Перейти к контенту
Ulyana1

Перепланировка 120 кв.м. для большой семьи (выделяем дополнительную спальню и гардеробные) - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Такой вариант никто не предложил, он совсем рассмотрению не подлежит? 
детская вагон 2,2 метра в ширину остаётся, но это все же лучше, чем комната для двоих  в нашем случае)) 

не подходит нам вариант смежных комнат. Просто сейчас так живем, очень устали 

Перепланировка 120 кв.м. для большой семьи (выделяем дополнительную спальню и гардеробные)

Поделиться этим сообщением

В 22.09.2020 в 11:17, Ulyana1 сказал:

детская вагон 2,2 метра в ширину остаётся, но это все же лучше, чем комната для двоих  в нашем случае)) 

Перепланировка 120 кв.м. для большой семьи (выделяем дополнительную спальню и гардеробные)

Имхо, комната 2,5х2,5 комфортней комнаты 2,2х5. 

Получается темная неуютная кишка.

Вам нужно хорошо продумывать расстановку мебели в такой комнате, что б об углы не биться

В 22.09.2020 в 10:17, Ulyana1 сказал:

в этом варианте с раковиной засада.

Остановились на варианте незаконно поставить кухню в большую комнату вдоль стены слева от входа. Насос... и утеплить лоджию 

Добрый вечер!

Незаконно кухню хочется установить, но колется. 

Рассмотрели еще раз ваши варианты и почти готовы к смежной комнате.

В кухне-нише на первой картинке между модулями получается  1,2м  расстояние. Как думаете, совсем узко?

Вход в смежную комнату немного перенесли, мне обязательно надо скрыть ее как можно дальше )))  Рядом же планируется перегородка, которая будет пропускать свет.

Но голова покоя не дает, нарисовала второй вариант с постирочной, но можно ли это узаконить? И ваше мнение хочу послушать еще раз?

Перепланировка 120 кв.м. для большой семьи (выделяем дополнительную спальню и гардеробные)-2

3 часа назад, Ulyana1 сказал:

между модулями получается  1,2м  расстояние. Как думаете, совсем узко?

Вход в смежную комнату немного перенесли, мне обязательно надо скрыть ее как можно дальше )))  Рядом же планируется перегородка, которая будет пропускать свет.

1,2м - рекомендуемое комфортное расстояние. Больше - может быть перебор, меньше - допустимо, но могут возникать трудности (типа открывание посудомойки, одновременно с чем-то  еще и пр).

3 часа назад, Ulyana1 сказал:

нарисовала второй вариант с постирочной, но можно ли это узаконить? И ваше мнение хочу послушать еще раз?

Второй вариант мне не нравится. Даже если исключить законность: имея возможность прикрыть кухню, нужно эту возможность использовать. 

Смысла в маленькой душной постирочной я также не вижу, но могу ошибаться, т.к. подобного помещения не имею. 

Возможно другие пользователи не согласятся.

Вам вроде как рисовал неплохую планировку кто-то из мужчин.. не понравилось?

В 27.08.2020 в 02:33, Dimirov сказал:

Не? Не нравится?

При условии, что замените балконный блок (или немного раздвинете две половины в стороны (предварительно дозаказав центральную часть), что б окно не шло от стены, может получиться удобно и красиво

@Ulyana1 ваш второй вариант вообще никуда не годится. столько внешних углов на кухне, хотите все бока себе отбить? да сама кухня такой конфигурации некрасиво смотрится...
с насосом тоже есть свои нюансы. например, он не работает при отключении электроэнергии и занимает почти все пространство под мойкой.

Я немного переделала вариант @Dimirov (простите), мне он кажется самым оптимальным, особенно детский приват. 

Изменено пользователем NARMIN

10 часов назад, Kena_ сказал:

Не? Не нравится?

При условии, что замените балконный блок (или немного раздвинете две половины в стороны (предварительно дозаказав центральную часть), что б окно не шло от стены, может получиться удобно и красиво

После выслушанных мнений, нам стало жалко делить эту большую комнату на две. В итоге получится не известно что. Маленькая комнатка и комната вагон. 
Вот и ищем варианты. 

Нам же потом возможно продавать эту квартиру. Об этом тоже думам. 

Вчера опять возникла проблема. Никто не хочет в эту смежную комнату ((( варианта два, либо мы, либо старший сын. Я просто не смогу спать с ПМ, с утренними завтраками детей. Они же как слоны. А сын тоже не очень хочет. Вот и получается - берём квартиру, а сможем ли там комфортно разместиться?! Вопрос. Но других вариантов просто нет. Этот-то случайным образом появился. Все остальные квартиры меньше и трешки.

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Загрузка...

