Перейти к контенту

тыковка

Старожилы
  • Число публикаций
    671
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя тыковка

  1. Уважаемый Техник-Сан, прошу вашей рекомендации и совета. Мой мастер только что установил инсталляцию Геберит, но подключил не прямо в трубу канализации, а с изворотами-коленами со словами, что именно так и нужно. Ниже фото - пожалуйста скажите - насколько это правильная установка? ПРи данной установке не возникнут ли в будущем проблемы с засорами? Спасибо!!!
  2. Tehnik-san, спасибо за ответ и за ссылку. Решили отказаться от такой задумки, "нашего давления" не хватит для нее.
  3. Уважаемый, Техник-Сан, подскажите насколько жизнеспособна следующая задумка - установить унитаз без бачка приставной напольный и установить безконтактную кнопку слива (Устройство автоматического слива воды для унитаза Kopfgescheit HD701AC/DC-B) "напрямую" к трубе силами жэк-овского слесаря? Подключать эту кнопку можно к любому приставному напольному унитазу? Если не к любому, то с каким унитазом женится эта кнопка? Смыв "напрямую", без бачка, работает нормально, без нареканий? Насколько это сложно установить (чтобы работало )) и какие возможные сложности нужно учесть при монтаже. Спасибо!
  4. тыковка

    ЧУДЕСАТЫЙ ДОМ

    Фактура, поздравляю вас покупкой дома-мечты! И спасибо, что поделились тем, как вы шли к вашей мечте. Ни в коем случае не выбрасывайте декор (олени, медведь, сопки и наличники оконные) - это такое чудо!! Я бы декор использовала для внутреннего украшения - в будущей фэмили рум - на самом почетном/видном месте.
  5. Наверное не совсем лебедка - вот как это выглядит, опускается авто-ки http://www.samospasatel.ru/news/453 Прецедентов, бог миловал, не было. Муж считает, что пожаробезопасность это важно (Учитывая, что на всю Москву только одна единственная пожарная машина с лестницей длинее 25 метров, и та закреплена за Москва-Сити), то поэтому мы стараемся предусмотреть - куча автоматов на розетки, противопожарные межкомнатные двери, нет натяжным потолкам и самомпас, куда без него! В общем - у каждого психа своя программа
  6. гыы. Окна у нас впереди. Пойду почитаю, что умеют противопожрные окна... Зато делюсь нашим ближайшим будущим - как въедем в квартиру, будем устанавливать самоспас - это "лебедка" предназначена для самостоятельной эвакуации с высоких этажей, мы будем ставить 2 штуки, в комплет установки входит тест-драйв спуска. Муж объявил, что для меня это обязательно - а ну как с детьми и собакой придется эвакуироваться... У нас 16й этаж...
  7. Да меня саму это улыбает, это решение мужа. Из-за этой пожароустойчивости и жмемся не сделаем никак заказ - в наличие на складе 1 дверь финская и 1 дверь питерская, они у нас расположены рядышком (серия П3 трёшка) и переживаем, вдруг они будут отличаться в сочности прокраса или отечественная дверь, вдруг, через полгода начнет "отслаиваться" и т.п. Мы в павильоне видели питерского про-ва дверь - так там отслоение кое-где пошло. В общем, горе от ума
  8. Лизетта, спасибо, за предложение, передала мужу. Мы себе выбрали противопожарные межкомнатные двери и поэтому нужно быть уверенным, что "подточить" не повредит тех.свойствам
  9. О, Лизетта, спасибо за инфу по ручкам к финкам, нам консультант говорила что только Abloy или у китайцев искать.
  10. siba, по дверям - мы будем себе заказывать белые гладкие финские двери - Atoll http://www.atollspb.ru/doors_kilsgaard/white_smooth_doors/- у них есть прямо родные финские, а есть питерского пр-ва, но надо проверять наличие на складе здесь, в Москве.
  11. oiselett, Кухня у вас получилась отличная! Обои и столовая группа созданы друг для друга. Вы пишите, что ваша мама тянулась в сторону страшной дсп-шной мебели, мне кажется, это происходит с родителями не в силу пристрастия к дспшным мебельным гробам, а скорее как отсыл к прошлому и к своей молодости, когда жил среди этой мебели и был счастлив а со временем это восприятие закрепляется и входит в привычку окружать себя такими мебелями
  12. тыковка

    Новостройка 51м!

    А если вместо рейлингов поставить фаянсовую ёмкость для половников первой необходимости? Вот тут на фотке около плиты
  13. Тучка, блеск дает технология нанесения краски. В общем-то мои высказывания для Сибы, чтобы она без оглядки не доверялась китайской дешевизне, а то "мне б канарейку за копейку, чтоб не ела, только пела"
  14. Мне тоже нравится бохо -))) Вот вам хорошая статейка, ели вы еще не видели Бохо
  15. Мои сомнения подкреплены тем, что я много шью и через свои руки пропустила много разной ткани, к моему сожалению, дешевая ткань не будет выглядеть дорогой и элегантной, эту дешевизну всегда будут выдавать предательский синтетический блеск, провисание и ненадежность окраски. Хотя если только Сиба не захочет добавить себе элемент бохо в дизайн Сиба, вам лучше лён в магазине руками потрогать, у него разная выработка бывает, от этого более/менее плотный. ТОт, что дешевле часто имеет в переплетении нитей толстые нитки, т.е. неравномерные по толщине нити.
  16. Я сильно сомневаюсь, что китайская ткань на шторы за 250р./м будет прилично выглядеть на окне. Вполне может провиснуть занавеской от мух, т.к. за эти деньги не будет никто "вкладывать" плотность и шелковистость. Красивая расцветка запросто может полинять на солнце.
  17. В порядке бреда - а если вам не скатерть, а ковер
  18. вот вам в порядке идеи по обуючиванию круглого стола
  19. Вот такое имеете в виду? Конечно шьют!
  20. это магазин от Трёхгорной мануфактуры на ул.Рочдельская, 15 (вроде до 8ми работает, по воскресеньям ~ до 6ти). Цены там божеские. Стык возможен посередине, я думаю, шов можно расстрочить - хотите в тон, хотите контрастной нитью для отделки, но тогда интереснее еще и поперек проложить строчки, чтобы завершить "крест"
  21. Это самый надежны вариант На Трехгорке большой выбор льна. Вот вам картинка с ниспадающей скатертью из льна
  22. я не согласна с такой категоричностью. Круглы и квадратные это традиционный вариант, но если хочется отойти от "единственно верного" варианта, то дорожки очень хороши для круглого стола
  23. Сиба, от ширины дорожки зависит, если поУже взять, то "некрасивых" углов не будет
  24. тыковка

    Перекрашиваем мебель

    Лучана, просто супер кухня получилась! Вы давно перекрашивали? Как в использовании кухня после перекраски, нареканий нет?
×
×