Перейти к контенту
Emotion

Динамика воды - Страница 14

Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, sun3d сказал:

Почитала хотелки, получается или полноценная кухня-гостиная или полноценный кабинет (и то обрезанный). И тут же встает выбор или на кухне диван или остров с большим полноценным столом и большими удобными креслами (которые на мой взгляд должны компенсировать отсутствие дивана).

 

Динамика воды

Настасья, спасибо. Очень логичный вариант, Долго рассматривала его, пытаясь минимизировать вопросы, но они все равно есть:

1. Правильно ли я указала размеры кухонных шкафчиков на линии мойка-варка и в колонах? Симметрия соблюдена относительно центра (важный визуальный параметр для меня, не люблю разные по ширине фасады, особенно узкие (как забор). Но встает вопрос где будет посудомойка? Или я ошиблась в размерах? (на плане отметила)

2. Какой размер острова? (спасибо за воплощение мечты). Возможны ли там посадочные места? Высота острова = высоте кухонных шкафчиков = 90 см? Тогда к ним полубарные стулья нужны?

3. Большая обеденная зона не нужна. У всех разный график приема пищи, все вместе собираемся редко. Актуальнее диван и стол типа журнального, который при необходимости можно поднять до высоты обеденного.

4. Маленький су в коридоре превращается в большой - это замечательно. Согласование такое расширение пройдет, правильно?

Зона прихожей становится (даже при закрытой гардеробной по линии старой стены су) достаточно удобной.

5. Кабинет на взгляд вполне приличный по площади, есть и рабочие места, и шкаф, и даже диван) - мечта.

Вопрос - какие размеры у рабочих столов? Это важно - при работе муж пользуется огромным монитором и кучей бумаг (особенности работы) - это должно помещаться. В принципе одно рабочее место можно расширить за счет шкафа, правильно? Нет ли у вас примерной площади кабинета?

6. Большая спальня (я и муж) - остается практически первоначальной по площади, большой плюс. Но я решила расставить мебель и поняла что комод в изножье кровати не встает, к сожалению моему. 3050 (ширина комнаты) - 2100 (кровать) =  950 (проход). При глубине комода 520, проход становится очень узким - 430. Да и окна почти в пол (60 см от пола) не добавляют возможности располагать комод по стене с окнами. Надо придумать что-то,  т к мебель любимая)

7. За шкафы в каждой комнате и в холле  - отдельное спасибо.

Динамика воды

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, tln сказал:

девочки, а нет никакого подвоха в том, что площадь холла считается вместе с проходом мимо кухонной зоны и с гостиной? как считается - так кухню расширить можно? не будет претензий, что на жилую площадь залезаем?

возможно, я на воду дУю, но чего-то мновсе чаще встречаются "странные" придирки к перепланировкам

Да, и меня этот вопрос очень волнует

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, mirsvetl сказал:

прорисовала по розовому плану указав ширину нижней спальни 388

Свет, а по размерам начальным ширина комнаты 358. Ты передвинула стену? Подожду ответа, чтобы окончательно понять площади комнат и кабинета. Спасибо за визы - для меня они нагляднее.

15 часов назад, mirsvetl сказал:

Динамика воды

 

Нравится гостиная и закрытая зона со спальнями. В кабине большая рабочая поверхность - тоже плюс.

15 часов назад, mirsvetl сказал:

 

может стоит поменять спальни местами

Согласно, это имеет смысл

Изменено пользователем Emotion

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настасья (как автор этого проекта) и девочки! Посмотрите пожалуйста -  если максимально сохранить имеющиеся стены и, принимая во внимание проект Настасьи, возможно ли сделать так?

первый - это проект Настасьи

второй - это я поправила

Динамика воды

Динамика воды-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

марин, ты кажется уже разобралась, но все равно отвечу - вернула стены и входы в спальни как на плане застройщика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Emotion сказал:

1. Правильно ли я указала размеры кухонных шкафчиков на линии мойка-варка и в колонах? Симметрия соблюдена относительно центра (важный визуальный параметр для меня, не люблю разные по ширине фасады, особенно узкие (как забор). Но встает вопрос где будет посудомойка? Или я ошиблась в размерах? (на плане отметила)

2. Какой размер острова? (спасибо за воплощение мечты). Возможны ли там посадочные места? Высота острова = высоте кухонных шкафчиков = 90 см? Тогда к ним полубарные стулья нужны?

3. Большая обеденная зона не нужна. У всех разный график приема пищи, все вместе собираемся редко. Актуальнее диван и стол типа журнального, который при необходимости можно поднять до высоты обеденного.

4. Маленький су в коридоре превращается в большой - это замечательно. Согласование такое расширение пройдет, правильно?

Зона прихожей становится (даже при закрытой гардеробной по линии старой стены су) достаточно удобной.

5. Кабинет на взгляд вполне приличный по площади, есть и рабочие места, и шкаф, и даже диван) - мечта.

Вопрос - какие размеры у рабочих столов? Это важно - при работе муж пользуется огромным монитором и кучей бумаг (особенности работы) - это должно помещаться. В принципе одно рабочее место можно расширить за счет шкафа, правильно? Нет ли у вас примерной площади кабинета?

6. Большая спальня (я и муж) - остается практически первоначальной по площади, большой плюс. Но я решила расставить мебель и поняла что комод в изножье кровати не встает, к сожалению моему. 3050 (ширина комнаты) - 2100 (кровать) =  950 (проход). При глубине комода 520, проход становится очень узким - 430. Да и окна почти в пол (60 см от пола) не добавляют возможности располагать комод по стене с окнами. Надо придумать что-то,  т к мебель любимая)

7. За шкафы в каждой комнате и в холле  - отдельное спасибо.

1. Я думала про все секции по 90 (45). А какого размера нужна посудомойка? 45 см будет мало?) Вот еще вариант, при котором я все фасады сделала по 60 (если духовой шкаф будет в колонне, то варочную панель можно расположить на столешнице в любом практически месте).

2. Размер острова 1600 х 700. Посадочные места конечно возможны) Если вы собираетесь на нем готовить, то конечно лучше сделать высоту острова равной высоте кухонной столешницы. А что думаете если столешницу сделать п-образной?

3. В новом варианте это учла.

4. Да, расширение с/у за счет коридора (прихожей) разрешено и согласовывается без проблем.

5. Размер стола в нише 1200х700, размер второго стола 1400х700, но Вы абсолютно правы в том, что его можно увеличить по необходимости. Площадь указала на новом варианте.

6. Какая ширина у Вашего комода?

7. Пожалуйста)

 

Динамика воды Динамика воды-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Emotion сказал:

Свет, а по размерам начальным ширина комнаты 358. Ты передвинула стену? Подожду ответа, чтобы окончательно понять площади комнат и кабинета.

вот из этого сообщения взяла размеры

 

Свет, говорим про нижнюю спальню рядом с су. Она 11.7, стена с окном 3265, другая 3853. По стене 3853 на рисунке стоит кровать, тумбочки и шкаф торцом. 

Теперь я считаю свои размеры: 3853 - кровать 2300 = 1553 / 2 = 776,5, то есть на прикроватные тумбочки по бокам кровати

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Emotion сказал:

Спасибо за визы - для меня они нагляднее.

позже попробую Настин план прорисовать, мне он нравится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×