Перейти к контенту
Alsuh

Помогите с кухней-гостинной с балконом - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

27 минут назад, zoozoo сказал:

Хороший вариант, но все рано на двоих квартира... 

А где-то стояла задача сделать 35 метров на 5-х? Не припомню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, послушайте южанку, возьмите вариант dennise, не пожалеете. Единственно, сместила бы вход в спальню, иначе задохнетесь летом. Там, где красная галочка - это святое: зашли, все вьетнамки с песком туда, обязательно помыть лапы, и, только потом - проход в жилище. Можно подумать, что это за строгости и казарменные штучки? Поверьте, когда песок весь сезон скрипит на зубах, не захотите вы потом ни юга, ни отдыхающих!

Помогите с кухней-гостинной с балконом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FRIDA, как южанка вам скажу: если открыть окна на балконе и в комнате, и приоткрыть дверь, то в комнате будет сквознячок. А в предлагаемом вами варианте его не будет. Так что все ровно наоборот - задохнутся, если переместят дверь.

Хотя думаю там в любом варианте лучше сразу ставить кондиционер, на югах без него никак. Я бы даже не мелочилась и ставила 2 - в комнату и в гостиную.

Изменено пользователем dennise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, dennise сказал:

как южанка 🥂

Так я вторую дверь не убирала, именно для сквознячка))) Еще бы замутить отдельный туалет, так как предвижу нашествие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашествию лучше сразу в меру церемонно указать границы дозволенного, иначе мой оборот речи про цыганский табор окажется правдой, а квартира как ни крути не резиновая и не такая большая. Просто если еще и второй с/у соображать, то теряем в нормальном бытовом функционале.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, dennise сказал:

Нашествию лучше сразу в меру церемонно указать границы дозволенного, иначе мой оборот речи про цыганский табор окажется правдой, а квартира как ни крути не резиновая и не такая большая. Просто если еще и второй с/у соображать, то теряем в нормальном бытовом функционале.

Я тут на днях прочитала, что люди купили квартиру на юге и на радостях выложили эту новость в фейсбук. Фейсбук, Карл! Пережили 2 сезона, больше не выдержали...теперь продают квартиру...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cпасибо всем за советы!  Квартира планируется на двоих. Для пост проживания. Из гостей планируем только ребенка и внуков (если появятся), ребенок уже в институте, как никак.

Кондиционер естественно планируется, хоть специально брали с лоджией на восток (были и южные варианты).

 

Еще раз по перегородкам. А разве ГКЛ перегородке не нужно  регистрировать? По моему если перегородки жестко прикреплены к полу, потолку и стенам, то обязательно - перепланировку оформлять.

Только передвижные не нужно( шкафы, стеллажи, ширмы).

Или я ошибаюсь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, FRIDA сказал:

Автор, послушайте южанку, возьмите вариант dennise, не пожалеете. Единственно, сместила бы вход в спальню, иначе задохнетесь летом. Там, где красная галочка - это святое: зашли, все вьетнамки с песком туда, обязательно помыть лапы, и, только потом - проход в жилище. Можно подумать, что это за строгости и казарменные штучки? Поверьте, когда песок весь сезон скрипит на зубах, не захотите вы потом ни юга, ни отдыхающих!

Помогите с кухней-гостинной с балконом

Да нееее. Жалко гардеробную под помывку ного отдавать. Разуются и в ванную зайдут, благо она в метре всего.  Единственное в раздумьях, сделать гардеробную или все таки раздельный санузел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Alsuh сказал:

Кондиционер естественно планируется, хоть специально брали с лоджией на восток

Лоджия на восток - уже легче, солнце только с утра. Но конд. нужен, скорее всего, в зоне кухни-гостиной, она у вас в дальнем конце помещения. Ставьте систему "зима-лето", наверняка одной батареи на такую площадь недостаточно, чтобы обогреть всю квартиру зимой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Alsuh сказал:

Жалко гардеробную под помывку ного отдавать. Разуются и в ванную зайдут, благо она в метре всего. 

Вы меня насмешили - конечно, гардеробная только под "тапочную". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×