Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Leong

Какую стиральную машинку купить? - Страница 10

Рекомендуемые сообщения

У меня простенькая Индезит, купленная еще 6 лет назад, и еще тогда была из недорогих. За все 6 лет ни разу не ломалась, все отстирывает прекрасно и не прыгает :) так что, ИМХО, переплачивать за бренд не стОит, если лишних денег нет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорится, раньше солнце светило ярче и трава была зеленее... :acute: Что-где сейчас собирают, сказать сложно,

Точно! Моя Whirlpool живёт уже 10 лет. Стираю ежедневно, даже иногда 2-3 раза бывает. Ремонтировали только 1 раз - перетёрся ремень.

И сейчас ни за что бы с ней не рассталась, да только семья выросла и она мне по вместительности маловата. Думаю её на дачу перебросить. Кстати, ничем кроме порошка не пользуюсь, никаких Калгонов сроду не добавляла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, ничем кроме порошка не пользуюсь, никаких Калгонов сроду не добавляла.

По поводу Калгонов не добавляла это Вы правильно делаете, я год назад на каком-то сайте обсуждение перечитала и ужаснулась как нас на рекламе разводят.

Пользование Калгона в 99 % ухудшает работу машины, не помогает, хорошо если не портит.

Те же тэны они окисляются и в такую каку превращаются.

При этом в инструкции по эксплуатации производителя НЕТ ни слова о возможном и Нужном использовании этих добавок!!!!!

У меня четко написано, срок службы 20 лет или 15 000 часов, при подсчете получается что это равно в при стирке каждый день по 2 часа, про Калгон - ни слова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой отец 20 лет занимался наладкой и ремонтом оборудования на прачечных. Так когда видит рекламу Калгона, разве что не плюется. Говорит, что за все время, что работал, никогда не видел таких ТЭНов, как показывают в рекламе. В стиральных порошках уже содержатся умягчающие добавки, главное - не экономить на прошке и насыпать в соответствии с инструкцией к машине. У меня машине уже 12 лет, за все время чистили лимонной кислотой (на всякий случай) пару раз, последний раз лет 5 назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To Nani-Alex

Вы еще не купили машинку? Я перечитал некоторые посты, и до меня, как до жирафа, дошло:

Вы же собираетесь ставить машинку в нишу, ширину которой не указали, да еще на подиум! Так что специально для Вас у меня последний камень, припасенный для узких машин: они, в силу малого веса и меньшей площади опоры, больше подвержены вибрации. Вы ее поставите в нишу, а она начнет биться (в истерике :hi: ) о стены ниши! Или пойдет "погулять"! и свалится с подиума! Так что Вам подойдет не всякая узкая машинка! Выбирать надо тщательно. Или остановитесь на встраиваемых. У Электролюкса много встраиваемых под размер Вашей ниши. Вам нужен контроль дисбаланса и побольше оборотов. Пользоваться максимальными оборотами необязательно, просто такие машинки лучше делают.

Мои наилучшие пожелания! :vava:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To Nani-Alex

Так что специально для Вас у меня последний камень, припасенный для узких машин: они, в силу малого веса и меньшей площади опоры, больше подвержены вибрации. Вы ее поставите в нишу, а она начнет биться (в истерике :lol2: ) о стены ниши! Или пойдет "погулять"! и свалится с подиума!

У Вас явно предвзятое отношение к узким машинам. Мой Бош (34см) никуда за 12 лет не убежал. Трясет - да, но это потому, что стоит на деревянном "дышащем" полу. Вирпул (тоже 34см) у родственника стоит на бетонном полу как вкопанный, он даже фарфоровый чайник с чаем постоянно на нем держит и никогда во время стирки не убирает. У родителей жены на Занусси, стоящей в ванной, постоянно находятся всякие причендалы, которые обычно держат в ванной - тоже никаких проблем. То, что машина "гуляет", чаще всего зависит от того, как ее установили (по уровню и равномерно ли нагружены ноги) или проблемы конкретного экземпляра. На форуме "Город мастеров" писали и о "гуляющих" полноразмерных машинах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стиральную машину пока не купила, такая засада с финансами. Все пока уходит в доделывание ремонта.

По поводу ниши и подиума. Подиум сделан из кирпича и залит бетоном, так что ничего там надеюсь не рухнет. Глубина ниши, как писала - 55 см, а ширина около метра, поэтому биться машинка о стенки тоже надеюсь не будет. С краю подиума рабочие планируют приделать какой-то там уголок, чтобы подстраховаться от падения машины (не дай Бог).

Кстати, я писала о том, что у мамы Занусси гуляет от стены к центру ванной комнаты. На днях случилось страшное. При стирке машинка забулькала и выдала на пол порцию воды от полоскания. Опустим все разговоры и переживания по этому поводу. Единственное, До чего додумались - прочистить фильтры. Я ночью туда влезла, мама дорогая, что там в этих фильтрах делалось, и чего я оттуда только не вынула... Фу! Так вот, самое смешное, что машинка теперь никуда не ходит, стоит как вкопанная на одном месте, стирает лапочка. Господа, чистите фильтры! :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет 8 у меня был Аристон,40 см. Вибрировал при отжиме, как взлетающий самолет. Но самое главное - плохо (реально плохо) отстирывал белье. Даже некоторые вещи в качестве эксперимента отдавала постирать матушке - у нее Зероватт (ну или какое-то такое название), так вот - после ее постирушки вещи были реально белые, а после моего Аристоши - сероватые. Хотя я брала порошки - самые дорогущие (ну по нашим рекламам), а у матушки - попроще. В общем, утомилась я это белье стирать-перестирывать и сослала Арика в деревню. Свекра довольна, у нее это первый автомат.

Себе после опыта, изучения сайтов и проч. взяла БОШ. Гордо пишу все с большой буквы - БОШ- он мне нравится. Стоит в ванной, не слышу его совершенно, даже иногда зайду проверить, работает ли, мой БОШ. Стирает чисто, отжимет хорошо. Довольна, всем рекомендую.

:rofl:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, чистите фильтры! :g_6:

Это точно!! У меня конечно, машинка не скакала, но переставала нормально отжимать, белье было сыроватое. Я не поняла намеков. А потом она просто воду не стала сливать, вот тут я заволновалась.. И вспомнила, про эти фильтры!! :rofl:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yoda1 после всех Ваших рекомендаций, я даже удивилась, почему красной строкой не "прошла" мысль, что безопасней всего стирать руками :g_6: (ну если не считать опасность для рук).

Чтобы в последние моменты не купить что попало, хотела щас подумать на эту тему. Но, решила, что рановато, вдруг Вас еще какая мысль посетит :g_6:

А вообще, наверно буду думать или над Бошем, или над Миле, правда, глянула сегодня на сайте цены на Миле в районе 80-100 тыс..:-( и вспомнила поговорку "Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах"....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×