Перейти к контенту
Ulyana1

Перепланировка 120 кв.м. для большой семьи (выделяем дополнительную спальню и гардеробные)

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. 

Квартира в монолитном доме. 6/10 этажей.

Электро плита. 

Несущие колонны на плане обозначены. 

Красные кружки - стояки труб.

Семья - 2 взрослых и три ребенка. 4 спальни!!! просто необходимы.

 

Имеем: гостиную в 25 кв.м. с окном шириной 380см. Хотим поделить эту комнату пополам с заменой оконных рам. Сделать перегородку между балконными дверями. Можно так??? вторая картинка как я это вижу.

 

Необходима еще гардеробная в коридоре (вещей очень много, у каждого ребенка своя секция, там и рюкзаки, и прочие атрибуты). Вот тут у меня уже фантазии не хватает. Мокрые зоны не сильно хочется трогать, а если трогать, то минимально. Прихожая тоже просторная нужна, чтоб вся семья смогла поместиться )))

 

Очень, очень надеюсь на вашу помощь. 

 

 

Перепланировка 120 кв.м. для большой семьи (выделяем дополнительную спальню и гардеробные)

Перепланировка 120 кв.м. для большой семьи (выделяем дополнительную спальню и гардеробные)-2

Перепланировка 120 кв.м. для большой семьи (выделяем дополнительную спальню и гардеробные)-3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для пятерых хорошо бы в малом СУ душевую еще сделать, сдвинув правую стену...

 

план сечас рисовать времени нет, не уверена, что в масштабе эта схема... но мысли понятны, кмк...

Перепланировка 120 кв.м. для большой семьи (выделяем дополнительную спальню и гардеробные)

Изменено пользователем tln

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за вариант. 
Но все же по гардеробным мне больше нравится мой вариант. Детские все находятся в приватной зоне. Иначе одна из детских получается напротив  входа. Спальня Взрослая не граничит с гостиной- кухней. Дети с утра бегут, едят и тд. Тоже хочется тишины. 
Ну и главная задача, это сделать полноценную прихожую с гардеробной. Именно в прихожей. 🙏🙏🙏

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ulyana1 сказал:

Спасибо большое за вариант. 
Но все же по гардеробным мне больше нравится мой вариант. Детские все находятся в приватной зоне. Иначе одна из детских получается напротив  входа. Спальня Взрослая не граничит с гостиной- кухней. Дети с утра бегут, едят и тд. Тоже хочется тишины. 
Ну и главная задача, это сделать полноценную прихожую с гардеробной. Именно в прихожей. 🙏🙏🙏

Какую площадь для своей спальни вы допускаете? Какую площадь для кухонной зоны (т.б. гарнитур) и какую для гостиной?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Kena_ сказал:

Какую площадь для своей спальни вы допускаете? Какую площадь для кухонной зоны (т.б. гарнитур) и какую для гостиной?..

В спальню нужно поставить кровать, рабочее место мужу и туалетный столик.

кухня-гостиная (студия) чем больше, тем лучше 😍 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Ulyana1 сказал:

 

 

5 минут назад, Ulyana1 сказал:

В спальню нужно поставить кровать, рабочее место мужу и туалетный столик.

кухня-гостиная (студия) чем больше, тем лучше

ладно... 

10 минут назад, Ulyana1 сказал:

кухня-гостиная (студия) чем больше, тем лучше

вопрос именно про кухонную зону: вы повар "мирового масштаба" или "могу работать на столешнице 60см"? :giri05040:

5 часов назад, Ulyana1 сказал:

гардеробная в коридоре (вещей очень много, у каждого ребенка своя секция, там и рюкзаки, и прочие атрибуты)

еще попытка: точно нужна/нужна большая? 

Не кажется более удобным использование шкафов/комодов "каждому свой" вместо одной огромной гардеробной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Kena_ сказал:

еще попытка: точно нужна/нужна большая? 

Не кажется более удобным использование шкафов/комодов "каждому свой" вместо одной огромной гардеробной?

Это про гардеробную в коридоре. Где хранятся: одежда на несколько сезонов, а нас 5 человек, обувь( только резиновых сапог сколько пар), обруч гимнастический после тренировки, рюкзаки для секций, мячи футбольные/ баскетбольные. Мы сейчас со шкафом живем, это очень мало. А так пришли, и с глаз долой убрали в гардеробную на свои полочки / вешалки. В комнату это не вариант нести. Сейчас приходится часть на балкон выставлять (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Kena_ сказал:

вопрос именно про кухонную зону: вы повар "мирового масштаба" или "могу работать на столешнице 60см"? 

