Перейти к контенту
Gin

Приключения горожан в деревне - Страница 83

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Gin сказал:

Спасибо, Надежда, интересная идея! 

ТМ предлагает использовать деревянный брус 100, его "под балки" обработать и прикрепить к стене на уровне 85 см, а к нему приставить кухню. 

Потом вертикально спустить вдоль края кухни и дальше горизонтально пустить до угла над трубами. 

По центру "доделать" в консоль из досок))) 

 

 

про брус возле кухни все хорошо, но спустить его надо бы тогда до пола, чтобы не было видно дырку за кухонными шкафами. Под трубы выпилы в этой стойке сделать.

Дальше по всей оставшейся стене над трубами - имхо либо просто брус (он и будет служить длинной консолью), либо просто такая же длинная доска, либо недлинная консоль со столешницей-доской. Не думаю, что будет красиво, если будет длинный брус, а в центре короткая доска. Зачем он там тогда нужен, этот брус там?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, listok сказал:

Про брус возле кухни все хорошо, но спустить его надо бы тогда до пола, чтобы не было видно дырку за кухонными шкафами. Под трубы выпилы в этой стойке сделать.

Дальше по всей оставшейся стене над трубами - имхо либо просто брус (он и будет служить длинной консолью), либо просто такая же длинная доска, либо недлинная консоль со столешницей-доской. Не думаю, что будет красиво, если будет длинный брус, а в центре короткая доска. Зачем он там тогда нужен, этот брус там?

Спасибо, Надежда! 

Будем думать в эту сторону... 

ТМ обожает с деревом возиться, ограждение для лестницы делает сам))) 

Изменено пользователем Gin
Удаление

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Gin сказал:

ТМ обожает с деревом возиться, ограждение для лестницы делает сам))) 

 

о, как красиво, как приятно!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Gin сказал:

Если что, несущими являются южная и северная стены, перегородка между гостиной и спальнями) 

ТМ проще выпилить проем под обычную дверь 90 на 200, чем переваривать трубы отопления, переставлять радиаторы и придумывать входную дверь 125 на 220)

 

я конечно не строитель, но была уверена, что все стены по периметру являются несущими, это те стены, которые несут на себе большую нагрузку, в данном случае  - крыша опирается на эти стены (ну у нас так), но конечно вам виднее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

15 часов назад, Gin сказал:

Я тоже ванную почирикала))) 

Только попыталась обойтись без переноса/сужения двери и коробов для отопления (спрятала трубы под ванну)

Уже привыкла сидеть на унитазе, наблюдая и ожидая, пока Мила наполоскается))) 

IMG_20190805_195325.jpg

 

мне совсем не нравится! душ посредине сильно перегораживает, и унитаз на королевском месте, и ванна премалюсенькая.

Унитаз лучше повернуть, ванну поставить нормальную, полноразмерную, и душ тоже, еще и для шкафчика место останется

 

03.jpg.223ce47e49d7d7e3da5fc72076de6623.jpg

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, listok сказал:

мне совсем не нравится! душ посредине сильно перегораживает, и унитаз на королевском месте, и ванна премалюсенькая.

Унитаз лучше повернуть, ванну поставить нормальную, полноразмерную, и душ тоже, еще и для шкафчика место останется

Приключения горожан в деревне

Спасибо за совет! 

Мне тоже не очень нравится громада душа на проходе и вид на унитаз(

Если ширина ванны и унитаза 70 см, не маловат ли проход 50 см между ними? 

И Яна TORO хорошо написала про эргономику сантехприборов, что умывальники должны быть ближе всех ко входу! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про реализуемость поворота горшка советовалась бы с сантехником... он с косым выпуском и, вероятно, сильно выдвинется вперед, чтоб выпуск сделать прямо в фановую трубу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, tln сказал:

про реализуемость поворота горшка советовалась бы с сантехником... он с косым выпуском и, вероятно, сильно выдвинется вперед, чтоб выпуск сделать прямо в фановую трубу...

За сантехника у нас ТМ) 

Он же плиточник, он же плотник, он же электрик, он же штукатур-маляр... 

 

Интересно, если выселить душ на хозяйскую кухню, ванну подвинуть к раковине, а в угол поставить биде, это выглядит, как хамство и чёрная неблагодарность? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Gin сказал:

Если ширина ванны и унитаза 70 см, не маловат ли проход 50 см между ними? 

И Яна TORO хорошо написала про эргономику сантехприборов, что умывальники должны быть ближе всех ко входу! 

 

для проходов -  поменять местами ванну и шкафчик, получится еще лучше

Раковина и так очень близко от входа

 

Приключения горожан в деревне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×