Перейти к контенту
Ulyana1

Перепланировка 120 кв.м. для большой семьи (выделяем дополнительную спальню и гардеробные)

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. 

Квартира в монолитном доме. 6/10 этажей.

Электро плита. 

Несущие колонны на плане обозначены. 

Красные кружки - стояки труб.

Семья - 2 взрослых и три ребенка. 4 спальни!!! просто необходимы.

Имеем: гостиную в 25 кв.м. с окном шириной 380см. Хотим поделить эту комнату пополам с заменой оконных рам. Сделать перегородку между балконными дверями. Можно так??? вторая картинка как я это вижу.

Необходима еще гардеробная в коридоре (вещей очень много, у каждого ребенка своя секция, там и рюкзаки, и прочие атрибуты). Вот тут у меня уже фантазии не хватает. Мокрые зоны не сильно хочется трогать, а если трогать, то минимально. Прихожая тоже просторная нужна, чтоб вся семья смогла поместиться )))

Очень, очень надеюсь на вашу помощь. 

Перепланировка 120 кв.м. для большой семьи (выделяем дополнительную спальню и гардеробные)

Перепланировка 120 кв.м. для большой семьи (выделяем дополнительную спальню и гардеробные)-2

Перепланировка 120 кв.м. для большой семьи (выделяем дополнительную спальню и гардеробные)-3

Поделиться этим сообщением

для пятерых хорошо бы в малом СУ душевую еще сделать, сдвинув правую стену...

план сечас рисовать времени нет, не уверена, что в масштабе эта схема... но мысли понятны, кмк...

Изменено пользователем tln

Спасибо большое за вариант. 
Но все же по гардеробным мне больше нравится мой вариант. Детские все находятся в приватной зоне. Иначе одна из детских получается напротив  входа. Спальня Взрослая не граничит с гостиной- кухней. Дети с утра бегут, едят и тд. Тоже хочется тишины. 
Ну и главная задача, это сделать полноценную прихожую с гардеробной. Именно в прихожей. 🙏🙏🙏

1 час назад, Ulyana1 сказал:

Но все же по гардеробным мне больше нравится мой вариант. Детские все находятся в приватной зоне. Иначе одна из детских получается напротив  входа. Спальня Взрослая не граничит с гостиной- кухней. Дети с утра бегут, едят и тд. Тоже хочется тишины. 
Ну и главная задача, это сделать полноценную прихожую с гардеробной. Именно в прихожей. 🙏🙏🙏

Какую площадь для своей спальни вы допускаете? Какую площадь для кухонной зоны (т.б. гарнитур) и какую для гостиной?..

25 минут назад, Kena_ сказал:

Какую площадь для своей спальни вы допускаете? Какую площадь для кухонной зоны (т.б. гарнитур) и какую для гостиной?..

В спальню нужно поставить кровать, рабочее место мужу и туалетный столик.

кухня-гостиная (студия) чем больше, тем лучше 😍 

5 часов назад, Ulyana1 сказал:

5 минут назад, Ulyana1 сказал:

В спальню нужно поставить кровать, рабочее место мужу и туалетный столик.

кухня-гостиная (студия) чем больше, тем лучше

ладно... 

10 минут назад, Ulyana1 сказал:

кухня-гостиная (студия) чем больше, тем лучше

вопрос именно про кухонную зону: вы повар "мирового масштаба" или "могу работать на столешнице 60см"? :giri05040:

5 часов назад, Ulyana1 сказал:

гардеробная в коридоре (вещей очень много, у каждого ребенка своя секция, там и рюкзаки, и прочие атрибуты)

еще попытка: точно нужна/нужна большая? 

Не кажется более удобным использование шкафов/комодов "каждому свой" вместо одной огромной гардеробной?

11 минут назад, Kena_ сказал:

еще попытка: точно нужна/нужна большая? 

Не кажется более удобным использование шкафов/комодов "каждому свой" вместо одной огромной гардеробной?

Это про гардеробную в коридоре. Где хранятся: одежда на несколько сезонов, а нас 5 человек, обувь( только резиновых сапог сколько пар), обруч гимнастический после тренировки, рюкзаки для секций, мячи футбольные/ баскетбольные. Мы сейчас со шкафом живем, это очень мало. А так пришли, и с глаз долой убрали в гардеробную на свои полочки / вешалки. В комнату это не вариант нести. Сейчас приходится часть на балкон выставлять (((

17 минут назад, Kena_ сказал:

вопрос именно про кухонную зону: вы повар "мирового масштаба" или "могу работать на столешнице 60см"? 

