Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Riola

Помогите организовать пространство - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

Вот вам и круги , точнее круг по центру ! :-)

Мне нравится первый вариант , в этом даже что-то есть . )))

pict2_106843.GIF#411#451

pict1_106843.GIF#409#450

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыха!

Прошу прощения, что долго не отвечала, инета не было.

Вот представляю свой очередной вариант. Тока не бейте меня палками!!!

Я таки не могу от полукругов уйти. Даже попыталась полы нарисовать. Получилось коряво, но отражает направление мысли.

На размещение мебели на кухне и в гостиной пока не обращайте внимания. Примерно так стоять будет, но можно еще подвигать поинтереснее.

На полноразмерное изображение лучше смотреть по ссылке:

cсылка

Ну, что вы по этому поводу скажите?

Сообщение было изменено автором Вт Мар 14, 2006 15:20.

pict1_107135.jpg#650#362

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Riola , направление мысли конечно понятно , но ...

1) спальня

Полукруглым полом Вы хотите подчеркнуть направление стен гардеробной , но при этом напрвление шкафа у Вас в другую сторону .

Незнаю , но лично мне не нравятся полукруги напрвленные в разные стороны , это так же касается прихожей .

2) гостевой с/у

Маловат и не удобен .

3) прихожая

Вот Вы раньше говорили , что " Сразу на входе по обе стороны 2 полукруга как бы разлетаются в разные стороны образуя ощущение, что из более узкого пространства должно открыться более широкое. " Вот у меня такого ощущения не возникает .

Потому что : - нет направления движения , справа от двери после полукруга уп-емся тупо прямо в другое напольное покрытие , там же образуется новый круг ( (стена) это где гостевая , детская и ванная комната ) , слева от двери все тоже самое , уп-емся в прямой угол .

Я уже писала раньше , что "В интерьере квартиры должна просматриваться идея , идея всего и того как будет расположена мебель . "

У Вас получается , что всего понастроили , но что бы одно из другого вытекало такого НЕТ . Вот Вы говорите "Фэн-Шуй" , но и в нем должна быть гармония , полукруглых стен понастроить этого не достаточно .

Вам из моих вариантов ничего не подходит ?

Сразу прошу прощения за критику . :( :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыха,

спасибо вам за критику. Я учусь и мне полезно знать мнение профессионалов :-) Вы как всегда правы!!!

Буду думать...

Ваши варианты очень интересные. И в то же время уже сложилось примерное видение планировки комнат. В смысле выглядуть в целом будет так, но вот с какими стенами (круглыми, квадратными) мы с мужем еще не определились на 100% :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Riola , про профессионала прям так высоко , это не про меня . В данный момент другие заботы это семья , дети , дом . :-)

Если брать вариант с прямыми стенами и "Фэн-Шуй" , то конечно при входе в квартиру на нас "смотрит" прямойй угол стены , а по "Фэн-Шуй" это не хорошо .

А если брать вариант с кругом по центру и "Фэн-Шуй" , то получается , что течение энергии "ЦИ" будет перемещаться по кругу .

Вообще извилистое течение энергии можно обеспечить , используя растения , низкие предметы мебели и разделительные перегородки .

Я конечно склонялась бы к варианту с кругом по центру , т.к. в квартире получилась "легкая" проходимость от одного помещения к другому .

Плюс ко всему имеется аквариум , который разделяет гостиную от кухни-столовой , а так же как Вы просили увеличелся кабинет .

Да , по "Фэн-Шуй" плохо , если рядом с кухней расположена спальня . Поэтому в спальне вдоль стены , которая граничет с кухней , нужно расположить гардеробную комнату . Вот ! :-)

Но это все , если Вы этим серьезно конечно увлекаетесь .

Что думаете о варианте с кругом по центру ? Riola , может начертите его в Архикаде ?

pict1_107359.GIF#409#450

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыха,

А какой смысл переносить это в Архикад? Ведь вид сверху будет точно таким же.

И еще вопросик: а че это за картинки последние на темном фоне? они вроде все одинаковые...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой смысл переносить это в Архикад? Ведь вид сверху будет точно таким же.

Так в Архикаде будет все точнее , это же эскиз .

И еще вопросик: а че это за картинки последние на темном фоне? они вроде все одинаковые...

1) темный фон - так захотелось сделать

2) первая картинка - вид сверху , т.е. план

3) вторая картинка - подобие перспективы , ну что бы Вам было проще представить в объеме .

Так какое у Вас уже сложилось примерное видение планировки комнат и с какими стенами ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изменила с/у и декоративную нишу .

Riola :-) , этот вариант Вам чем не подходит ? Может тогда получится как-то его видоизменить или уже не стоит трогать этот вариант ?

pict1_107566.GIF#447#417

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×