Перейти к контенту
WhiteVoron

Помогите, пожалуйста, понять, стоит ли так делать? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Автор, надо бы еще размеры окон и длины простенков, а также уточните, область, выделенная розовым - это все зона вентшахты, все 132 см? 

Помогите, пожалуйста, понять, стоит ли так делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, WhiteVoron сказал:

по низу проходит трещина толщиной 5

🤨😨

1 час назад, WhiteVoron сказал:

2D во всей красе

Было совсем красотища, если бы были указаны размеры проемов и их привязки... 😉

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, WhiteVoron сказал:

Хочу:

- снести перегородки внутри и сделать индивидуальные комнаты мелкими, увеличив общую.

А на данный момент у вас приватные комнаты недостаточно мелкие? Кухни 9 кв.м. и еще 18 гостиной не хватает? Минимальный набор мебели в новых конурах расставить пробовали? Настоятельно советую потренироваться. Как и представить банальную ситуацию: к ребенку пришел одноклассник, а жене в халате и растрепанной прической нужно прошагать из спальни в санузел и обратно через гостиную. А там дети, быть то им больше негде, кроме как в большой гостиной, потому что в комнатах места для гостей-товарищей не осталось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, FRIDA сказал:

Да, я вас так поняла, что вы приватизируете, потом - продадите, потом - купите эту, тк у вас на руках почему-то нет плана БТИ.

Это и есть моя квартира. Сейчас она муниципальная. Год назад я начал приватизацию. Покупать - продавать ничего не планирую.

12 часов назад, FRIDA сказал:

К тому же, "пристроенная верандочка", она должна быть узаконена.

Она узаконена, на сколько это было возможно в 90-ых годах.

12 часов назад, FRIDA сказал:

А "кладовка" - это все-таки комната?

Да, это комната.

 

12 часов назад, FRIDA сказал:

Серия вашего дома похожа на I-447, там, действительно, нет несущих. Но, все это нужно узнавать на месте. По перепланировке нужно покумекать, тк 1 этаж и ненесущие стены (если это именно так) дают кое-какие возможности.

Любую перепланировку я буду сначала официально согласовывать. Мне нравятся долгие пути ("На самом деле мы живем вечно - только иногда забываем об этом")

12 часов назад, FRIDA сказал:

И, чисто из любопытства, для человека, интересующегося недвижимостью, что там за затык с приватизацией, если можете поделиться, конечно.

Там долгая история. У нас был один жилец, который не давал согласие на приватизацию с конца 90-х. Когда еще тогда подавали документы, в администрации был потерян оригинал ордера и договора соц.найма. Все было бы нормально, если бы этот жилец не артачился. Это удалось обойти сделав меня главным квартиросъемщиком и получив тем самым доп.соглашение к договору. Бред конечно, но на основании этого доп.соглашения администрация согласилась приватизировать. Но неожиданно обнаружила, что три года назад в квартире была прописана моя несовершеннолетняя племянница и отправили меня в органы опеки или в суд. органы опеки у нас ничего не делают, поэтому я пошел в суд, который вроде выиграю, если администрация города продолжит игнорировать заседания суда.

Это если коротко. А так у нас были 10 лет судов с тем самым гражданином, который изначально отказался от приватизации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, TEO сказал:

Автор, надо бы еще размеры окон и длины простенков, а также уточните, область, выделенная розовым - это все зона вентшахты, все 132 см? 

Помогите, пожалуйста, понять, стоит ли так делать?

Здравствуйте! Добавил проемы, выделил зеленым саму шахту (все остальное рядом с шахтой - это встроенный шкаф и холодильник)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, sun3d сказал:

Было совсем красотища, если бы были указаны размеры проемов и их привязки... 😉

добавил!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, dennise сказал:

А на данный момент у вас приватные комнаты недостаточно мелкие? Кухни 9 кв.м. и еще 18 гостиной не хватает? Минимальный набор мебели в новых конурах расставить пробовали? Настоятельно советую потренироваться. Как и представить банальную ситуацию: к ребенку пришел одноклассник, а жене в халате и растрепанной прической нужно прошагать из спальни в санузел и обратно через гостиную. А там дети, быть то им больше негде, кроме как в большой гостиной, потому что в комнатах места для гостей-товарищей не осталось.

