Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Leong

Какую стиральную машинку купить? - Страница 15

Рекомендуемые сообщения

вы покупали стиралку, которая помещается под стол? мне нужна такая. их две элетролюкс и канди. какая лучше?

Почему их две..их не две. У моего брата , к примеру Бош полновстраиваемый отдельностоящий под столешницей. Можно взять любую, у которой снимается верхняя крышка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы покупали стиралку, которая помещается под стол? мне нужна такая. их две элетролюкс и канди. какая лучше?

в смысле? если встраиваемая техника, то она вся прячется под столешницу. Также есть модели отдельностоящие, но у которых можно снять крышку и поставить под общую столешницу (у Бош и Сименс такие машины, про др марки не знаю).

А про загрузку, так мне кажется, это какая-то условная цифра. Ведь даже если написано загрузка 7 кг - вы представляете себе кипу сухого белья весом 7 кг?? Да ни в одну машину столько не влезет.. Я бы машину поставила на кухню (полноразмерную). Кстати, наша машина тоже стоит на кухне - ванна совсем маленькая, и тоже для узкой пришлось бы смещать проем. А так в ванне слева стоит пенал с корзиной для белья внизу, справа- зеркальный шкафчик, прямо по курсу ванна. А кухня у нас 11 метров, поэтому вообще не видела смысла загромождать ванну при просторной кухне. Главное, еще смотрите чтобы машинка была с полной защитой от протечек. У нас на кухне пол насыпной + сверху линолеум, аквастоп был очень актуален.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы покупали стиралку, которая помещается под стол? мне нужна такая. их две элетролюкс и канди. какая лучше?

А про загрузку, так мне кажется, это какая-то условная цифра. Ведь даже если написано загрузка 7 кг - вы представляете себе кипу сухого белья весом 7 кг?? Да ни в одну машину столько не влезет.. Я бы машину поставила на кухню (полноразмерную). Кстати, наша машина тоже стоит на кухне - ванна совсем маленькая, и тоже для узкой пришлось бы смещать проем. А так в ванне слева стоит пенал с корзиной для белья внизу, справа- зеркальный шкафчик, прямо по курсу ванна. А кухня у нас 11 метров, поэтому вообще не видела смысла загромождать ванну при просторной кухне. Главное, еще смотрите чтобы машинка была с полной защитой от протечек. У нас на кухне пол насыпной + сверху линолеум, аквастоп был очень актуален.

Легко! У меня одна загрузка махровых банных полотенец примерно столько, полный бак, машина у меня на 7 кг. Недавно воочию у подруги увидела на 8, жаль раньше такую не встретила, точно бы взяла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы покупали стиралку, которая помещается под стол? мне нужна такая. их две элетролюкс и канди. какая лучше?

А про загрузку, так мне кажется, это какая-то условная цифра. Ведь даже если написано загрузка 7 кг - вы представляете себе кипу сухого белья весом 7 кг?? Да ни в одну машину столько не влезет.. Я бы машину поставила на кухню (полноразмерную). Кстати, наша машина тоже стоит на кухне - ванна совсем маленькая, и тоже для узкой пришлось бы смещать проем. А так в ванне слева стоит пенал с корзиной для белья внизу, справа- зеркальный шкафчик, прямо по курсу ванна. А кухня у нас 11 метров, поэтому вообще не видела смысла загромождать ванну при просторной кухне. Главное, еще смотрите чтобы машинка была с полной защитой от протечек. У нас на кухне пол насыпной + сверху линолеум, аквастоп был очень актуален.

Легко! У меня одна загрузка махровых банных полотенец примерно столько, полный бак, машина у меня на 7 кг. Недавно воочию у подруги увидела на 8, жаль раньше такую не встретила, точно бы взяла.

вообще, не рекомендуется загружать машину только махровыми изделиями, тем более в таком количестве - они когда намокают, очень тяжелые, для стиралки плохо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы покупали стиралку, которая помещается под стол? мне нужна такая. их две элетролюкс и канди. какая лучше?

