Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kon2005

SOS! почему столько влаги, и что с этим делать... - Страница 8

Рекомендуемые сообщения

ПРОБЛЕМА-то не в мокрой облицовке. ПРОБЛЕМА в мокром газосиликате. Решив эту проблему, с облицовкой станет все нормально. И вентзазор между облицовкой и пенопластом совсем не нужен - откуда там взяться влаге, чтобы ее отводить? Облицовочный кирпич достаточно влагонепроницаем со стороны улицы, а с другой стороны находится непроницаемый пенопласт... Вентзазор нужен между пенопластом и газосиликатом! Технология применения газосиликата предполагает, что весь сендвич должен быть паропроницаем от внутреннего воздуха до наружнего (или вентзазора). Это как с кровлей - что ж никто пенопласт в кровельный сендвич не пихает?

Только вентиляция спасет (или пенопласт выковырять). При толщине газосиликата от 38 см от пенопласта особой пользы никакой - одна непольза в данном случае...

Действительно, врезать в окна вентиляционные клапаны типа АЭРЕКО. И поставить принудительную вытяжку - может поставляться вместе с клапанами АЭРЕКО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата


Т.е. если она все-таки проникает через стыки утеплителя, то устройство зазора между пенопластом и облицовкой решит проблему?

Но ПРОБЛЕМУ (в виде мокрых пятен на облицовке) этого конкретного дома, с которой человек обратился решит?
А уж по поводу правильного устройства вентиляции -кто бы спорил :)


У человека проблема не в пятнах на кирпиче и внутри дома - ПЕНОБЕТОННЫЕ стены мокрые . Если он перестанет дом топить - на кирпиче пятна очень быстро пропадут.Но это не будет решением проблемы .Устройство зазора - тоже МОЖЕТ (поможет частично ) привести к изчезновению пятен - но опять это будет только видимость решения проблемы .Надо сушить стены изнутри.Но зимой это сложно , опасно , хоть и возможно .

В предыдущем посту я писал не про вентиляцию , а про пароизоляцию которая ЖЕЛАТЕЛЬНА для любого дома из ячеистого бетона .Просто , допустим , Матвею и Чапаю это решить просто , а для Вас и Кона - сложно .
Это только моё дилетанское мнение.
С уважением ,
бобёр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Для практики этого недостаточно.
Настольные книги:
СНиП "Строительная теплотехника"
СНиП "Защита строительных конструкций и сооружений от коррозии"
и "живые" ограждающие конструкции.


Ну давайте еще пиписьками тут начнем меряться :(

Вам привести весь список нормативной литературы
изданный Госстроем?
Его есть у меня....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Матвею и Чапаю это решить просто , а для Вас и Кона - сложно .
Это только моё дилетанское мнение.
С уважением ,
бобёр


Дык мне НЕЧЕГО решать, у меня не мокнет ничего :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Дык мне НЕЧЕГО решать, у меня не мокнет ничего :)

:-)Мой Вам совет - сплюнте 3 раза через левое плечо и постучите по дереву! :-)
А если серьёзно ,моё мнение : всё , что сейчас визуально происходит со стенами Кона , будет происходить и с Вашими .Просто если у Ваших стен послестроительная влажность не такая большая - этот процесс будет будет невидим (надеюсь несколько десятков лет :-))А топите Вы сколько ? Это только моё мнение
С уважением ,
бобёр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас, на мой взгляд, две проблемы: пенпласт в стенах и "воздухонепроницаемые" окна, да еще расположенные слишком близко к наружной стене. Пар из помещения идет в пористый газобетон, пенопласт его наружу невыпускает -получаем грибок на стенах, Наружные стены от дождя намокают, но высохнуть не в состоянии т.к. слишком холодные -хорошая теплоизоляция сыграла злую шутку. Окна, расположенные близко к наружной стене, вызывают конденсацию влаги на откосах из-за переохлаждения и точки росы + плотные окна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата

Дык мне НЕЧЕГО решать, у меня не мокнет ничего :)

:-)Мой Вам совет - сплюнте 3 раза через левое плечо и постучите по дереву! :-)
А если серьёзно ,моё мнение : всё , что сейчас визуально происходит со стенами Кона , будет происходить и с Вашими .Просто если у Ваших стен послестроительная влажность не такая большая - этот процесс будет будет невидим (надеюсь несколько десятков лет :-))А топите Вы сколько ? Это только моё мнение
С уважением ,
бобёр


Еще раз повторюсь - нас рассудит только время.
ИМХО - вы сильно преувеличиваете проблему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
У Вас, на мой взгляд, две проблемы: пенпласт в стенах и "воздухонепроницаемые" окна, да еще расположенные слишком близко к наружной стене. Пар из помещения идет в пористый газобетон, пенопласт его наружу невыпускает -получаем грибок на стенах, Наружные стены от дождя намокают, но высохнуть не в состоянии т.к. слишком холодные -хорошая теплоизоляция сыграла злую шутку. Окна, расположенные близко к наружной стене, вызывают конденсацию влаги на откосах из-за переохлаждения и точки росы + плотные окна.


Вы лично сколько таких домов построили? Сколько из них наблюдали? В течение какого времени? Какие измерения Вами проводились? Как определялась влажность внутри газосиликатного блока? Как оценивалась вентиляция?

Или Вы тоже потрындеть? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
..........
Или Вы тоже потрындеть? :)


Вы меня уговорили ,пока помолчу, раз Вам больше по нраву НЕтрындёЖ ноболюкса с ..... другими рекламистами ячеистых - читайте их и тештесь !
Для Вас ещё раз повторяю - всё выше написаное мной только мнение дилетанта .Я искренне буду рад за Вас если мои опасения преувеличены.
С уважением ,
бобёр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Вы меня уговорили ,пока помолчу,

Я не собиралась Вам указывать и не вправе делать это, на то это и свободный ресурс. Делайте то, что Вам больше нравится.

Цитата
раз Вам больше по нраву НЕтрындёЖ ноболюкса с ..... другими рекламистами ячеистых - читайте их и тештесь !


У меня все в порядке с самооценкой, мне нет необходимости получать дополнительные подтвержения своих решений.

Цитата
Для Вас ещё раз повторяю - всё выше написаное мной только мнение дилетанта .Я искренне буду рад за Вас если мои опасения преувеличены.


Вот и славно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×