Перейти к контенту
santolia

Существует ли жизнь на... ТЕРРАСЕ? Гостиная на свежем воздухе. - Страница 34

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, santolia сказал:

Многие, ошибочно считают, что Эстония тёплая страна

Да, мы- обыватели средней полосы России, имели себе такое мнение.

В целом планета очень удивительная. в наших краях за последние 60 лет сильно потеплело. мой отец рассказывал, что в его детстве морозы в -40 были нормой, Волга покрывалась толстым льдом, по нему ездили небольшие грузовики.

Я еще помню как в юности мы гадали, встанет река в этом году или нет? 

Сейчас реку льдом не сковывает, морозов таких не бывает больше чем 2-3дня за всю зиму.

В общем потепление объясняется завершением очередного малого ледникового периода, и не исключено, что и в ваших краях в ближайшие лет 30 станет намного теплее :)

Ведь были же на земле периоды, когда в зонах, где  полярный день сменяет полярную ночь были субтропики.

Этакая субтропическая полярная ночь где то в районе северной Европы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, если загляните, не могли бы Вы при случае показать фотку стеклоткани которую Вы используете под мульчу?  Хочу найти у нас такое 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 16.04.2019 в 18:19, VaK сказал:

Вера, если загляните, не могли бы Вы при случае показать фотку стеклоткани которую Вы используете под мульчу?  Хочу найти у нас такое 

Точное название этой ткани DuPont Typar SF 37

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня, Вера.

Как у вас продвигаются дела с оформлением террасы?

изготовили ли металлические конструкции?

чем планируете окрасить?

Сегодня осматривала свои угодья и удручилась-

Каркас моей террасы и дополнительная площадка для установки солнечных панелей сварены из металла и покрашены хорошей дорогой краской ( аналог хаммерайта, но легче в нанесении и формирует эластичную пленку), окрашено в три слоя для достижения полной  герметизации  и уже появилось много мест где краска попортилась и даже ржавчину видно. Климат  в наших краях вовсе не влажный. 

Как вы планируете защитить металл от ржавчины? 

Мне вот предстоит ошкуривать и перекрашивать, сильно в печали я- весна на исходе, в 11утра  +27, дальше будет только жарче а работы там на неделю как минимум.

И еще обнаружилась одна беда- садовые вредители.

На самой заре моего увлечения садоводством в одной книжонке о газонах я прочла интересную фразу:

" садовые вредители бывают разные, на первом месте по причиненному ущербу-собаки".

В ту пору у меня был скотчтерьер и я очень быстро убедилась в правоте данных инструкций- небольшая собака. оставленная во дворе  на пару часов без присмотра, выкапывала огромные норы.

И вот сейчас, столько лет спустя, я снова столкнулась с этой проблемой- теперь норы в контейнерах на террасе копает наша дикая кошка. Обнаружилось это случайно, до этого дня мы две недели посмеивались над ней, когда она нам к завтраку каждый день приносила по два-три хруща ( личинка жука) с террасы. Этих хрущей у нас очень много, просто эпидемия бронзовки. Сами по себе бронзовки очень красивые, но вредоносны все  стадии- личинки подгрызают корни и луковичные,  взрослые жуки пожирают цветы. В саду мы их травим, но на террасе кошка ест траву и муж в прошлом году не стал обрабатывать контейнеры. Видимо их там поразвелось и кошка выкопала две норы в которых ловит хрущей. Раскопала трубки автополива, повредила корни одной из спирей, вытащила геотекстиль, сбила в кучу всю сухую траву (использую вместо мульчи)

Существует ли жизнь на... ТЕРРАСЕ? Гостиная на свежем воздухе.Существует ли жизнь на... ТЕРРАСЕ? Гостиная на свежем воздухе.-2

Спирея, видимо, погибла.

и очень жаль, растения долго и плохо адаптируются к условиям жизни на моей террасе, этому кусту уже три года было. Спиреи эти при всей своей беспородности замечательно цветут

Существует ли жизнь на... ТЕРРАСЕ? Гостиная на свежем воздухе.-3

и у меня их целая шеренга была, теперь и не знаю, чем заменить утрату

Существует ли жизнь на... ТЕРРАСЕ? Гостиная на свежем воздухе.-4

 Еще заметила, что растительная жизнь на террасе у меня идет по каким-то своим правилам.

Заселяются новые жители совершенно без моего участия.

Видимо с землей из садового центра занесла семена рогатой фиалки и теперь этот сорняк умилительно зацвел мелкими синими цветочками, нарушая всю концепцию "белого сада".  Прилетел вертолетиком и поселился в растительном мусоре, скопившемся контейнере для хранения шланга, наш местный ясенелистный клен. Вымахал под метр еще в прошлом году, сам как-то перезимовал, дальше даже боюсь представить, что выйдет из этой экспансии.

А как у вас проходит весна?

 

 

 

Изменено пользователем T0R0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!:hi: Конструкции из металла делают в фирме, где изготавливают металлические двери и  другие металлоконструкции, красить будут там же, в заводских условиях порошковой краской. В этой фирме работаем наш родственник и я его попросила, чтоб всё было сделано хорошо. Он нам делал входную дверь в доме, ей лет 10 и она до сих пор хорошо выглядит, без ржавчины, без отслаивания краски.
У нас сегодня на улице было +9,  ночью обещают заморозки:cray:
Растения у нас только просыпаются... 

Изменено пользователем santolia

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 26.04.2019 в 10:53, T0R0 сказал:

...Каркас моей террасы и дополнительная площадка для установки солнечных панелей сварены из металла и покрашены хорошей дорогой краской ( аналог хаммерайта, но легче в нанесении и формирует эластичную пленку), окрашено в три слоя для достижения полной  герметизации  и уже появилось много мест где краска попортилась и даже ржавчину видно. ...

Я думаю, здесь сыграл фактор нанесения краски вручную, на улице, здесь не избежать попадания пыли и неравномерное распределение температуры и влаги изделия.

Порошковое окрашивание держится лучше, потому, что наносится и обжигается в спец камерах.

Изменено пользователем santolia

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 26.04.2019 в 10:53, T0R0 сказал:

...копает наша дикая кошка. Обнаружилось это случайно, до этого дня мы две недели посмеивались над ней, когда она нам к завтраку каждый день приносила по два-три хруща ( личинка жука) с террасы. Этих хрущей у нас очень много, просто эпидемия бронзовки. Сами по себе бронзовки очень красивые, но вредоносны все  стадии- личинки подгрызают корни и луковичные,  взрослые жуки пожирают цветы. В саду мы их травим, но на террасе кошка ест траву и муж в прошлом году не стал обрабатывать контейнеры. Видимо их там поразвелось и кошка выкопала две норы в которых ловит хрущей. Раскопала трубки автополива, повредила корни одной из спирей, вытащила геотекстиль, сбила в кучу всю сухую траву (использую вместо мульчи)

 

Спирея, видимо, погибла.

и очень жаль, растения долго и плохо адаптируются к условиям жизни на моей террасе, этому кусту уже три года было. Спиреи эти при всей своей беспородности замечательно цветут

 

и у меня их целая шеренга была, теперь и не знаю, чем заменить утрату

...

Кошка молодец,Существует ли жизнь на... ТЕРРАСЕ? Гостиная на свежем воздухе. всё правильно делает! Нечего тут жуков всяких разводить! :blum:
Конечно, жаль растения, но, как говорится: что ни делается, всё к лучшему - значит, посадки пора перетряхивать, менять грунт,...
Спирейку надо посадить вновь - это прекрасное растение! :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×