Перейти к контенту
FionaS

Квартира мечты. Как сделать удобно и красиво? - Страница 63

Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, FionaS сказал:

 

Вообщем поняла, что соты надо брать ))))

 

По полу ещё опросила свекра, его позиция, что взять на пол квадратами 15 на 15 или 20 на 20. Тут как бы три варианта:

- белая прямо или по диагонали

- таки найти приличного качества керамогранит с рисунком, чтоб не скалывался и не протирался (Эквип и Вивез - отстой или как?)

- зафигачить шахматную раскладку по диагонали, например черно-белую (нашла много таких примеров у дизайнеров)

 

Это вы ещё не знаете, что я придумала делать на кухне. Свекр традиционно меня поддерживает, мужу технически идея зашла, но дальше нет... 

Но давайте про камень на кухню окончательно (завтра ещё обещали полное фото белого слеба):

Условно синий, столешка плюс фартук максимум на 70

 

 

 

Белый: столешка + фартук на 140 см

 

 

Кухня боком упирается в стену с окном, стена из кирпича. Пока красный, а там хз.

 

соты ок! , насчет пола взяла бы квадраты не меньше 40х40, вы в масштабе прорисуйте свой пол с раскладкой и посмотрите как получается с разной раскладкой - диагональной или прямоугольной, так на словах что лучше советовать сложно.

Насчет керамогранита на пол нормально! у меня везде кухня-коридоры полированный, не жалуюсь, не падаем, зато блестит красиво...)))

в ванной можно положить нескользящий , опять фактукр много, надо выбрать, что нравиться и подходит под быт, часть закроется ковриком.

Фартук нравится в синем красивый, активный,  но у вас кухня-гостинная т.е. все на виду, насколько он хорошо сочетается с другими элементами интерьера (вы кажется планировали бирюзовую кухню) , ихмо сказать трудно-с цветами проблем..))), серый спокойный подойдет ко всему, но опять же бирюзовая кухня, белая столешница , насколько много серого и черного??, 

надо ждать помощи , кто с красками дружит!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Kathryn сказал:

Прямо распирает вас желание что-то где-то эдакое зафигачить 🙂

Да. Однозначно. Хочу, чтоб ярко, дерзко и весело 🙂 

2 часа назад, Kathryn сказал:

 

Того пола в ванной кусочек мизерный. Будет еще тумба, коврик под ноги, полотенца, флакончики всякие. Не стремитесь изукрасить все подряд. Просто белый пол вполне себе живой вариант. Ну шахматка из пары умеренных цветов еще туда-сюда. Зачем диагональ?
 

Чтоб не читался размер и не мучаться с раскладкой, если брать 20 на 20. 
Хотя тут возможно мне кажется, что придётся мучаться.

2 часа назад, Kathryn сказал:

 

 

На стенах интересная плитка. Помещение небольшое. Еще обои и яркий цвет панелей. Не перебор?

Так я ж хотела плитку со стен на пол и все, но как-то все кроме меня против.

2 часа назад, Kathryn сказал:

Керамогранит штука мегапрочная в принципе. Чтобы он скалывался, надо на него систематически чугунные сковороды ронять. В  ванной планируете? 🙂 Чтобы он стирался, его надо постелить самый дешевый в самом проходном месте какого-нибудь торгового центра. У вас массовые экскурсии намечаются? 🙂

 

Так некачественный может наверное что-то эдакое выдать?

2 часа назад, Kathryn сказал:

 Фартука на 70 вполне достаточно для защиты стены при готовке. 140 это уже считай вся стена в камне. Вам нужно, чтобы эта часть помещения была прям кухней-кухней?

 

А что значит «кухня-кухня»?  

2 часа назад, Kathryn сказал:

Светлый камень выглядит чуть поспокойнее. Хотя оба варианта очень яркие. Очень эффектные оба, пока в слэбах и в центре внимания.

Представьте на любом из этих камней свой чайник, кастрюльки, мультиварку, полотенца бумажные - все, что у вас обычно на виду и постоянно используется. Точно красота такого камня не потеряется за всем этим? 

 

С синим наверное беда в том, что он перестанет читаться, сломанный пополам, но я не уверена. Но в слебе красивый. 

Белый мне казался вариантом сделать белую стену в продолжение остальных белых стен. Но что-то меня в нем смущает. 

2 часа назад, Kathryn сказал:

Я во время ремонта вообще поняла для себя, что вся отделка в квартире - и полы, и обои, и плитка, это фон для остальных вещей. Когда вы будете жить в квартире, мебель и вещи по большей части закроют всю эту красоту. Я бы выбирала достаточно нейтральный фон. Он тоже может быть очень качественным, дорогим и радовать. А если фон слишком яркий, выглядывающий произвольными кусками из-за обычных бытовых вещей, он потеряется.

