Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Leong

Какую стиральную машинку купить? - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Дешевые машинки даже не рассматриваю. Про то, какая машинка вибрирует сильнее или слабее могу рассчитывать только на помощь форумчан. Накрутку цены на Сименс в магазине мне объяснили тем, что в отличие от Бош, это машинки немецкой сборки. Ну это я повторяюсь...

Я повторюсь, нет средних машинок! Есть дорогие и отстой. Не сочтине за снобизм, я всего лишь делюсь наблюдениями. Эта тенденция коснулась многих предметов быта, не только стиралок и является, на мой взгляд одним из ранних проявлений нынешнего мирового кризиса. Таких стиралок, как мой старый indezit, который мне обошелся в 350 долларов и без единой поломки проработал 13 лет, больше не делают. Вы стоите перед выбором: или купить отстой (чуть лучше, чуть хуже) или купить дорогую машинку. В случае поломки дешевой машинки скорее всего придется ее менять (средний срок службы 5 лет), в случае поломки дорогой машинки ремонт обойдется дорого. Вероятность поломки дешевой машинки гораздо выше чем дорогой. Но, в любом случае, это лотерея. Кстати, по поводу деградации производителей: в моем indezit-е за 350 долларов бак из нержавейки, в нынешних Bosch-ах за 800 долларов и выше бак пластиковый. Даже Miele стала делать вертикалки с баком из композита, но по Miele информация противоречивая. Продавцы будут Вас уверять, что пластик ничуть не хуже, но это вранье! Правда в совсем дешевых машинках бак из нержавейки, но там качество швов страдает. Приобретая какой-нибудь узкий бош, Вы покупаете не только недолговечную и дорогую в ремонте машинку, но еще неустойчивую и маловместительную (законы физики еще никто не отменял). Даже если в нее и влезет комплект белья, он будет или плохо простиран, или плохо выполаскан, или нормально простиран и выполаскан за счет дополнительных циклов (расход воды, энергии, ст. порошка, ресурса машинки). Я не агитирую за Miele, есть хорошие машинки, ничуть не хуже, например Asko, модели 6903, 6963. Купите, в крайнем случае Bosch, но полноразмерный! Пусть машинка будет выступать из ниши, зато будете получать от процесса стирки удовольствие! Повторюсь: хорошая стиральная машина сама по себе является украшением ванной комнаты и не в коем случае не портит ее вид!

Я агитирую за полноразмерную машину, но не знаю, можно ли нарастить подиум, постамент или что у Вас в ванной комнате. Если нельзя, то конечно придется смириться с суровой правдой жизни и купить узкую машинку :give_rose: . Естественно, жизнь на этом не кончится, но вот качество жизни...

P.S. Когда я пытался выбрать узкий Bosch или Siemens, то задумал съездить в фирменный магазин Bosch-Siemens и посмотреть разные модели вживую, пощупать, сравнить. Напряги начались, когда я пытался дозвониться в магазин (может это случайность?). Когда дозвонился, спросил консультанта, а много ли узких моделей у них представлено на обозрение (наивный чукотский юноша). В ответ мне сказали, что НИ ОДНОЙ узкой модели нет. В голосе консультанта чувствовалось легкое превосходство и удивление столь глупому вопросу, как в старые добрые времена. На этом мои отношения с уважаемой фирмой закончились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у боша и сименса я узких не видел, 40 см это не так и узко) мне в ванну подойдет только 34 см. Они есть у Беко, Индезита, Аристона и Самсунга) это в цене не более 10 тыщ и со всеми причиндалами вроде отсрочки запуска и отжима 1000 оборотов. Остановился на Самсунге. Сборка КНР мне кажется лучше чем Русская. У брата Самсунг работает 3 год и всё ни чего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

40 см это не так и узко) мне в ванну подойдет только 34 см.

Сочувствую, 34 см это уже не узкие, это уже супер-слим какие-то, еще сантиметров 5-10 убавить и можно уже дарить детям, куколке Барби платьица постирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

40 см это не так и узко) мне в ванну подойдет только 34 см.

Сочувствую, 34 см это уже не узкие, это уже супер-слим какие-то, еще сантиметров 5-10 убавить и можно уже дарить детям, куколке Барби платьица постирать.

у индезита и беко есть по 30 см)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую, 34 см это уже не узкие, это уже супер-слим какие-то...