Воот. Я думал об этом. Что у нас сейчас? Если все оставить так как есть, отремонтировать, то будет так: одна комната - 8 метров, вторая - 12, третья - 18. Четвертая - кладовка с тремя дверьми (там жить никто не захочет). Комнаты 8 и 12 метров детям, 18 - родителям и ничего общего кроме кухни (9 м.). 12-тиметровая комната, конечно нормальная для гостей, но второй ребенок останется в маленькой (лучше пусть оба живут в маленьких, и используют общую большую комнату для гостей). 

 

В 8-миметровой комнате влез диван, комод, угловой рабочий стол и там находиться даже вчетвером вполне комфортно. А если расправить диван, там вполне помещается нетолстая семья - двое взрослых и один 3-хлетний ребенок (уже проверено!).

 

Короче, если ребенок приглашает столько гостей, что они не влезают в комнату - он всех предупреждает, все домашние одеваются как надо и приводят себя в порядок))

 

Вот было бы не 70 метров, а 120 - тогда бы и зону для танцев выделили и угол для собачьих бегов. Мне тоже не нравится, что гость, сидящий в общей комнате будет видеть всех и кто куда идет. Но и гостя можно посадить не в общей комнате, а в своей или на кухне с чаем. А общую использовать для "своих", перед которыми можно и в халате пройтись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, WhiteVoron сказал:

Что у нас сейчас? Если все оставить так как есть, отремонтировать, то будет так: одна комната - 8 метров, вторая - 12, третья - 18. Четвертая - кладовка с тремя дверьми (там жить никто не захочет).

Кладовкой с 3-мя дверьми это вы комнату 7,9 с лоджией так величаете? Это не комната? В общем, на вашем месте я бы как раз комнату 7,9 увеличила, уменьшив соседнюю гостиную до линии окна - вот вам 3 спальни и гостиная. Гостиную объединила бы с кухней, если газа нет, вот и все. А вы ударяетесь в какие-то крайности. Значит, там жить никто не захочет, а вот вы перенарежете те же 8 квадратов каждому, и тогда все счастливы будут.

Если что, я хорошо в курсе, что такое комната 7,8 квадрата, и ни о каких гостях там речи быть не может. Максимум 1 гость и 1 стульчик ему выдадут, а дальше пол в комнате кончился, и можно складировать гостей только на кровати или на полках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, dennise сказал:

Кладовкой с 3-мя дверьми это вы комнату 7,9 с лоджией так величаете? Это не комната? В общем, на вашем месте я бы как раз комнату 7,9 увеличила, уменьшив соседнюю гостиную до линии окна - вот вам 3 спальни и гостиная. Гостиную объединила бы с кухней, если газа нет, вот и все. А вы ударяетесь в какие-то крайности. Значит, там жить никто не захочет, а вот вы перенарежете те же 8 квадратов каждому, и тогда все счастливы будут.

Если что, я хорошо в курсе, что такое комната 7,8 квадрата, и ни о каких гостях там речи быть не может. Максимум 1 гость и 1 стульчик ему выдадут, а дальше пол в комнате кончился, и можно складировать гостей только на кровати или на полках.

Газ есть - кухню ни с чем не объединить. А еще очень хочу беспрепятственный выход на веранду из общего помещения, а не из чьей-то спальни. Но в чем-то вы правы. В целом можно отказаться от газа. Но мне кажется это еще более радикально. Надо подумать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и не отказываться от газа, а предусмотреть раздвижную перегородку и просто не закрывать ее, это будет законно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×