Перейти к контенту
santolia

Существует ли жизнь на... ТЕРРАСЕ? Гостиная на свежем воздухе. - Страница 33

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, santolia сказал:

Существует ли жизнь на... ТЕРРАСЕ? Гостиная на свежем воздухе.

 

 

 

 

 

Вера, а фильтр для этого пруда где установлен?

Я выкопала изначально пруд 4×3×0.80. Потом решила его уменьшить. Будет примерно 2.5×2 и глубиной основная - 80см и ближе к площадке ( засыпаной уже частичн- 50см ( там была тех.необходимость в такой глубине). Хотела в площадку ( точнее под нее) фильтр поставить и поставить рассекатель под площадкой. Чтобы вода полотном спускалась. Но не знаю- реально это или нет.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, marnik сказал:

...Хотела в площадку ( точнее под нее) фильтр поставить и поставить рассекатель под площадкой. Чтобы вода полотном спускалась. Но не знаю- реально это или нет.

 

Насос, качающий воду из пруда, должен находиться на противоположной стороне от водопада, фонтана,... чтоб был полноценный кругооборот без мёртвых зон и застоя воды.
А фильтра можно располагать в любом, удобном месте по пути прокладки шланга, по которому вода направляется в пруд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, santolia сказал:

Кто сказал, что апрель, это весна?! Существует ли жизнь на... ТЕРРАСЕ? Гостиная на свежем воздухе.

Ну надо же... думала, что у вас теплый умеренный климат и долгая весна, а тут в апреле такое.

У нас +21, вчера чадо немного загорало на террасе в процессе трудотерапии.

Теперь ясно, что "обмен опытом" по использованию террас малопродуктивен. К тому времени, как у вас начнется лето, у нас уже будет адъ и +40.

Пы. Сы. растительности завидую, в наших краях такое только под танцы с бубнами и наемным персоналом на постоянной основе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, T0R0 сказал:

Ну надо же... думала, что у вас теплый умеренный климат и долгая весна, а тут в апреле такое.

У нас +21, вчера чадо немного загорало на террасе в процессе трудотерапии.

Теперь ясно, что "обмен опытом" по использованию террас малопродуктивен. К тому времени, как у вас начнется лето, у нас уже будет адъ и +40....

У нас сегодня 1 градус тепла. Многие, ошибочно считают, что Эстония тёплая страна, но это не так, у нас летом не всегда бывает 21, а летними вечерами, мы часто одеваем зимние куртки. :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, VaK сказал:

Вера_ а куст с красными ветками это что? очень декоративные не смотря на отсутствие листвы

Cornus alba Sibirica Variegata.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, santolia сказал:

Cornus alba Sibirica Variegata.  

А осенью у него листья желтые? вот  что же я за человек такой! как увижу какое растение, мне его сразу надо! :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×