А про загрузку, так мне кажется, это какая-то условная цифра. Ведь даже если написано загрузка 7 кг - вы представляете себе кипу сухого белья весом 7 кг?? Да ни в одну машину столько не влезет.. Я бы машину поставила на кухню (полноразмерную). Кстати, наша машина тоже стоит на кухне - ванна совсем маленькая, и тоже для узкой пришлось бы смещать проем. А так в ванне слева стоит пенал с корзиной для белья внизу, справа- зеркальный шкафчик, прямо по курсу ванна. А кухня у нас 11 метров, поэтому вообще не видела смысла загромождать ванну при просторной кухне. Главное, еще смотрите чтобы машинка была с полной защитой от протечек. У нас на кухне пол насыпной + сверху линолеум, аквастоп был очень актуален.

Легко! У меня одна загрузка махровых банных полотенец примерно столько, полный бак, машина у меня на 7 кг. Недавно воочию у подруги увидела на 8, жаль раньше такую не встретила, точно бы взяла.

вообще, не рекомендуется загружать машину только махровыми изделиями, тем более в таком количестве - они когда намокают, очень тяжелые, для стиралки плохо

Где такое написано? У меня в инструкции такого нет. Раз написано что можно загружать 7 кг, буду загружать столько. Я машину взяла не ее беречь, а себя любимую :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в инструкции много чего не написано.. :fund02060: К моему Бошу идет и вовсе лаконичная инструкция.. Однако это рекомендация людей которые работают с техникой и ее ремонтируют. И опять же, 7 кг - это для хлопка. Для шерсти - в 2 раза меньше и еще меньше для трикотажа.

П.С. Ну, это вам решать, беречь ли машинку и часто ли ее менять/ремонтировать. Просто хотела вас предостеречь :fund02035:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не знаю.. по мне так хоть 6 кг написано на узкой, но при всем желании не засунешь в нее большой плед. Хотя вам конечно решать, что и как часто в ней стирать. Опять же в магазине можно в люк заглянуть и прикинуть насколько он вместительный.

:fund02060: во блин, зачем же они так пишут.. Вобщем второй день уже думаю и рисую на черетеже стоит ли засовывать узкую стиралку в мою ванну или оставить полноразмерную на кухне.

Если ставить узкую в ванную,то мне придется чуть сдвигать/переносить дверной проем. При этом у меня совершенно не остается места под корзину для белья. Я вот не знаю где народ сейчас хранит вещи грязные, ожидающие стирки??

А если оставлять на кухне(рассматриваю варинат либо встраиваемой, либо просто под столешницей), то в ванной вполне можно и корзину для белья поставить и еще какие-то хоз. вещи.

вот еще тут почитайте - http://www.holodilnik.ru/forum/f8-stiralny...nka-tryasetsya/

http://www.holodilnik.ru/forum/f8-stiralny...226-kilogrammy/

http://www.holodilnik.ru/forum/f8-stiralny...ralnoi-mashiny/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в инструкции много чего не написано.. :fund02060: К моему Бошу идет и вовсе лаконичная инструкция.. Однако это рекомендация людей которые работают с техникой и ее ремонтируют. И опять же, 7 кг - это для хлопка. Для шерсти - в 2 раза меньше и еще меньше для трикотажа.

П.С. Ну, это вам решать, беречь ли машинку и часто ли ее менять/ремонтировать. Просто хотела вас предостеречь :fund02035:

Разве я писала что загружаю 7 кг шерсти? Или махровые поленца у нас уже не хлопок :)? К моей машине как раз инструкция очень подробная и я ей всего лишь следую. А ремонтники как и продавцы техники много чего говорят, как по делу так и не по делу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть ли у кого-нибудь такая стиральная машинка BOSCH WAS 24443 OE ?

Подумываю о её приобретении, но в инете очень мало отзывов на эту модель.

Не самая бюджетная, может поэтому. Если у кого есть, отзовитесь, пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите, какая у меня красивая ))))

1e58d0a1e157.jpg

Я так ей довольна! Все умеет, все с ней получается! Белье отстриывается очень хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×