Среднего! ))) готовить очень часто приходится ))) на 60 ни как 

Изменено пользователем Ulyana1

3 часа назад, Ulyana1 сказал:

воля ваша... родительскую спальню делала рядом с кухней из-за того, что дети раньше родителей спать уходят... и родители могут более свободно себя вечерами чувствовать...

8 часов назад, tln сказал:

Воля ваша... родительскую спальню делала рядом с кухней из-за того, что дети раньше родителей спать уходят... и родители могут более свободно себя вечерами чувствовать...

Все верно, я тоже ее вижу там. Только изолированной.

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Загрузка...

• Лучшие статьи на сайте ИВД

• Похожий контент

• Автор: Dmitriy1
      Нужна правильная перепланировка дома. План взят не готовый, а придуман мамой и папой за столиком. Нужно внести санузел. Комната (2) не будет спальной, там будет стол и компьютер. Желательно сделать 3 комнаты, можно с достройкой. Пристройка котельной будет валяться.
      Фото загружено на yapix.ru
    • Автор: НаталияМ
      Доброго времени суток, подскажите, пожалуйста, как на плане между 2 и 7 сделать максимум мест хранения (гардеробная или шкаф - если шкаф, то один или два отдельных, или один угловой?). Хотелось бы, конечно, гардеробную с отдельным дверьми, но если не выйдет, то как тогда разместить шкафы хотя бы. В идеале без возни с убиранием ненесущей стены. Есть ли смысл перенести один шкаф в комнату (пересунув стенку вправо ближе к ванной),а  в предбаннике тоже сделать один шкаф?http://
    • Автор: Jul0909
      Всем привет! Прошу помощи, все никак не могу сообразить с планировкой. Квартира наша первая, кинулись на то, на что денег хватило, а потом уже начали думать 😄 если бы не было несущей колонны (она 1,3 на 0,2 метра) между кухней и гостиной, то было бы все гораздо проще. Ну и два окна в гостиной тоже нестандартны (ширина их 1,2 и 0,6 м). Нас двое, но и планируется в ближайшие лет 5 ребёнок и хочется сразу ему комнату выделить. Но и одновременно хочется места для валякания на диване)) Мне пока пришла только такая идея планировки... но может я чего-то не вижу? Мне просто не хватает знаний, прошу помощи 

• Автор: Иван43
      Всем здравствуйте. Помогите, пожалуйста, с перепланировкой, совсем не нравится существующее состояние. Уже крутили и думали и так, и так, глаз замылился(
    • Автор: Vendy
      Здравствуйте!
      Прошу помощи,советов идей от уважаемых форумчан.
      Квартира 103 квадрата,новостройка.
      второй этаж над НЕЖИЛЫМ КОММЕРЧЕСКИМ помещением.
      три окна- выходят на сквер небольшой и юго запад,
      Два -во внутренний двор закрытого двора и запад.
      Насколько вопрос изучен, перепланировка и переносы возможны без проблем.
      семья из 4 х человек.
      Задачи такие к решению:
      спальня родителей с местом хранения вещей родителей,но не подходить к этому месту хранения со стороны спящего в кровати человека боком или стоять у него над головой. очень нравится когда вход в спальню как бы смещён от кровати,не прям в неё. детские не меньше 12 квадратов,полноценные кровати в них,шкаф для одежды. Для игрушек для книг На ближайшие 3 года Детская скорее всего будет одна на двоих,использоваться,вторая в качестве либо игровой-гостевой,дети маленькие ещё 1,5 и 3,5 года девочки. кухня небольшая,Но функциональная ,на случай перекуса не отходя от кассы гостиная объединённая с кухней но визуально разделена,делая как бы два изолированных помещения в случае необходимости маме посидеть с в тишине на кухне,или папе посмотреть футбол с другом...примерно так. муж хочет отдельный для него санузел с душевой раковиной и туалетом ванна для с двумя раковинами и ванной (хотелось бы с отдельным туалетом или скрытым его от основного взора). холл прихожая с хранением и красивой,радующей взгляд перспективой при входе в квартиру) Хочется квартиру на выходе светлую наполненную воздухом.
      Буду очень признательная за идеи,хотелось бы увидеть все возможности квартиры.
       Кто нибудь обьяснить мог бы как прикрепить изображение?
      не получается....
  • Создать...