Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Fotinya

Какое одеяло выбрать? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Мы купили подушки и одеяла из микрофибры, серия терапия, ОЧЕНЬ приятные. По цене примерно как шелкопряд, но субъективно понежнее, помягче. Нам в магазине сказали что под холофайбером душновато бывает, или скажем головка у детей потеет на подушке, микрофибра лишена этого. К тому ж пропитка какая-то полезная, не промню правда для чего :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяца 2 тому назад меняла постельное белье с двухспального на семейное. Перед поездкой в Крокус Твой дом думала о покупке пуховых одеял. В процессе выбора в магазине остановились на наполнителе из эвкалиптового волокна. Довольны очень! У нас облегченный вариант (так как квартира теплая), под ними тепло и с открытым окном в мороз, и не жарко, если в комнате тепло- а сами легкие, пушистые и приятные на ощупь! Через некоторое время поехали и купили сынули такое же. И безопасно для аллергиков и экономнее чем пух :( ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если это тонкая ткань типа бязи, то одеяло может начать "проростать",

Вот как раз столкнулся с этой проблемой. У меня одеяло Billerbeck Princessa 145 Duo Plus - кашемир в шёлке. Так вот сквозь это шёлк уже второй месяц лезит и лезит кашемир! Что собственно начинает надоедать. Это мне так не повезло с конкретным одеялом или сиё есть общая особенность одеял с шерстяным напонителем? Очень интересует закончится ли это когда нибудь? Что же касается всего остального, то всё великолепно. После синтепола, такое одеяло божественно! Во-первых, оно достаточно лёгкое. Во-вторых, под ним совершенно не потеешь, но также и не мёрзнешь. В-третьих, оно дивно красиво, я согласен был доплатить за шёлк с жаккардовым рисунком. Но быть может это как раз и сослужило плохую службу? Стоило обратить внимание на версии с простым хлопковым чехлом? Однако тут дело в том, что до покупки, читал статьи, да и просто консультировался, и все уверяли, что как раз шёлк гипоаллергеннен и припятствует размножению пылевых клещей, что в свою очередь, тоже подтолкнуло меня к выбору.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам муж купил шёлковое одеяло, очень рекомендую! Сначала непривычно, достаточно тёплое и лёгкое, потом полный восторг! Причём одеяло хорошего качества, производитель предоставил возможность заглянуть вовнутрь (небольшой шовчик на малюсенькой молнии). А вот подушки подкачали :angry: . Под впечатлением от одеяла, мы купили и подушки врое бы как шёлковые, правда, другого производителя, так после месяцев четырёх использования они стали какие-то плотные, и даже взбивание их не исправляет. Вот здесь унутрь, к сожалению, заглянуть нельзя, так что что там на самом деле - только вскрытие покажет.

Однозначно против искусственных материалов в начинке постельного белья. Мои дети спали примерно до двух лет на синтепоновых подушках (потому только, что пуховых достаточно маленьких и плоских я найти не смогла), так головы потели по-страшному, просто мокрые волосюшки были! Сейчас старшему в качестве эксперимента купила подушку из гречневой лузги. Сначала возмущался (они действительно почему-то твёрдые и тяжёлые), сейчас уже привык ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я последнее время отдаю предпочтение одеялам с наполнителем из овечьей шерсти. Спим под ними почти круглый год. Покупала в фирменном магазине от фабрики "Горизонт". И в квартиру, и на дачу такие купила.

Очень тепло, уютно и комфортно. Дети спят с удовольствием. Единственное, что может кого-то смутить - первое время улавливается такой лёгкий запах овечек. :) А вот под одеялами с синтетическим наполнителем ( холофайбер, синтепон) в тех же условиях было жарко и НЕ комфортно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абажаю свое одеялко: шерстяное в хлопке... Очень уютно! Ничего не выползает!

А вот с подушками извечная проблема... :give_rose: Синтетика не нра (сваливаются, потеешь)... пух/перо в уходе и запах не нра...

Всяко ортопедичесие все на основе синтетических волокон, есть многослойные с "гречкой"... Может что посоветуете? Кто чем пользуется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я голосую однозначно за натуральные материалы, но вещи должны быть хорошего качества. Если пух то 100% без подмеса пера и лучше гусь белый, от хорошего производителя с сотовой системой наперника, что бы не сваливался на одну сторону. Если шелк то натуральный, нити первого или высшего сорта, чехол так же 100% шелк.Если шерсть - предпочитаю верблюжий пух (с грудок молодых верблюжат) одеяло как облако. Но цены на все это в разы выше различных синтетических наполнителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего не может быть лучше пухового одеяла.

А вот летом проблема- я шерсть не очерь переношу.

Спасибо за подсказки об одеялах, поищу другое из чего то не аллергичного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

производитель предоставил возможность заглянуть вовнутрь

Это On Silk?

Абажаю свое одеялко: шерстяное в хлопке... Очень уютно! Ничего не выползает!

Что за одеяло?

Может что посоветуете? Кто чем пользуется?

Так и посоветуем с шерстяным наполнителем. У меня одна из подушек как раз с шерстью мериноса - Эксквизит от Бринкхаус. Правда она не подойдёт любителям высоких подушек.

А как шелковое одеяло зимой?

IMHO не для зимы шёлк. По крайне мере в ассортименте серьёзных фирм шёлковый одеяла скорее в разной степени летние.

Не соскальзывает с кровати?

Меня, кстати, предупреждали, что одеяла с шёлковым чехлом будут елозить даже внутри пододеяльника. Так, нет, смею заметить, что проблемы сей не существует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×