Акцентов не должно быть много. Иначе они перестанут быть таковыми. 

 

У меня сейчас довольно нейтральные стены (хотя и цветные). Возможно следующий мой ремонт будет в 50-60 лет и получается а когда ещё дерзкое что-то делать? В 60-то дочь скажет, что мама сошла с ума )))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, KoTana сказал:

соты ок! , насчет пола взяла бы квадраты не меньше 40х40, вы в масштабе прорисуйте свой пол с раскладкой и посмотрите как получается с разной раскладкой - диагональной или прямоугольной, так на словах что лучше советовать сложно.

Насчет керамогранита на пол нормально! у меня везде кухня-коридоры полированный, не жалуюсь, не падаем, зато блестит красиво...)))

А как они различаются? Точнее как понятно по описанию и/или тактильно кто из них кто?

1 час назад, KoTana сказал:

в ванной можно положить нескользящий , опять фактукр много, надо выбрать, что нравиться и подходит под быт, часть закроется ковриком.

Фартук нравится в синем красивый, активный,  но у вас кухня-гостинная т.е. все на виду, насколько он хорошо сочетается с другими элементами интерьера (вы кажется планировали бирюзовую кухню) , ихмо сказать трудно-с цветами проблем..))), серый спокойный подойдет ко всему, но опять же бирюзовая кухня, белая столешница , насколько много серого и черного??, 

надо ждать помощи , кто с красками дружит!!!

Бирюзовая была в визах дизайнера. Либо синяя (как к обоям прикладывала и он же есть на фото синего камня), либо зелёная (изумруд или близкая к цвету дивана). Вообщем планируем если темно-синий, то один цвет везде. Если темно-зелёный, то либо как диван и один, либо чуть более изумрудный, но тоже везде.

 

Про бирюзу была идея с входным ковриком из плитки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таня, поддержу плитку на пол ванной побольше размером, не 10х10...

надо делать раскладку видимой части пола (за вычетом ванны + если стоять будет на полу, тумбы + остальная мебель; сорри, уже забыла, будет ли еще мебель)... это чтобы понять, какие резы будут видны... если вдруг маленькие, то пробовать диагональную раскладку... если резы нормальные, то прямую раскладку...

 

про фартук на кухне - 70 см высоты вполне достаточно... вытяжку тоже можно вешать сразу после фартука...

 

я известный трус, поэтому не рискнула бы с синим камнем... опять же цвет стены кирпичной к "белому" подобрать намного проще...

 

сумасшествие - это здорово, но большинство людей от него устает или, привыкнув, перестает замечать... ты же для себя квартиру делаешь, а не для того, чтоб гости ахали... но, конечно, если хочется для себя вау-эффекта (пусть и на какое-то время он созранится), то почему нет... но мне подспудно кажется, что ты и сама сомневаешься...

Изменено пользователем tln

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, FionaS сказал:

Возможно следующий мой ремонт будет в 50-60 лет и получается а когда ещё дерзкое что-то делать? В 60-то дочь скажет, что мама сошла с ума )))))))

Начните уже сейчас рассказывать доче об Айрис Апфель. Чтобы потом понимала, что никакого сумасшедшия, все в норме 🙂

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, tln сказал:

но мне подспудно кажется, что ты и сама сомневаешься...

Не вижу сомнений. Но что мне больше всего нравится - и муж поддерживает!! Это очень ценно. Вот очень 🙂

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, FionaS сказал:

Чтоб не читался размер и не мучаться с раскладкой, если брать 20 на 20. 
Хотя тут возможно мне кажется, что придётся мучаться.

Мелкая плитка на полу - будете мучиться с отмыванием швов потом :) И мучение будет в любом случае :) У меня в туалете лежит на стенах плитка за 200 р кв. м. Керама марацци Ланч - имитация мелкой плитки 10*10 в квадратике 20*20. Туалет размером 72 см на 112, выложен плиткой по диагонали до середины стены. Размеры плиточного прямоугольника за унитазом вы представляете - 72 * 90 см примерно. Так вот там нет ни одной целой плитки - все с подрезкой. Плиточник ее клал дольше, чем всю плитку в ванной. А казалось бы  - небольшой туалет, простая плитка, не заковыристая раскладка.

 

32 минуты назад, FionaS сказал:

Да. Однозначно. Хочу, чтоб ярко, дерзко и весело

 У меня в семье есть такой мем применительно к ремонту - розовая тумбочка. Смысл в том, чтобы сделать ремонт удобно, уютно и т.п. А если хочется странного, то во все это поставить одну ярко-розовую тумбочку. И круто, и загадочно, и взгляд притягивает. Принципиально, что розовая тумбочка должна быть именно одна и в неожиданном месте. Если их две, то это уже не круто, это уже не акцент, а провал и отсутствие вкуса... В каждом конкретном случае в роли розовой тумбочки может выступать что-то свое...

