Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kon2005

SOS! почему столько влаги, и что с этим делать... - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Ружинский писал :

" .......Спешу Вас утешить и немножко попугать ..........

Сколько будет еще сохнуть? – Долго. В зависимости от конструктивных особенностей выход на квазистационарный влажностный режим длится долго – годами (даже на уровне математических расчетов фигурируют цифры от 2-3 лет),,,"

----------------------------------------------------------------

Мне , кажется - это слабое утешение для человека , который вложил тысяч 200 ненаших денег в дом из супер-пупер-чудо материала

Кстати , я действительно не знаю - что в вашей ,уже сложившейся , ситуации более приемлемо - устройство внутренней пароизоляции ( только после тщательной просушки стен и ПРОВЕРКЕ ( по возможности ) остаточной влажности пенобетона ) или же ежегодная просушка внутренних стен от лета до лета БЕЗ устройства паробарьера.И в первом и во втором варианте - свои недостатки.По крайней мере , после тщательной ( летней ) просушки стен ,влаги уже не должно быть в таком количестве - я про мокрые пятна на облицовке и , возможно , даже и внутренних оконных откосах.Влага будет скапливаться на границе утеплитель - пенобетон и будем надеяться , в ближайшей перспективе - это не смертельно.

С уважением ,

бобёр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Цитата
Я помню, как Вы начинали строиться по фото прошлой зимы.....
И помню по фото, как у вас была открыта крыша в зимнее время...вернее её отсутствие.



Сожалею, но Вы меня с кем-то перепутали. Это первое мое сообщение на этом форуме.
А то, что касается крыши, впрочем, как и окон, то в прошлую зиму я уходил с готовым "футляром" (с крышей и окнами, дверью). Это было принципиальное решение, для того, что бы дом ни набирал влаги.

Нет, я не перепутал. У меня есть фото Вашего дома. Правда, выставлял их человек под ником Прорабыч. И говорил, как он строит кому-то этот дом. Если порыться на форуме, то запросто можно найти.


Сообщение было изменено автором Сб Дек 03, 2005 22:32.



Вот нашёл ссылки про "Ваш" домик ;-))) По порядку.
См.:
cсылка
cсылка

Вот фото Вашего домика: cсылка
cсылка

Узнали свой домик? Может эти фотки делал прораб, который строил у Вас? В ссылках есть инфа про него.




...это только кажется, что знаешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Цитата
Я помню, как Вы начинали строиться по фото прошлой зимы.....
И помню по фото, как у вас была открыта крыша в зимнее время...вернее её отсутствие.



Сожалею, но Вы меня с кем-то перепутали. Это первое мое сообщение на этом форуме.
А то, что касается крыши, впрочем, как и окон, то в прошлую зиму я уходил с готовым "футляром" (с крышей и окнами, дверью). Это было принципиальное решение, для того, что бы дом ни набирал влаги.

Нет, я не перепутал. У меня есть фото Вашего дома. Правда, выставлял их человек под ником Прорабыч. И говорил, как он строит кому-то этот дом. Если порыться на форуме, то запросто можно найти.

Сообщение было изменено автором Сб Дек 03, 2005 22:31.

Сообщение было изменено автором Сб Дек 03, 2005 22:32.



Вот Ваш домик?
cсылка

...это только кажется, что знаешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Цитата
Цитата
Я помню, как Вы начинали строиться по фото прошлой зимы.....
И помню по фото, как у вас была открыта крыша в зимнее время...вернее её отсутствие.



Сожалею, но Вы меня с кем-то перепутали. Это первое мое сообщение на этом форуме.
А то, что касается крыши, впрочем, как и окон, то в прошлую зиму я уходил с готовым "футляром" (с крышей и окнами, дверью). Это было принципиальное решение, для того, что бы дом ни набирал влаги.

Нет, я не перепутал. У меня есть фото Вашего дома. Правда, выставлял их человек под ником Прорабыч. И говорил, как он строит кому-то этот дом. Если порыться на форуме, то запросто можно найти.

Сообщение было изменено автором Сб Дек 03, 2005 22:31.

Сообщение было изменено автором Сб Дек 03, 2005 22:32.



Вот Ваш домик?
cсылка

...это только кажется, что знаешь...

Дом-то по-моему другой совсем. И окна и вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
У меня, в принципе, есть подозрение, что нет достаточной вентиляции стен. В смысле маленький зазор между утеплителем и кирпичом.


А какой у вас "пирог" стены? Какова толщина каждого слоя в см?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
У меня, в принципе, есть подозрение, что нет достаточной вентиляции стен. В смысле маленький зазор между утеплителем и кирпичом.


А какой у вас "пирог" стены? Какова толщина каждого слоя в см?

Блок лежит на 30 см, далее 5 см пенопласта, облицовочный кирпич.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Блок лежит на 30 см, далее 5 см пенопласта, облицовочный кирпич.


Воздушного зазора нет вообще???Все слои вплотную???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Блок лежит на 30 см, далее 5 см пенопласта, облицовочный кирпич.


Воздушного зазора нет вообще???Все слои вплотную???

Какой-то есть, но уже сейчас я начал сомневаться, что он достаточный. Может пару сантимеров (по памяти стройки).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×