Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Riola

Помогите организовать пространство - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Мыха! Попытаюсь объяснить свою идею. Ну вот смотрите:

1. Сразу на входе по обе стороны 2 полукруга как бы разлетаются в разные стороны образуя ощущение, что из более узкого пространства должно открыться более широкое. Такой же принцип применен ко входу в гостиную-столовую, в спальне и в районе входного пространства в спортзал-детскую ванную. Только там трапеция получилась. Но тоже из узкого как бы пространство расширяется. А вот гармонии между ними точно нет. Я вот думала полами можно будет как-то зоны соеденить идейно. Насчет этих полукругов в коридоре: есть точное ощущение, что они именно должны быть зеркальны друг другу.

2. Кабинет уменьшить никак нельзя. Там нужно будет оборудовать 2 рабочих места и не уцененных таких , а как положено. И шкафов куча с книгами будет. Так что кабинет никак. А насчет аквариума так и не поняла: зачем из-за него уменьшать площадь кабинета в принципе???

3. Прикол, конечно, как люди общаются :-)))) Я когда про хозяйскую спальню и писуар написала, просто опечаталась: имелось ввиду в хозяйском с/у (тот который возле детской) где-нибудь поставить перегородку, чтобы унитазы были не видны, когда в джакузи моешься, например. Короче, матрешка я :-) Заморочила вам голову :-)

А насчет стены в спальне не до потолка пока ничего не могу сказать. Просто предстваить не могу. Дело в том, что чисто по моим ощущениям, мне не очень нравится, когда кровать вот так диагонально стоит. У меня возникает какое-то чувтсво дискомфорта. Как будто пространство поломали.

А вот про зеркала со встроенными телевизорами ничего не слышала... Ну надо же!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В гостиной по центру аквариум , но это примерный вариант .

В гостиной уровень пола ниже , чем на кухне и в коридоре .Или наоборот .

pict1_106553.JPG#500#278

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыха!

Во у вас креатив прет!!! Мне бы так. Я вот даже на курсы хотела записаться, но не получается, говорят свой проект не дадут сделать, нужно обязательно квартиру-студию. Вот и висю в инете :-)

Ну , а если серьезно , то я не уверенна , что полукруги должны быть зеркальны друг другу . Вам нужно выбрать между круглыми стенами и строгой геометрией , тогда все встанет на свои места . Иметь в одном помещении (т.е. в коридоре ) и круги , и прямые углы - ну не очень , но это все на мой вкус .

В интерьере квартиры должна просматриваться идея , идея всего и того как будет расположена мебель . У Вас получается как бы ... не очень понятно .

Я полностью с вами согласна, что квартира должна быть в едином стиле. Единственное, чего бы хотелось, все-таки разнообразия. В смысле и полукругов и углов, но не в одном пространстве (коридоре), а по всей квартире. Мне кажется так необычнее и интереснее получится. В журналах разных много чего нашла, но вот так масштабно не получается. Ваш вариант с полукружным пространством мне в свое время очень понравился. Честное слово. Только я его никак не могу его в Архикад перенести, чтобы с внутренним пространством в комнатах поиграться :-(

Последний вариант тоже очень прикольный, правда совсем геометричный. Вся квартира получится угловатая. Мне так кажется. Но тем не менее, когда сверху смотришь, все очень логично. Вот бы там внутри оказаться и побродить :-)

Да и как мне кажется , то в коридоре лучше бы шкаф , чем гардеробная . Так будет удобнее .

Про шкаф в коридоре мысль с самого начала и была. Только мне кто-то полукруг нарисовал и понеслось. Я постараюсь переделать вариант со шкафом. Давайте я попробую перенести ваш последний вариант в архикад и постараюсь выложить в ближайшее время. А если получится, то и полукруги нарисую :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте я попробую перенести ваш последний вариант в архикад и постараюсь выложить в ближайшее время. А если получится, то и полукруги нарисую :-)

Договорились . :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее получится вот так ...

Красный треугольник - декоративная ниша.

Кухонная мебель - набросок , т.е. еще не думала над этим .

Ну вот и все , буду ждать ваших чертежей .

Сообщение было изменено автором Пт Мар 10, 2006 18:58.

pict1_106584.JPG#509#284

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыха!

А вам не кажется, что с таким расположением на кухне пропадает много пространтсва? другими словами, оно остается незадействовано.

:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Riola !

Нет , мне не кажется , что с таким расположением на кухне пропадает много пространства .

Место и для холод-ка , и для посудомойки , микро-ки , дух/шкафа хватит .

P.S. Так какой вариант будете переносить в архикад ? :-)

pict2_106678.GIF#412#450

pict1_106678.gif#412#450

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×