Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Fotinya

Какое одеяло выбрать? - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

У нас одеяло с каким-то хорошим синтетическим наполнителем и подушки такие-же (когда-то покупали в стокманне). Мне нравится - под одеялом никогда не бывает ни жарко ни холодно, очень легкое и очень хорошо стирается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если пух то 100% без подмеса пера и лучше гусь белый, от хорошего производителя с сотовой системой наперника, что бы не сваливался на одну сторону.

Как раз жду пухового Billerbeck 107 De Luxe. Наполнитель - пух канадских белых гусей, 3см перегородки и шёлковый чехол.

Если шелк то натуральный, нити первого или высшего сорта, чехол так же 100% шелк

В одеялах важен сорт, а именно чтобы был Малбери(от тутового шёлкопряда), а не Тусса(от дубового).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абажаю свое одеялко: шерстяное в хлопке... Очень уютно! Ничего не выползает!

Что за одеяло?

Точно производителя не помню, но по-моему Питер... Шерсть (скорее всего обычная овечка) уложена в сатиновый чехол и отстрочена. Щупала подобное от Даргеза... совсем не то и цена соответствующая (рыхлое и чехол синтетика). Я, кстати, сама аллергик и всяких старых шерстяных одеялок побаиваюсь. Но здесь шерсть не чувствуется, только сначала было очень жесткое... Теперь поглядываю в сторону таких же наматрасников.

Так и посоветуем с шерстяным наполнителем. У меня одна из подушек как раз с шерстью мериноса - Эксквизит от Бринкхаус. Правда она не подойдёт любителям высоких подушек.

Не знала, что подобные есть... Спасибо, присмотрюсь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь приобрести подушку из латекса(привлекло, что не сбивается, держит форму, гипоаллергенна, дышит, гигроскопична). Кто-нибудь эксплуатировал такие?

А сейчас пользуемся обычными синтепоновыми, но синтетический наполнитель помещен в чехол из слоя шерсти, поэтому всякие неприятности такие как потение и т.п. практически стремятся к 0. Кстати такие подушки у нас уже более пяти лет(в смысле по типу такие) и до обнаружения латексных о замене не задумывалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас шелковое. не скользит. зимой под ним не холодно, а летом не жарко. и друзья купили такое же, очень довольны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю жизнь спала на натуральных материалах - одеяло из чистой овечьей шерсти, подушки пуховые, до семнадцати лет еще и на пуховой перине. Есть с чем сравнивать.

Два года назад поменяла всю постель - слишком долго пользовалась, шерсть не вечна, начинает пылить даже при правильном уходе. И одеяла и подушки приобрела из силиконизированного волокна. Очень понравилось! Легкие, теплые, дышащие подушки и одеяла - просто красота! Легкий уход - сунул в машину, вынул почти сухие, не слеживаются, не теряют свойства. Поверьте, по ощущениям ничем не хуже натуральных, а в уходе вообще не сравнить. :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и посоветуем с шерстяным наполнителем. .

Не знала, что подобные есть... Спасибо, присмотрюсь!

Присмотрелась и нашла только вот такие же:

синтетический наполнитель помещен в чехол из слоя шерсти

Возник вопрос... не сбивается ли верхний слой? Очень уж мы вертлявые... :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и посоветуем с шерстяным наполнителем. .

Не знала, что подобные есть... Спасибо, присмотрюсь!

Присмотрелась и нашла только вот такие же:

синтетический наполнитель помещен в чехол из слоя шерсти

Возник вопрос... не сбивается ли верхний слой? Очень уж мы вертлявые... :giri05048:

Верхний-в смысле шерстяной? Не сбивается.

Синтетический наполнитель может слегка перемещаться, но это скорее потому что я убирала часть шариков, т.к. предпочитаю плоские подушки.

Около года в эксплуатации латексная подушка. Ооочень нравится :help:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужу из Китая заказала шелковое одеяло. Он привез легкое, "нитяное". Мне ОЧЕНЬ понравилось. Спим сейчас - ему не холодно, я всегда сплю под простыней, только зимой под махровой, а сейчас под этим одеялом тоже комфортно, боюсь - разбалуюсь :pleasantry: . А интересно - есть плотные простыни из шелка а-ля махровые?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×