• Лучшие статьи на сайте ИВД

• Похожий контент

• Автор: Елена Л
      Имеется: 3-х комнатная квартира в сталинском доме 1958 года.
      Планируется официальная перепланировка и ремонт.
      (Между комнатами 2 и 3 находится несущая перегородка с дверью между комнатами, между ванной и туалетом - воздушный короб. Если что то делать с этими элементами надо сразу учесть, как это усилить, согласовать, оформить, и что можно по тех регламентам)
      Также из конструктивных особенностей: неубираемая балка под потолком в коридоре и Комнате 1, высотой 60 см, и маленький полукруглый балкон (радиус 90 см) в комнате 3. Есть возможность двигать большинство стен (с учетом указанных выше нюансов).
      Кто будет жить: молодая пара с двумя дочками 1 год и  4 года и время от времени школьник-подросток
      Что хотим получить: светлую функциональную квартиру, предпочитаемые стили - скандинавский / хай-тек/ конструктивизм / минимализм.
      Ванная. В идеале сделать один совмещенный санузел + отдельный туалет. Если не получается по планировке - то совмещённый санузел.
      Требуется место под стиральную и сушильную машины (если место не позволяет, берем стиралка-сушка (размеры 60х60х85).
      Шкафчики для косметики, бытовой химии (в ванной или в ином месте), техники (фен, бритва, щетка, выпрямитель и тд).
      Кухня. Много рабочих поверхностей, встроенные или отдельно стоящие - холодильник, морозильная камера, плита газовая, духовой шкаф, посудомойка, свч, кофемашина, чайник, тостер, пароварка.
      Шкафы для удобного хранения посуды и бытовой техники (мультипекарь, блендер, мясорубка, миксер планетарный).
      Как вариант -  увеличить кухню за счёт объединения с гостиной. Обеденный стол можно вынести в пространство между гостиной и кухней либо в саму гостиную.
      Гостиная (комната Х). Минимальное количество мебели: диван, полки,  стол, стулья. Как вариант - балкон присоединить к квартире, остеклить, окна в пол.
      Детская (комната Y). В детской планируется две кровати либо одна двухъярусная, спортивный уголок (шведская стенка), стол для учёбы для старшей дочки, столик для занятий для младшей дочки, игровая зона, шкафы для игрушек и детских вещей.
      Спальня (комната Z). Большая кровать, шкафе-купе, возможно одна тумбочка, кресло/стул и маленький журнальный столик. 
      Необходимо также в одной из комнат разместить рабочее место  (в спальне или в  гостиной).
      Фото исходного варианта здесь: 
       https://ibb.co/KyN362N
    • Автор: КристинаЧ
      Добрый вечер!
      Купили с мужем трехкомнатную квартиру, монолит, газа нет. В планах: 
      сделать кухню-гостиную, спальню, детскую, гардеробную. 
      На проекте:
      5-кухня
      2,6,7 - жилые комнаты 
      между комнатами несущие стены 

Подскажите варианты, что можно изменить в данном проекте?
      https://cloud.mail.ru/public/nMBQ/xcW8pyjFc
    • Автор: Офелия
      Добрый день, форумчане
      Настроились на покупку квартиры, выбираем между 2-мя вариантами.
      Планы квартир с сайта застройщика, дом в процессе
      Дом - монолитно-каркас, стены кирпич, этаж около 10-15/25 эт., без газа
      Мы - семья из трех (2 взрослых и 6 лет девочка, больше не планируем; 2 кота). Шумные компании-застолья редко.
      По функциональным помещениям хотелось бы: кухня-гостиная (люблю готовить), детская, взрослая спальня, кабинет-мастерская (я шью, муж столярничает), лоджия - под оранжерею (в целом растений много), 2 санузла не принципиально, может быть и 1 (но чтобы всунуть стиралку и сушильную машину), кладовка и место под 2 электросамоката

В одной планировке смущает длинный коридор и его рациональность, как по мне при такой площади квартиры не очень разумно сделано зонирование, не нравится входная группа как сделана - сразу с улицы в кухню как-будто в одежде 

Вторая планировка - без лоджии, но панорамные окна и на 2 стороны (для меня +), выход с кухни в одну комнату не смущает.

Буду благодарна за комментарии в пользу той или иной квартиры, и как можно перепланировать оба варианта более рационально

• Автор: Dmitriy1
      Нужна правильная перепланировка дома. План взят не готовый, а придуман мамой и папой за столиком. Нужно внести санузел. Комната (2) не будет спальной, там будет стол и компьютер. Желательно сделать 3 комнаты, можно с достройкой. Пристройка котельной будет валяться.
      Фото загружено на yapix.ru
  • Создать...