Среднего! ))) готовить очень часто приходится ))) на 60 ни как 

Изменено пользователем Ulyana1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ulyana1 сказал:

Спасибо большое за вариант. 
Но все же по гардеробным мне больше нравится мой вариант. Детские все находятся в приватной зоне. Иначе одна из детских получается напротив  входа. Спальня Взрослая не граничит с гостиной- кухней. Дети с утра бегут, едят и тд. Тоже хочется тишины. 
Ну и главная задача, это сделать полноценную прихожую с гардеробной. Именно в прихожей. 🙏🙏🙏

воля ваша... родительскую спальню делала рядом с кухней из-за того, что дети раньше родителей спать уходят... и родители могут более свободно себя вечерами чувствовать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, tln сказал:

Воля ваша... родительскую спальню делала рядом с кухней из-за того, что дети раньше родителей спать уходят... и родители могут более свободно себя вечерами чувствовать...

Все верно, я тоже ее вижу там. Только изолированной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Алена Андреевна
      Это мой первый ремонт и мы хотим сделать перепланировку. Столкнулась со следующей ситуацией:
      1- многие компании берутся только с согласованием перепланировки под ключ, а они от 100 000 тыс. 
      2- нашла одну компанию, которая может сделать только план с документами, а ты уже сам там подаешь … стоимость примерно 40-45 тыс. 
      Вопрос в следующем … кто сам делал? На сколько это сложно и по цене примерно ( оплата пошлин, замерщиков и т.д. ) ?! 
      я вообще не понимаю ценообразования этих услуг, хочется услышать мнение людей кто делал, как делал, в чем ньюансы и к чему готовиться )) 
      Данные: панелька, первый жилой этаж, ремонт капитальный, несущие стены не трогаются, спб. Спасибо! ☺️ 
    • Автор: KristinaDavletshina
      Всем привет, покупаю квартиру с неоднозначной планировкой. Возможности поменять местами кухню и комнату нет, хоть и два стояка. Кухня должна остаться в своих границах. Что сделать с комнатой, чтобы она не была проходной??? Увеличить коридор? И в санузле не знаю, как расположить все узлы. Помогите, люди добрые) 
    • Автор: DasWer99
      Здравствуйте! Пожалуйста, предложите ваши варианты перепланировки. Не могу представить кухню и гостиную. Кухня изначально очень узкая и длинная. Вот что предложил нам дизайнер. Но это не то , что хотелось видеть . 
      https://disk.yandex.ru/i/pJiNzg3kDV5Sbw
      https://disk.yandex.ru/i/cHWQhEdXUobxPg
    • Автор: АнастасияЛис
      Всем доброго дня! 
      Прошу помощи в перепланировке квартиры. 
      Исходник: двушка сталинки 55кв. Две несущих колонны в квартире, межкомнатная перегородка - дранка. Ванная и туалет уже объединена в сторону старой кладовки, я выделила на бти фиолетовым
      Задача: комната мужа и жены,ребёнка. Гардеробная и кухня большая.
      С мужем гадали, как сделать удобнее зонирование, остались на последнем варианте, показался менее затратным и более удобным вместо тех, что уже приходили в голову 😂
      https://ibb.co/Qbwrvhk
       
      https://ibb.co/hdK77Bk
    • Автор: Olga27
      Доброго времени суток! Приобретаем половину небольшого домика.. 76 метров на 2 этажах. С нами будет жить бабушка 75 лет, поэтому есть необходимость выделить ей комнату на 1 этаже.. Она (комната) проситься вместо кухни. Но может есть еще варианты? Также на первом этаже идеально выделить место для хранения - кладовку или большой вместительный шкаф..
      На втором этаже не нужно столько комнат - достаточно 2, но побольше. Есть сын подросток 17 лет. Может вообще имеет смысл разделить дом на 2 части и сделать отдельные входы на этажи?
      Планировка оригинальная от застройщика во вложении. 
      За любые мнения буду премного благодарна
      Заранее спасибо
       


      bb87ba847698e82764878e6385d055c8.pdf
×
×