 

40 минут назад, FionaS сказал:

Так я ж хотела плитку со стен на пол и все, но как-то все кроме меня против.

 Если производитель разрешает класть эту свою плитку на пол, то и отлично. А если нет, то лучше его послушаться. 

 

1 час назад, FionaS сказал:

А что значит «кухня-кухня»?  

Ну большая поверхность, уставленная кучей всего самого нужного и каждый день используемого - мелкая техника, ножи в стоечке, доски разделочные, специи всего 100500 видов в разноцветных баночках, полотенца такие по цвету ни к чему в помещении не походящие, но страшно удобные и т.п. Вытяжка такая прям из замковой кухни...

А может быть стерильно чистая пустая столешница и все-все убрано. И вытяжка максимально некухонного вида, чтобы вот представлялось себе максимум 2 бутерброда из этой кухни и журнальные фото, а не ведрышко борща и лоток холодца :) Это просто на уровне ощущений...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Kathryn сказал:

 

А может быть стерильно чистая пустая столешница и все-все убрано. И вытяжка максимально некухонного вида, чтобы вот представлялось себе максимум 2 бутерброда из этой кухни и журнальные фото, а не ведрышко борща и лоток холодца :) Это просто на уровне ощущений...

 

воот к чему стремлюсь..., пока не до деланно по мелочам , на столе только ножи в стойке, может и от нее избавлюсь - стерильно!, нет посудомойки -нет места...))), , но при этом в течении дня все посуду моют за собой.. (я не посудомойка))), , я вечером за всеми плюс сковородки и кастрюльки. На фартуке ничего не висит, в ящике маленькие серые полотенчики из икеа , одно достаю по одному по ходу. На окне хлеб в мет. корзине икеа , соль и пиво..- здесь надо поработать.

При этом в холодке ведрышо борьща 6лит, 2 гарнира, ведрышко котлет или мяско и овощи на салатик.. Два муж.чела на удаленке трудятся за компами.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, FionaS сказал:

А как они различаются? Точнее как понятно по описанию и/или тактильно кто из них кто?

 

я за дерзкий фартук, синий шикарный! 

по половому керамогранита надо смотреть в салоне образцы, у меня дочь положила серый антискольящий,  он слегка щерщавый, мне  вообще не нравиться , серый цвет нормально, но то что он щершавый тактильно  меня выводит из себя - это на уровне ощущений, но я там не живу и ладно...

вполне нормально, что то полуматовое, половой плитки сейчас просто море.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: АнастасияЛис
      Всем доброго дня! 
      Прошу помощи в перепланировке квартиры. 
      Исходник: двушка сталинки 55кв. Две несущих колонны в квартире, межкомнатная перегородка - дранка. Ванная и туалет уже объединена в сторону старой кладовки, я выделила на бти фиолетовым
      Задача: комната мужа и жены,ребёнка. Гардеробная и кухня большая.
      С мужем гадали, как сделать удобнее зонирование, остались на последнем варианте, показался менее затратным и более удобным вместо тех, что уже приходили в голову 😂
      https://ibb.co/Qbwrvhk
       
      https://ibb.co/hdK77Bk
    • Автор: Nata4ka
      Всем здравствуйте!
      Несколько месяцев ищем квартиру в сталинках для семьи из 4-х человек. Что хочется: что бы были 3 спальни и кухня-гостинная. Балкон, зелёный двор.
      И вот попадается трёшка 75 м2 (мала), но 3 открытых балкона, двор просто огромный и зелёный и все окна кроме одного выходят в него, одно окно на тихую улицу. 
      Мы просто влюбились в место, дом... Вот сейчас все мои мысли как нам уместиться в заданных рамках.
      Продавец смог дать мне старый план БТИ, там даже ещё печь на кухне. В понедельник поеду в квартиру измерять стены точнее, потому как не все цифры читаемы.
      Следующим сообщением вставлю свои мысли по поводу перепланировки.

