Перейти к контенту
Alsuh

Помогите с кухней-гостинной с балконом - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Alsuh сказал:

Единственное в раздумьях, сделать гардеробную или все таки раздельный санузел.

Если квартира для постонняого проживания только двоих, то я бы все таки сохранила гардеробную. Не знаю, как у других, но во-первых с годами хлам имеет свойство накапливаться, во-вторых куда-то же надо девать мелкий инструмент, веник, швабру, пылесос, стремянку, чемоданы и тому подобное. Под хознужды я вроде как отвела правый шкаф в гостиной, но все перечисленное в него все же не влезет.

 

Кондиционеры лучше планируйте сразу 2 - оптом дешевле)) Не пожалеете потом. 7-ку в спальню над изголовьем и 9-ку в гостиную в простенок между окнами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Alsuh сказал:

А разве ГКЛ перегородке не нужно  регистрировать?

По букве закона - нужно. Но, в каждом регионе есть свои послабления. К тому же, вот захотите вы, немного обжившись, подвигать эти ваши стеночки, так что каждый раз все это регистрировать? Если будете делать стену от пола до потолка, то у вас во второй половине комнаты не будет ни света, ни воздуха. 
Поэтому, покумекав, думаю, что лучше кухню сделать, как на картинке, там и гостиная прорисовывается + кладовая.
Что касается спальни: если делаете для себя, то тут 2 варианта - зимний и летний (на лоджии). Поэтому вашу "зимнюю" спальню летом спокойно можно отдать и детям, и внукам, места вполне хватит. Между спальней и гостиной делаете стену с фрамугами наверху. Коридорчик при гостях отделяете занавеской (желтым).
Если хотите отдельные санузлы, то выдвигаете их немного в прихожую.
Справа от входной двери вешалка - бросить мокрые куртки. 
А гардеробную оставляйте обязательно.

Помогите с кухней-гостинной с балконом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фриидааа, вы опять рисуете, не глядя на размеры( Ну вот же они, прямо слева от помещения написаны. А у вас от середины стола (даже не от дивана!) до ТВ 2,2 метра, а ведь там где-то между еще должен быть диван! Это нереально! Даже если развернуть стол длинной стороной к дивану, даже если брать его шириной всего 70 см, а диван строго 90 и не больше, то там от дивана до ТВ будет 60-70 см максимум.

Ну и то, что вы назвали кладовой (можно, конечно, и так назвать), может быть максимум шкафом, который будет перекрывать окно.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Alsuh сказал:

Еще раз по перегородкам. А разве ГКЛ перегородке не нужно  регистрировать? По моему если перегородки жестко прикреплены к полу, потолку и стенам, то обязательно - перепланировку оформлять.

Только передвижные не нужно( шкафы, стеллажи, ширмы).

Или я ошибаюсь?

Хороший вопрос, и не зря его задали, хотя думаю, вряд ли вы узнаете здесь полный ответ. В общем, да, это перепланировка, и ее нужно оформлять/регистрировать, но если я ничего не путаю, то для этого согласование не требуется, это тип перепланировки, который можно оформить в уведомительном порядке, не требующем дополнительных разрешений.

Просто некоторые такие вещи люди привыкли трактовать согласно постановлениям Правительства Москвы, к которым явно ваша квартира не относится. А что там в вашем южном регионе и как - я не знаю. Может кто-то более осведомленный подскажет. Я бы сходила на консультацию в жилинспекцию или в местную фирму по согласованиям, думаю, должны там такие быть.

Изменено пользователем dennise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, dennise сказал:

Фриидааа, вы опять рисуете, не глядя на размеры( Ну вот же они, прямо слева от помещения написаны. А у вас от середины стола (даже не от дивана!) до ТВ 2,2 метра, а ведь там где-то между еще должен быть диван! Это нереально! Даже если развернуть стол длинной стороной к дивану, даже если брать его шириной всего 70 см, а диван строго 90 и не больше, то там от дивана до ТВ будет 60-70 см максимум.

Ну и то, что вы назвали кладовой (можно, конечно, и так назвать), может быть максимум шкафом, который будет перекрывать окно.

 

Уважаемая  dennise, да все размеры я вижу, поэтому никакой проблемы двинуть стол туда-сюда...

Кладовая, шкаф, тумбочка, стеллаж, полки и т.д. - все это наполняют хозяева по своему вкусу и кошельку. Вместо дивана могут быть кресла, ТВ разной диагонали - тоже мне - нерешаемые вопросы!

Помогите с кухней-гостинной с балконом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, FRIDA сказал:

поэтому никакой проблемы двинуть стол туда-сюда...

КУДА туда-сюда? В варианте, к которому я делала эти замечания, его некуда двинуть, ну разве что уже к кухонным шкафчикам прислонить. А с кладовой дело было не в наполнении, а в том, что вы ее рисовали прямо в оконном проеме.

 

А в новом варианте вы конечно вижу учли эти моменты, но теперь на всю кухню оставили длину 2330. Серьезно думаете, что в такую длину хотя бы сносно уместится вся кухня?

Еще задам глобальный вопрос: а зачем так расширили спальню, чтобы кухня с гостиной совсем не умещались?

Изменено пользователем dennise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, FRIDA сказал:

Если будете делать стену от пола до потолка, то у вас во второй половине комнаты не будет ни света, ни воздуха. 

Это в какой половине комнаты света и воздуха не будет, если в спальне 2 окна и в кухне-гостиной 2 окна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, FRIDA сказал:

По букве закона - нужно. Но, в каждом регионе есть свои послабления. К тому же, вот захотите вы, немного обжившись, подвигать эти ваши стеночки, так что каждый раз все это регистрировать? Если будете делать стену от пола до потолка, то у вас во второй половине комнаты не будет ни света, ни воздуха. 
Поэтому, покумекав, думаю, что лучше кухню сделать, как на картинке, там и гостиная прорисовывается + кладовая.
Что касается спальни: если делаете для себя, то тут 2 варианта - зимний и летний (на лоджии). Поэтому вашу "зимнюю" спальню летом спокойно можно отдать и детям, и внукам, места вполне хватит. Между спальней и гостиной делаете стену с фрамугами наверху. Коридорчик при гостях отделяете занавеской (желтым).
Если хотите отдельные санузлы, то выдвигаете их немного в прихожую.
Справа от входной двери вешалка - бросить мокрые куртки. 
А гардеробную оставляйте обязательно.

Помогите с кухней-гостинной с балконом

Спасибо,за идею увеличения санузла. Годный вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное всем кто откликнулся.

Пока вырисовывается вот такой вариант.

Прошу раскритиковать со всей строгостью.

Предложения по улучшению тоже приветствуются.

Если есть вопросы или что то нужно уточнить, обязательно отвечу, это в моих интересах :))).

Еще раз всем неравнодушным заранее спасибо!!!

Помогите с кухней-гостинной с балконом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×