Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Leong

Какую стиральную машинку купить? - Страница 9

Рекомендуемые сообщения

To Tani-Alex

Neff - это одна из торговых марок концерна BSH (говоря по-русски перекрашенный Бош).

Выбранная Вами машинка вполне приличная, доп. полоскание есть (на случай наследственной болезни Боша), есть предварительная стирка.

Еще одно преимущество Neff - это гарантия: два года полной гарантии плюс три года бесплатной замены деталей, то есть оплачивается только работа мастера, стоимость детали в стоимость ремонта не входит. Вполне приличные условия.

P.S. Еще две недели назад за те же деньги Вы могли купить "дешевую" Miele. Сегодня полез в яндекс и увидел, что моя модель в одночасье подорожала на 30 процентов! :sorry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Еще две недели назад за те же деньги Вы могли купить "дешевую" Miele. Сегодня полез в яндекс и увидел, что моя модель в одночасье подорожала на 30 процентов! :sorry:

Это понятно, если под деньгами понимать медвепутскую якобы "резервную" валюту. Наверное, деньгами надо все же считать валюту стран, где умеют что-то производить- те же Миеле, н-р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мамы Занусси 40 см в глубину. Кажется, 4.5 или 5 кило загрузки, т к помещается туда огромое кол-во белья. Один недостаток - с первого дня, что они ни делали, гуляет сантиметров на 20-30 от стены при каждой стирке.

Елки, я когда покупала встройку на кухню, попала на 30 тыс. из-за подорожания. Похоже еще и со стиралкой переплачивать придется пока решу, что купить.

Для меня Миле никогда дешевой не будет :о))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занусси

У меня Занусси глубиной 45 где-то, гуляет, не на 20 см, где-то на 5-7. Зато работает уже 6 лет не чихнув ни разу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мамы Занусси 40 см в глубину. Кажется, 4.5 или 5 кило загрузки, т к помещается туда огромое кол-во белья. Один недостаток - с первого дня, что они ни делали, гуляет сантиметров на 20-30 от стены при каждой стирке.

Елки, я когда покупала встройку на кухню, попала на 30 тыс. из-за подорожания. Похоже еще и со стиралкой переплачивать придется пока решу, что купить.

Для меня Миле никогда дешевой не будет :о))

Мой Indezit глубиной 48 см вибрировал может на 1 см (по 0.5 см туда-сюда), но не "гулял". А у Вашей мамы 20-30 см (пол-корпуса) "гуляет"? То есть "отходит" от стены? Я недеюсь, не "бьется" о стену? :о))

"Дешевая" Miele - младшая модель, по демократической цене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая мысль. На сайте Сименса читаю очередной раз про узкие машинки. Наблюдаю такую фразу, что глубина без дверцы - 40 см, с дверцей - 44 см.

Про полноформатные машинки никаких упоминаний люка. Стоит, например, просто 60 см и все. Вот интересно, это какая глубина, с люком (дверцей) или без? Ведь если это глубина с люком, то в нишу 55 см вполне можно поставить такую машину. Ну будет она передней панелью чуть выдаваться вперед. Ноги-то у нее не с самого края, кажется. Надо завтра , т е сегодня зайти померить, где что находится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая мысль. На сайте Сименса читаю очередной раз про узкие машинки. Наблюдаю такую фразу, что глубина без дверцы - 40 см, с дверцей - 44 см.

Про полноформатные машинки никаких упоминаний люка. Стоит, например, просто 60 см и все. Вот интересно, это какая глубина, с люком (дверцей) или без? Ведь если это глубина с люком, то в нишу 55 см вполне можно поставить такую машину. Ну будет она передней панелью чуть выдаваться вперед. Ноги-то у нее не с самого края, кажется. Надо завтра , т е сегодня зайти померить, где что находится...

В моем случае: Miele W 3923, заявленная глубина 58 см, крышка сзади выпирает на 3.5 см, оставляя места чуть более, чем надо, для шлангов. Вся глубина машинки от торца крышки до люка 58 см. от люка до передних ножек примерно 4 см. Я так понимаю, что Вам надо 55 см. У встроенных машин крышка сзади не выпирает, но нужен запас сзади, по сторонам, сверху примерно 0.5 см. Вобщем мерять надо по ножкам, но наверное впритык не ставить, т.к. не дай Бог, машинка грохнется с постамента! И даже, если ножки встанут нормально, в Вашем случае вылезет наружу морда (в смысле перед) машинки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To Tani-Alex

P.S. Еще две недели назад за те же деньги Вы могли купить "дешевую" Miele. Сегодня полез в яндекс и увидел, что моя модель в одночасье подорожала на 30 процентов! :search:

А мы недавно на Горбушке были и я удивилась, что наша Милька стоила столько же за сколько мы ее и купили еще летом 2008, а только что залезла и инет и ......она подорожала в инете на 41% - мда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совет, не берите AEG, Electrolux, Zanussi. Это марки концерна Electrolux Group. Их качества - замечательный дизайн, плохая функциональность, повышенный шум/вибрация и т. п. Также не советую брать Бош и Индезит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плохая функциональность, повышенный шум/вибрация .

По шуму готов согласиться, но моей Zanussi уже 6 лет- а вот в чем проявляется плохая функциональность? Стирает отменно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×