Возможно, Вы живете в особняке, в котором есть отдельная постирочная комната, но, к сожалению, пока еще бОльшая часть населения нашей страны вынуждена жить в домах, построенных еще в период строительства "светлого будущего", когда об автоматических стиральных машинах не знали и места для них, естественно, не предусматривали. Для таких квартир выбор один - либо жить вообще без машины-автомата, либо покупать узкую. И именно для этих квартир в 90-х годах, иностранные фирмы стали выпускать узкие машины, которые, кстати, до сих пор работают. Если Вы до сих пор об этом не знали, то можно только порадоваться за Вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую, 34 см это уже не узкие, это уже супер-слим какие-то...

Возможно, Вы живете в особняке, в котором есть отдельная постирочная комната, но, к сожалению, пока еще бОльшая часть населения нашей страны вынуждена жить в домах, построенных еще в период строительства "светлого будущего", когда об автоматических стиральных машинах не знали и места для них, естественно, не предусматривали. Для таких квартир выбор один - либо жить вообще без машины-автомата, либо покупать узкую. И именно для этих квартир в 90-х годах, иностранные фирмы стали выпускать узкие машины, которые, кстати, до сих пор работают. Если Вы до сих пор об этом не знали, то можно только порадоваться за Вас.

Большая часть, но не все. Об особняке мечтаю, может с помощью Ваших молитв моя мечта сбудется? А о чем я не знал? О том, что "именно для этих квартир в 90-х годах, иностранные фирмы стали выпускать узкие машины" или о том, что "бОльшая часть населения нашей страны вынуждена жить в домах, построенных еще в период строительства "светлого будущего"?

В любом случае, спасибо, что просветили :bad: Не знаю, чем Ваш пост поможет участникам конференции в выборе стиральной машины, но большое спасибо за то, что радуетесь за меня. Позвольте мне порадоваться в свою очередь за Вас, за те огромные знания, которыми Вы с такой римской прямотой готовы поделиться с ближними :air_kiss:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, чем Ваш пост поможет участникам конференции в выборе стиральной машины...

Тем, что кто-то не поддастся влиянию Ваших пренебрежительных отзывов об узких машинах, не купит при недостатке свободного места другую и тем самым не усложнит себе жизнь.

Узкие машины выпускают солидные фирмы, с многолетней репутацией - на БОШ, Сименс и свет клином не сошелся. У меня итальянский узкий Бош с 1997 года. То, что он сделан не в Германии никоим образом не сказалось на его качестве и работоспособности. У знакомых узкий Вирпул с 1998 года - тоже до сих пор прекрасно работает. Родителям жены два года назад купили так же узкую Занусси - пока никаких нареканий нет. У Электролюкса есть отличные узкие машины. С "итальянцами" даже проще - для них на рынке полно запчастей и, если руки растут откуда надо, возможные проблемы легко решаются, чего не скажешь о Бош/Сименс - у них стоимость послегарантийного ремонта сравнима со стоимостью новой машины, да и оригинальные запчасти иногда приходится ждать несколько месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, чем Ваш пост поможет участникам конференции в выборе стиральной машины...

Тем, что кто-то не поддастся влиянию Ваших пренебрежительных отзывов об узких машинах, не купит при недостатке свободного места другую и тем самым не усложнит себе жизнь.

То есть купит и усложнит. За Бош и Сименс не агитирую. Агитирую за полноразмерную, если есть возможность. Если нет возможности - другое дело. Да Вы и сами пишете, что: "Для таких квартир выбор один - либо жить вообще без машины-автомата, либо покупать узкую." Считаю не совсем разумным выбор узкой с/м, если есть место для полноразмерной. И Ваш пост, полный желчи, уж точно ничем никому не поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про то, какая машинка вибрирует сильнее или слабее могу рассчитывать только на помощь форумчан.

Я так понимаю, вряд ли здесь Вам помогут. qol.ru, ixbt

Пройдитесь по ссылкам, на qol.ru можно легко создать тему, на конференции ixbt можно задать вопрос. Конечно там не все сплошь спецы, встречаются фанатики (или менеджеры?) miele, siemens, Bosch, а так же миссионеры LG, samsung и им подобного хлама, но там много информации. Можно просто почитать, ixbt можно с середины. Удачи в выборе машинки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×