Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Riola

Помогите организовать пространство - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Я считаю , что первый вариант более удачный , чем все остальные . В коридоре , там где обозначен круг - это колонна . Вроде все , да , только не надо гостевой с/у менять местами с постирочной .

Удачи . :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Мыха, Barabaka и другие участники форума!

Внимательно просмотрев предложенные варианты, я наваяла 2 своих. Это не окончательные. Другими словами, не могу сказать, что душа на 100% согласна.

В первом варианте проблемы проблемы с красивыми проемами в верхней части помещения. Да и гардероб в спальне получился уж очень громоздкий. Судите сами:

cсылка

Сообщение было изменено автором Вт Мар 07, 2006 03:36.

pict1_105976.jpg#500#278

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот:

А во втором варианте я переставила гардероб в спальне, заодно бразовалась кладовка (она точно нужна). Ставить кровать по диагонали мне бы не очень хотелось, потому что она как-то нелепо смотриться. Да и телевизор вроде повесить нужно. Но в этом варианте в спальне образуется большое пустое пространство. Там же где-то будет еще столик туалетный, но все равно пусто как-то получилось.

В соседнюю комнату временно запихала спортзал. Ну чтоб пустым не оставалось.

В хозяйской спальне хотелось бы писуарную зону какой-нибудь перегородкой отгородить. Там еще душевая кабина должна быть, но пока ничего не могу запихнуть опять-таки из-за перегородки неизвестно где стоящей.

Напротив входной двери я разместила гостевой санузел. Тоже такой не маленький получился... Возможно не самый лучший вариант. Гардероб и постирочную нарисовала полукружьями. Есть квероятность, что воздуховодные шкафы будут поуже, поэтому проходы в обе стороны станут пошире.

В кухне-столовой-гостиной поставила мебель. Коряво получилось, но это предварительно и для размеров. Прямоугольник посередине кухни - это отдельно стоящая зона для резки, приготовления и прочего. Хотелось бы её оставить. Но есть проблемка: не знаю куда прилепить барную стойку. Да и мебель вся стоит как-то прямоугольно. Некрасиво по-моему.

Зону столовой от гостиной отделяет аквариум. Предполагается, что он будет напросвет и на него можно будет смотреть с обеих сторон. Получается, что кухонный стол должен таки стоять вдоль аквариума.

Диван в гостиной будет угловой и надеюсь, не такой страшный, как на картинке. Разместила к окну, потому как телевизор будет большой (помечтаем :-)) и нужно пространство впереди. Да, кстати, на кухне тоже бы прилепить панельку небольшую, опять непонятно куда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продолжение (все не влезло)

Кабинет сделала побольше, чтобы 2 рабочих места со шкафами поместилось.

На картинке черные стены - несущие. Тонкие со штриховкой - не несущие, а без штриховки - перегородки гипсокартонные и от шкафов всяких.

В итоге волнует 2 основных вопроса:

1. Критика предложенных вариантов и возможные советы по оптимизации пространства;

2. Мыха, у вас здорово получается зоны на полу образовывать. Можно ли что-нибудь с такой планировкой придумать?

Я не волшебник, а тока учусь, поэтому буду рада любой помощи ;-) ;-)А вот и второй вариант:

cсылка

Сообщение было изменено автором Вт Мар 07, 2006 04:15.

pict1_105978.jpg#500#278

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что мне не нравится в вашей планировке :

1) стены , где-то прямые , а потом не понятно откуда берутся полукруги .

2) аквариум по центру , мне тоже не понятен , т.к. его не мешало бы к чему нибудь привезать .

Я конечно понимаю , что тем самым Вы хотели разгроничеть пространство , но все же .

3) спальня , слишком нарубленно помещение стенами , нет логики . Да и кладовка в спальне зачем ? Для кладовки есть место в коридоре .

4) гостиная , диван который будет закрывать одно из трех окон - не красиво .

Для большого TV , а так же для DVD и всего прочего , что с этим связано есть хорошее место в моем варианте .

По поводу TV на кухне , то можно купить холод-к со встроенном телевизором .

Диван в гостиную ( если брать мой вариант ) , то я бы купила полукруглый .

В новом варианте спальни , стена по центру НЕ до потолка .

pict1_106004.GIF#442#447

pict2_106004.JPG#332#174

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыха-Мыха!!!

С праздничком вас :-)

По поводу планировки постараюсь объяснить:

1. Стены и впрямь практически везде прямые, кроме коридора. Там 2 полукруга, так они и в вашем варианте присутсвуют. А остальные полукруги - это нарисованы входные двери. Если, конечно, вы это имели ввиду.

2. Аквариум планируется поставить не в гордом одиночестве, а вписать в какую-нибудь конструкцию из гипсокартона с высотой по краям пониже, чтобы какие-нибудь цветы поставить или еще что. Особо не хочется его привязывать к стенам, потому что предполагается, что его будет видно и со стороны гостиной и со стороны кухни. Представьте, как прикольно кушать и за рыбами наблюдать :-)

3. Насчет спальни действительно не все ОК. Пока думаю на эту тему еще. Но вот 3 су/ в квартире я не вижу смысла делать.

4. насчет окон, закрытых диваном - тоже вопрос. Подумаю еще. А вот полукруглый или угловой диван действительно так и задумывался. Тока я в библиотеке не нашла такого, не смогла нарисовать :( Поэтому он такой корявенький получился.

Насчет телевизора в холодильнике тоже думала. Пока не уверена, что это удачный вариант. Нужно будет подумать, куда его поставить и можно ли будет развернуть этот телевизор как захочется. Вообще-то, меня не очень интересуют корейские холодильники, поэтому и вопрос с ТВ открытым остается.

А еще прикол: представляете, уже появились джакузи со встроенным телевизором!!! Сама видела :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Riola и Вас , правда уже с прошедшим праздником ! :-)

1. Стены и впрямь практически везде прямые, кроме коридора. Там 2 полукруга, так они и в вашем варианте присутсвуют. А остальные полукруги - это нарисованы входные двери. Если, конечно, вы это имели ввиду.

Я поняла , что полукруг - входные двери .

Я имела ввиду , что как бы гармонии нет в конф-ции стен . Просто в вашем варианте одно из другого не вытекает , так что мне именно вот это не понравилось .

2. Аквариум планируется поставить не в гордом одиночестве, а вписать в какую-нибудь конструкцию из гипсокартона с высотой по краям пониже, чтобы какие-нибудь цветы поставить или еще что. Особо не хочется его привязывать к стенам, потому что предполагается, что его будет видно и со стороны гостиной и со стороны кухни. Представьте, как прикольно кушать и за рыбами наблюдать :-)

Да , кушать будет прикольно . ))) Но я бы тогда уменьшила площадь кабинета .

3. Насчет спальни действительно не все ОК. Пока думаю на эту тему еще. Но вот 3 су/ в квартире я не вижу смысла делать.

А как Вам мой вариант спальни ( повторюсь , стена по центру НЕ до потолка ) ? По поводу 3-х с/у я и сама не поняла , когда Вы написали , что ...

В хозяйской спальне хотелось бы писуарную зону какой-нибудь перегородкой отгородить. Там еще душевая кабина должна быть, но пока ничего не могу запихнуть опять-таки из-за перегородки неизвестно где стоящей. .

А еще прикол: представляете, уже появились джакузи со встроенным телевизором!!! Сама видела :-)

Да , а еще зеркала со встроенными телевизорами . :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×