! И выбрасывать жалко - не заслужила, и морально устарела.До сих пор пашет , иногда по 3 стирки в день.

Искали целенаправленно немецкой сборки и вот теперь не знаем что с ней делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×