Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Fotinya

Какое одеяло выбрать? - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Собираюсь приобрести подушку из латекса(привлекло, что не сбивается, держит форму, гипоаллергенна, дышит, гигроскопична). Кто-нибудь эксплуатировал такие?

А сейчас пользуемся обычными синтепоновыми, но синтетический наполнитель помещен в чехол из слоя шерсти, поэтому всякие неприятности такие как потение и т.п. практически стремятся к 0. Кстати такие подушки у нас уже более пяти лет(в смысле по типу такие) и до обнаружения латексных о замене не задумывалась.

Мы спим на подушках из Икеи: муж на ГОСА ЛИЛЬЯ подушка для сна на боку и мы с дочкой на ИКЕА/365+ МЬЮК подушка для сна на боку/спине. Очень удобно. Но именно эти - там есть и варианты подешевле, но у них и качество совсем другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь приобрести подушку из латекса(привлекло, что не сбивается, держит форму, гипоаллергенна, дышит, гигроскопична). Кто-нибудь эксплуатировал такие?

А сейчас пользуемся обычными синтепоновыми, но синтетический наполнитель помещен в чехол из слоя шерсти, поэтому всякие неприятности такие как потение и т.п. практически стремятся к 0. Кстати такие подушки у нас уже более пяти лет(в смысле по типу такие) и до обнаружения латексных о замене не задумывалась.

Мы спим на подушках из Икеи: муж на ГОСА ЛИЛЬЯ подушка для сна на боку и мы с дочкой на ИКЕА/365+ МЬЮК подушка для сна на боку/спине. Очень удобно. Но именно эти - там есть и варианты подешевле, но у них и качество совсем другое.

Выше уже обозначилась, что уже год на латексной подушке - все нравится. Правда, не Икея( нет ее у нас :fund02047: ), отечественного производителя. Вот, теперь хочу другой мягкости попробовать.

Про шелковые одеяла... Кто-нибудь их стирал? Вообще, это можно сделать? Лежит у меня новое, тоже из Китая привезенное, года два лежит. Что то мне его освежить хочется перед использованием...но сомневаюсь :giri05048: Оно, конечно, белоснежное и, наверняка, чистое, но все же... Может паром обработать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про шелковые одеяла... Кто-нибудь их стирал? Вообще, это можно сделать? Лежит у меня новое, тоже из Китая привезенное, года два лежит. Что то мне его освежить хочется перед использованием...но сомневаюсь :fund02047: Оно, конечно, белоснежное и, наверняка, чистое, но все же... Может паром обработать...

Насколько я знаю их стирать нельзя, по крайней мере у всех, какие я в России видела, только деликатная химчистка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дамы и господа, кто-нибудь в курсе, полое силиконизированное волокно - это что за зверь? с чем едят? как под ним/на нём спится? как оно стирается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дамы и господа, кто-нибудь в курсе, полое силиконизированное волокно - это что за зверь? с чем едят? как под ним/на нём спится? как оно стирается?

Холофайбер. Качество зависит от производителя. Чем сильнее скручен шарик, тем дольше одеяла и подушки не собьются. Все это на любителя, кто к чему привык. Мне холофайбер не нравится совсем, уж лучше "искусственный лебяжий пух", "Вайтфайбер". Подушки даже не пробовала, а одеяло, что бы не говорили продавцы - не дышит. Просыпаешься мокрый, как мышонок. Поменяла на шерсть. Мое субъективное мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы не говорили о нынешних современных технологиях, что синтетика дышит, греет, за такими одеялами и подушками легче ухаживать, стирать, я не спорю, кому что, но могу сказать из собственного опыта. Долгое время пользуюсь одеялами и подушками из верблюжьей шерсти и шелка отличного качества, привезенными из Европы. Цены вполне адекватные, дешевле, чем такие же у нас в России, причем все купленные в распродажу. А этим летом всей семьей отдыхали в хорошем ведомственном пансионате в Подмосковье и пришлось спать на холофайбере и им же накрываться, так даже одну ночь с трудом выдержали и я и дети, все были мокрые как мыши да и от подушки казалось идет звон в ушах, утром попросили горничную поменять на перовые подушки и верблюжьи одеяла. Поняла, что никогда не променяю шерсть и шелк на на синтетику. Кстати, все подушки и одеяла из шерссти и шелка прекрасно стираются дома в стиральных машинах и также прекрасно сохнут.

Сейчас многие выезжают зарубеж, так что можно и из Европы привезти себе "лебяжью" постель, поверьте многие годы она будет только радовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы не говорили о нынешних современных технологиях, что синтетика дышит, греет, за такими одеялами и подушками легче ухаживать, стирать, я не спорю, кому что, но могу сказать из собственного опыта. Долгое время пользуюсь одеялами и подушками из верблюжьей шерсти и шелка отличного качества, привезенными из Европы. Цены вполне адекватные, дешевле, чем такие же у нас в России, причем все купленные в распродажу. А этим летом всей семьей отдыхали в хорошем ведомственном пансионате в Подмосковье и пришлось спать на холофайбере и им же накрываться, так даже одну ночь с трудом выдержали и я и дети, все были мокрые как мыши да и от подушки казалось идет звон в ушах, утром попросили горничную поменять на перовые подушки и верблюжьи одеяла. Поняла, что никогда не променяю шерсть и шелк на на синтетику. Кстати, все подушки и одеяла из шерссти и шелка прекрасно стираются дома в стиральных машинах и также прекрасно сохнут.

Сейчас многие выезжают зарубеж, так что можно и из Европы привезти себе "лебяжью" постель, поверьте многие годы она будет только радовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дамы и господа, кто-нибудь в курсе, полое силиконизированное волокно - это что за зверь? с чем едят? как под ним/на нём спится? как оно стирается?

Холофайбер. Качество зависит от производителя. Чем сильнее скручен шарик, тем дольше одеяла и подушки не собьются. Все это на любителя, кто к чему привык. Мне холофайбер не нравится совсем, уж лучше "искусственный лебяжий пух", "Вайтфайбер". Подушки даже не пробовала, а одеяло, что бы не говорили продавцы - не дышит. Просыпаешься мокрый, как мышонок. Поменяла на шерсть. Мое субъективное мнение.

холофайбер и проч. искуственные наполнители не для меня. Пробовала их покупать -разочаровалась полностью. Для меня -только шерсть и пух.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выросла в деревне. В детстве довелось поспать и на ватном матрасе под ватным же одеялом, на перовых, естественно, подушках, и на матрасе, набитом сеном (скажу вам, это - что то!). По этому, к постельным принадлежностям из натуральных материалов у меня особое отношение. Считаю, уж, если теперь нас окружает столько синтетики, так хотя бы для сна буду выбирать только натуральное. Ведь именно во сне мы проводим немаленькую часть своей жизни. Подушки у нас перовые, самодельные (пух-перо уток и гусей - в семье был охотник). Одеяла (соотношение пух-перо 30%-70%, чехол 100% хлопок перкаль) покупала. Очень тёплые, мягкие, лёгкие, приятные телу. Утром из-под него не хочется вылезать. Стирать, правда, ещё не пробовала, т.к. приобретены недавно. post-35582-1263741254.jpg Есть и шерстяные одеяла, но не очень нравятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выросла в деревне. В детстве довелось поспать и на ватном матрасе под ватным же одеялом, на перовых, естественно, подушках, и на матрасе, набитом сеном (скажу вам, это - что то!). По этому, к постельным принадлежностям из натуральных материалов у меня особое отношение....

У бабушки в деревне спала на таком каждое лето :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×