Перейти к контенту
KKI

Основной дом. Пора заняться интерьерами. - Страница 29

Рекомендуемые сообщения

Кирилл, попросите пожалуйста администрацию удалить мои посты в этой теме. И думаю, было бы по-мужски не менять смысл ответа мне, отвечая Юллите совершенно другое. Некрасиво со стороны. Вы поняли, о чем я. Но похоже - это норма для форума.
Какие смогла удалила. Или я сама им напишу. 

 

Изменено пользователем zoozoo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, о моей финансовой состоятельности или несостоятельности сказано уже достаточно.

Тема же мужской состоятельности (или несостоятельности) пусть останется вне рамок обсуждений. Даже во взаимосвязи с самыми главными для любого человека вопросами жизни и смерти - вопросами дизайна интерьеров.

 

-\-\-\-\-\-\-\-\-

 

К делу...

Как уже ранее писал, есть одно помещение, функциональное предназначение которого мне бы хотелось изменить.

Наверняка эта перемена повлечет за собой изменения и в части дизайна, но локальные.

Долго размышлял по этому поводу и в конце концов созрел для принципиального решения.

Далее изложу свои мысли по существу вопроса и попрошу советов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, речь пойдет о гостевой спальне.

 

Хотелось бы изменить предназначение помещения в сторону большего акцента на повседневном использовании в качестве моей спальни-кабинета. При этом важно сохранить функцию гостевой спальни в периоды наплыва гостей (не так часто). Планировку проекта можно было бы взять за основу в целом, внеся некоторые коррективы в перечень предметов мебели и аксессуаров.

Актуально, ибо возможные изменения в проект электрики необходимы в ближайшей перспективе.

 

Дано:

1. Планировка помещения из состава проекта дизайна интерьеров (до строительства):

 

979686931_.jpg.f5b0028a21962849b7bb4cb5867f7cc5.jpg

 

2. Визы помещения:

 

1411519567_sp22.thumb.jpg.0285e34d890c4fcd863e2974a751057f.jpg936492841_sp1.thumb.jpg.7b5eb9290e810f9602059fd3e2d02a84.jpg999492376_sp32.thumb.jpg.118b7897b1970e739ed6b36fd3c0ce5f.jpg

 

3. Размеры и конфигурация помещения после строительства (обращаю внимание на появление каркасной стены вместо брусовой, а также отсутствие перерубов внутри после оптимизации конструктива):

 

2138023388_.jpg.37e3976162fb3b74fac2df74d7734bba.jpg

 

Мои мысли:

1. Возможно, следует поменять цветовую палитру помещения, перечень предметов обстановки (в т.ч. светильников) и текстиль в сторону "мальчуковости".

2. Вместо диванчика в нише предусмотреть письменный стол\рабочее место с компьютером и настольной лампой. В этих целях спланировать справа от стола в каркасной перегородке розеточный блок необходимого наполнения.

3. Кровать оставить на том же месте и в тех же размерах, что и в проекте.

4. Убрать тумбочку с желтой лампой, оставив у кровати только "усики" для чтения.

5. Встроенные шкафы и седалище у окна конструктивно оставить без изменений. Вид из окна уж больно хорош будет.

6. Колонна с ТВ пусть тоже останется на месте.

7. М.б. что-то еще.

 

Прошу предложений и мнений уважаемого сообщества.

Как по обозначенной проблематике, так и вокруг. Любые вопросы и уточнения, за исключением мотивационных и общефилософских, имеют право на жизнь и приемлемы.

Заранее благодарен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а гости часто бывают? и согласны ли они спать на диване?

меня бы близость кровати отвлекала от мыслей о главном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, MilaLe сказал:

а гости часто бывают? и согласны ли они спать на диване?

меня бы близость кровати отвлекала от мыслей о главном.

 

Мила, гости в сравнительно больших кол-вах (таких, которые не обеспечиваются функционалом гостевого домика) бывают не так часто.

М.б. раз-два в год.

Диван для кабинета, конечно, более привычный аксессуар, однако дело даже не в удобстве гостей.

Я привык и хотел бы спать именно на кровати. Тут больше даже суть в моем ночном комфорте.

 

Для мыслей о главном вполне достаточно диванов и кресел гостиной-библиотеки.

Их там много)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×