    • Автор: Елена Л
      Имеется: 3-х комнатная квартира в сталинском доме 1958 года.
      Планируется официальная перепланировка и ремонт.
      (Между комнатами 2 и 3 находится несущая перегородка с дверью между комнатами, между ванной и туалетом - воздушный короб. Если что то делать с этими элементами надо сразу учесть, как это усилить, согласовать, оформить, и что можно по тех регламентам)
      Также из конструктивных особенностей: неубираемая балка под потолком в коридоре и Комнате 1, высотой 60 см, и маленький полукруглый балкон (радиус 90 см) в комнате 3. Есть возможность двигать большинство стен (с учетом указанных выше нюансов).
      Кто будет жить: молодая пара с двумя дочками 1 год и  4 года и время от времени школьник-подросток
      Что хотим получить: светлую функциональную квартиру, предпочитаемые стили - скандинавский / хай-тек/ конструктивизм / минимализм.
      Ванная. В идеале сделать один совмещенный санузел + отдельный туалет. Если не получается по планировке - то совмещённый санузел.
      Требуется место под стиральную и сушильную машины (если место не позволяет, берем стиралка-сушка (размеры 60х60х85).
      Шкафчики для косметики, бытовой химии (в ванной или в ином месте), техники (фен, бритва, щетка, выпрямитель и тд).
      Кухня. Много рабочих поверхностей, встроенные или отдельно стоящие - холодильник, морозильная камера, плита газовая, духовой шкаф, посудомойка, свч, кофемашина, чайник, тостер, пароварка.
      Шкафы для удобного хранения посуды и бытовой техники (мультипекарь, блендер, мясорубка, миксер планетарный).
      Как вариант -  увеличить кухню за счёт объединения с гостиной. Обеденный стол можно вынести в пространство между гостиной и кухней либо в саму гостиную.
      Гостиная (комната Х). Минимальное количество мебели: диван, полки,  стол, стулья. Как вариант - балкон присоединить к квартире, остеклить, окна в пол.
      Детская (комната Y). В детской планируется две кровати либо одна двухъярусная, спортивный уголок (шведская стенка), стол для учёбы для старшей дочки, столик для занятий для младшей дочки, игровая зона, шкафы для игрушек и детских вещей.
      Спальня (комната Z). Большая кровать, шкафе-купе, возможно одна тумбочка, кресло/стул и маленький журнальный столик. 
      Необходимо также в одной из комнат разместить рабочее место  (в спальне или в  гостиной).
      Фото исходного варианта здесь: 
       https://ibb.co/KyN362N
    • Автор: alexbr
      Всем привет! Настала и моя очередь обратиться за помощью.

      Имеется квартира 58,9 метров общей площади. Москва, дом 1958 года, первый этаж пятиэтажного дома, кирпич, газ (только плита, без колонки). Потолки около 3 метров.
      Несущие стены толстые на плане (толщина 60 см), плюс по стене между кухней и проходной комнатой проходит балка под потолком, сантиметров 50.
      Стояк холодной воды в туалете в углу со стеной смежной с ванной. Стояк горячей воды в ванной в углу стены смежной с туалетом, пос стене между ванной и туалетом полотенцесушитель. Канализация за туалетом.  Газовая труба причудливой формы идет практически от угла между туалетом и кухней под потолком до внешней стены, там опускается к плите.
      Проживать будут 1-2 человека (не пара). Соответственно нужно две спальни (небольшие, только для сна). Гостиная, отдельно от кухни (на кухне курят), кухня, гардеробная/кладовка/постирочная.
      Проемы в несущих новые делать негде и расширять/переносить тоже не готовы. Переносить кухню из-за газа тоже нельзя. Санузлы тоже остаются на месте плюс-минус, объединять не хотим. Было бы хорошо убрать стиралку из ванной куда-нибудь (не на кухню).

      Места хранения: вещей немного, но есть некоторое количество хлама, который жалко выкинуть и для этого нужна кладовка.
      В прихожей отличная ниша для шкафа, сейчас там встроенный шкаф, его более чем хватает.
      Место для велосипедов есть в общем коридоре (поэтому возникает вопрос, нужна ли отдельная кладовка).
      В спальнях минимальных шкаф или комод, или вообще хранение повседневной одежды убрать у другие места,  кроватей 140 будет достаточно. В малой спальне рабочее место для стационарного компьютера.
      На кухне: чайник, мультиварка, микроволновка, посудомойка, плита 60см с духовкой.

      План БТИ:

       
      Обмерочный:


      Ниже я набросал основные варианты которые приходят в голову, пожалуйста критикуйте, предлагайте. Особенно нужна помощь в деталях, где какие простенки оставить и почему.
       
    • Автор: Ninamnu
      Добрый день! Квартира 83 кВ.м., трехкомнатная Сталинка, 4 этаж, потолки - 3 метра, газовая плита, кухню не объединяем((( Нас 5ятеро, я, муж, двое деток - девочки 2 года и 5 лет и бабушка (но она приезжает обычно неделя через неделю). Мы хотим получить спальню, детскую, кабинет и гостиную без окон (хотим установить там проектор), в гостиной нужен раскладывающийся диван, столовую зону тоже хотим переместить в гостиную, конечно же нужны места для хранения. Имеются несущие балки и несущий столб, планировка очень сложная, ничего полезного не могу придумать, без Вашей помощи не обойтись. Может есть какой-то вариант решения?  
×
×