Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Riola

Помогите организовать пространство - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Рисую в Арконе (профессионалы его совсем не уважают :().

По поводу прямоугольников - мне кажется, все должно быть логичным, вот, например, гостевой санузел я сделала полукруглым, потому как именно в том месте этот полукруг вполне уместен. Что-нибудь вроде ротонды в зоне столовой тоже будет вполне уместно. Остальная часть квартиры загромождена вентшахтами и прямоугольные помещения там выглядят очень логично. Хотя, не исключено, что креативные стены тоже могут получится неплохими... Я подумаю, м.б. чего и придумается ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Barabaka,

спасибо большое за участие :-)

Я сейчас Архикад осваиваю.

Нарисую шаблон, а потом буду двигать стены всяко разно. Надеюсь, скоро вывешу свое творение ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Barabaka,

вариант супер! Я, ксати, такой вариант прорисовывала, тока карандашом. У меня нет сканера, к сожалению, поэтому показать не могу. А в Архикаде пока только шаблон стен наваяла. Я его с нуля осваиваю, и так быстро не могу. Сейчас ваяю трапеции на бумаге на основе вариантов из журнала "Идеи вашего дома". Интересно Ваше мнение: что больше для восприятия пространства приемлемо - круги или четкая трапеция? Лично я не могу определиться... Может имеет смысл круги вписать в проекцию полов и потолков, чтобы сгладить углы? Просто я законов проэктирования совсем не знаю. Поэтому буду рада любомы вашему совету :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Riola, к сожалению ничего дельного посоветовать не могу :-( Я, увы, совсем не профессионал в данных вопросах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерси за комплимант, т.с. :(

К сожалению моя профессиональная деятельность совсем не связана с вопросами архитектуры и дизайна. Переквалифицироваться бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Barabaka,

как всегда - супер!

Я сейчас рассматриваю вариант, когда на месте вашего кабинета будет кухня. Потому как прикольно будет иметь зимний сад все-таки в помещении, которое используется более-оменее регулярно. А зимний сад в кабинете - че-то круто...

Грубо говоря, скорее всего поменяю местами кабинет и кухню. Возможно также имеет смысл гостевой санузел засунуть справа от входной двери, а слева оборудовать гардероб (раздевалку).

Короче, еще в поисках. Сегодня хотела накупить библиотек для Архикада, че-то штуку за диск не охота выкладывать, а скачать толком негде. Поэтому вставляю в архикаде банальную мебель.

Но, на самом деле, главное - стены. Как только утвердю - мебель сама подберется. Тем более, что за вариантами не угнаться :-)

Сообщение было изменено автором Сб Фев 25, 2006 23:16.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×