Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Fotinya

Какое одеяло выбрать?

Рекомендуемые сообщения

Пуховое, шерстяное? Всякие силиконовые, говорят, клещей не копят,(это +) но и воздух не пропускают - это минус. Вернее - точно не пропускают? Нужны советы. А то не могу решиться и купить :(

Ребенку однозначно силикон - он аллергик, мало ли что, чтобы не провоцировать... Еще шелковые бывают... :(

Сообщение было изменено автором Вт Ноя 27, 2007 13:24.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fotinya, я бы выбрала шелковый наполнитель. Бывают летние и зимние одеяла - отличаются по весу. И наполнитель бывает двух видов - шарики и нити. Знающие люди подсказали, что нити лучше. Под этим одеялом комфортно и зимой и летом. В интернете можно поискать о них информацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Fotinya, я бы выбрала шелковый наполнитель. Бывают летние и зимние одеяла - отличаются по весу. И наполнитель бывает двух видов - шарики и нити. Знающие люди подсказали, что нити лучше. Под этим одеялом комфортно и зимой и летом. В интернете можно поискать о них информацию.
Спасибо. А вы ним пользуетесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня встречный вопрос :) Кто слышал про одеяла со страусиным пухом? Есть возможность купить пару таких одеял по достаточно сносной цене как для пухового одеяла. Но ни в интернет (может плохо искала) нету информации, и у кого не спроси - у всех удивление на глазах.

Одеяла китайские, на вид великолепные, до пуха конечно мы не добрались, но на этикетке - страусиный пух.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Пуховое, шерстяное? Всякие силиконовые, говорят, клещей не копят,(это +) но и воздух не пропускают - это минус. Вернее - точно не пропускают? Нужны советы. А то не могу решиться и купить :(
Ребенку однозначно силикон - он аллергик, мало ли что, чтобы не провоцировать... Еще шелковые бывают... :(



Сообщение было изменено автором Вт Ноя 27, 2007 13:24.


выбор одеяла зависит от предпочтения самого человека
например пуховое одеяло очень легкое ,а кто то привык спать под ватным и пока его эта тяжесть не придавит он заснуть не может.

синтетика скипливает хитиновый покров клещей точно тагже как и все остальные

только в отличие от естественных наполнителей его(синтипон)можно стирать в машине и сушить тамже

есть специальные добавки для стирки с противо клещевой активностью

но стирать рекомендуется 1 раз в 14 дней все вместе подушка+одеяло
смена постельного белья 1 раз в 3 дня

белье хранится отдельно от всех остальных членов семьи
или обрабатывается все вместе

еще хорошо сушить на солнце и холоде

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. А вы ним пользуетесь?

Мои друзья таким пользуются, очень довольны. А у меня пока ремонт - вот перееду и обязательно куплю себе ;-).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работая в компании, которая занимается производством и продажей одеял, подушек и пр., могу сказать, что самым дорогим и лучшим, по мнению многих является пуховое одеяло, НО именно пуховое, а не пух-перо! на втором место обычно идет шерсть, верблюжья или овечья, но в данном случае ОЧЕНЬ важен наперник, если это тонкая ткань типа бязи, то одеяло может начать "проростать", т.е. шерсть будет вылезать из одеяла. Поэтому для хороших пуховых и шерстяных одеял наперники обычно делают из перкаля, плотного сатина, иногда тика.

Одеяло синтепон/ полиэфирное волокно/ холлофайбер, в принципе одно и тоже, все это искусственные наполнители, плюсы их только в том, что их можно стирать и они оч. легкие.

На дачу купила себе одеяло синтепоновое, мне под ним было не комфортно спать, такое ощущение, что под простыню сплю.

Но в любом случае это все индивидуально ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KapriZulj, вы не слышали про использование страусиного пуха для одеял? Вроде в основном используют гусиный пух...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
У меня встречный вопрос :) Кто слышал про одеяла со страусиным пухом? Есть возможность купить пару таких одеял по достаточно сносной цене как для пухового одеяла. Но ни в интернет (может плохо искала) нету информации, и у кого не спроси - у всех удивление на глазах.
Одеяла китайские, на вид великолепные, до пуха конечно мы не добрались, но на этикетке - страусиный пух.
И з того что я прочитала в инет про свойства пуховых одеял, я поняла что наиболее лучшие - это одеяла с пухом водоплавающих птиц - гуси, утки, гагары, а страусы вроде не плавают - так что вряд ли они лучше....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у меня были такие мысли :) Такое впечатление, что это вообще какое то ноу-хау. Но одеяло приятное, я его тестировала :) однозначно не жаркое, но теплое, лёгкое.

Их привезли из Китая для своих под заказ, мне перепало 2 одеяла вместе с подушками с наполнителем коконов шелкопряда (что то типа этого).

Добро на покупку уже дала, поэтому позно пить Боржоми. Когда протестирую более детально, напишу отзывы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×