Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Fotinya

Какое одеяло выбрать? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

на дачу купил из холофайбера - приятно, комфортно и тепло :)

также спал под ватным... но оно тяжелое и на на столько теплое (как мне показалось) как холофайбер

А дома зимой сплю под каким-то шерстяным, с ворсом... тяжелый, теплый и комфортный :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

че-то я начинаю склоняться к холофайберу или силикону (или это одно и тоже?)потому что не люблю моль и боюсь ее и еще потому что не люблю пыль :( к тому же купила машинку с возможностью загрузки до 8 кг., но муж может быть и против. У моего сына синтепоновое одеяло, купленное лет 5 назад на рынке - не фонтан и в прошлом году он жаловался. что потеет под ним, но может сейчас появились более комфортные варианты? Насчет шелка - посмотрю, сколько такие одеяла у нас стоят - даже понятия не имею - вдруг по карману? ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привезли нам из Китая настоящее верблюжье одеяло - восторгу нет предела!! Спим под ним с сыном - очень-очень теплое оно и лёгкое, хоть и тонкое. Всем рекомендую! Говорят, в продаже они есть, только очень дорогие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Привезли нам из Китая настоящее верблюжье одеяло - восторгу нет предела!! Спим под ним с сыном - очень-очень теплое оно и лёгкое, хоть и тонкое. Всем рекомендую! Говорят, в продаже они есть, только очень дорогие.


Совершенно согласен!

А еще в детстве были советские "колючие" одеяла из верблюжей шерсти, тоже теплые ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
У моего сына синтепоновое одеяло, купленное лет 5 назад на рынке - не фонтан и в прошлом году он жаловался. что потеет под ним, но может сейчас появились более комфортные варианты?
Хотела написать об этом свойстве синтепона (и силикона тоже), но Вы сами сказали :-) У нас у всех одеяла с чесаной овечьей шерстью внутри Billerbeck ( cсылка), а в семье все очень разные - я люблю, чтоб очень тепло, мужу вечно жарко, дети один в меня, другая в мужа :-) и всем комфортно. Меняю их на махровые простыни только в июле. Кроме того я сама аллергик, но от одеяла не страдаю и не стираю их часто :( (шепотом: вообще не стирала еще за 4 года)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть одеяло верблюжье и из овечьей шерсти, предпочитаем спать под одеялом из овечьей. Просто потому, что верблюжье тонкое и легкое и нет ощущения, что ты под теплым одеялом лежишь :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Кроме того я сама аллергик, но от одеяла не страдаю и не стираю их часто :( (шепотом: вообще не стирала еще за 4 года)
А разве можно их стирать? вроде как производитель не рекомендует?.. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Че-то этот сайт не грузится, я пошла на cсылка
Правда их одеялка по размерам не очень мне подходят, я купила комплекты TAC и Le Vele в которых пододеяльники 160*220...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала это "Использование наматрасника с наполнителем из чистой натуральной высококачественной шерсти обеспечит не только тёплый, но и сухой микроклимат в постели. Благодаря удивительным свойствам наполнителя, влага, выделяемая кожей человека, впитывается, а затем отдаётся во внешнее пространство. Ведь постель без наматрастника укомплектована лишь наполовину — как костюм без брюк." И подумала - наверное мне он не нужен? если матрац сверху имеет слой термосувствительного вискоэластика?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×