Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kon2005

SOS! почему столько влаги, и что с этим делать... - Страница 10

Рекомендуемые сообщения

Цитата

С уважением ,
бобёр

Уже ж сказал: плиты перекрытия -мостики холода, а влага конденсируется после оттепели НА ВСЕХ предметах без исключения (хоть под тройной крышей), просто стены ветром подсушило, а крыльцо -изолировано от сквозняка и дольше сушится.

Не хочу выглядеть спорщиком мальчишкой - упрямцем (авторитет val102 - полностью признаю ) .По этому только мысли вслух . Никто и не спорит , что пятна на кирпиче от конденсата , но для того , чтобы он образоался в таком количестве - до промокания кирпича наскозь , он должен быть очень сильно увлажнён и (или )постоянное поступление влаги то ли извне то ли снаружи .Какой дождь мог так намочить кирпич под навесом крыльца ?.По моему влага всё таки прёт из дома.

С уважением ,
бобёр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приношу извинения автору ветки за небольшой оффтоп, но у меня вопрос к уважаемым знатокам.

Проект дома предусматривает следующую конструкцию стен: Кирпич силикатный-510 мм/ППС-80мм/штукатурка-20мм. Вентилируемого зазора разработчиком не предусмотрено.

ЧТО СКАЖЕТЕ?

Как будет вести себя такая стена? Вариант, довольно-таки, избитый и банальный. Как, впрочем, и тот что обсуждается здесь.

Приходилось видеть подобные. Подобных проблем не встречал.

Очень прошу высказаться. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для полупан-полупанова.

Мы такой же сендвич сделали себе. Кирпич силикатный 380 мм + пенополистирол 100 мм + кирпич силикатный 125 мм без зазоров. Снаружи штукатурка и фасадная краска. Внутри также штукатурка (ну не любим ни я, ни супруга ГКЛ почему-то).

Сейчас кантуемся до въезда в свой дом (следующей осенью) в квартире пятиэтажки такого же сендвича. Полет нормальный...

Это в Воронеже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата

Для практики этого недостаточно.
Настольные книги:
СНиП "Строительная теплотехника"
СНиП "Защита строительных конструкций и сооружений от коррозии"
и "живые" ограждающие конструкции.


Ну давайте еще пиписьками тут начнем меряться :(

Вам привести весь список нормативной литературы
изданный Госстроем?
Его есть у меня....

Немного off.
У меня база консультант-строительство.
А вот например письма Госстроя России от 8.06.98 г. № 13-329 в ней нет.
Может у вас есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 polupan-polupanoff

видел несколько строек с применением ППС, зазора вроде небыло...При эксплуотации, ужаса :(, который послужил созданием темы-ненаблюдал.Но! сам, наверное откажусь от ППС (или, вообще-то думал пеноизолом залить, что похоже сути не меняет) в пользу ваты. Что то мысль о том, что пенопласты паронепроницаемые нерадует

:-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется,наоборот,лучше иметь дом-термос с качественной приточно-вытяжной вентиляцией,чем мучиться с паропроницаемостью и вент.зазорами.Все равно современные окна не дадут проветривать помещения в нужном режиме,а значит или сквозняки,или повышенная влажность+духота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

***видел несколько строек с применением ППС, зазора вроде небыло...При эксплуотации, ужаса, который послужил созданием темы-ненаблюдал.Но! сам, наверное откажусь от ППС (или, вообще-то думал пеноизолом залить, что похоже сути не меняет) в пользу ваты. Что то мысль о том, что пенопласты паронепроницаемые нерадует......

для Vladka...

наверное, паронепроницаемость ППС не радует, но ведь минвата без зазора и без паробарьера будет, наверняка, набирать влагу, что ТОЖЕ не есть гуд?

для Wik...

что вы имеете ввиду под качественной приточно-вытяжной вентиляцией?

Никто не станет оспаривать значение таковой для нормальной жизнедеятельности человека. Но задача любого застройщика - идти путём минимальных затрат.

Сообщение было изменено автором Ср Дек 07, 2005 20:24.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята , даже не знаю как покоректней высказать .У человека беда .Может свои вопросы не относящиеся к - именно этому случаю будем задавать в других профильных темах? Да из за создание своих новых тем-вопросов, тоже пока денег не берут.Тем более , что решение этого случая нам самим , возможно ,поможет избежать ошибки.

Извините за наглость

С уважением ,

бобёр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

--для bober

Да, у человека беда...

Но зачем плодить на форуме похожие темы? Ведь проблема лежит именно в области применения тех или иных теплоизоляционных материалов. Да и разговор здесь не выходит за рамки темы.

Вдумчиво читающий человек, вычленит для себя из всех высказываний суть, зерно. Сделает выводы.

Мне, например, ваши посты всегда было интересно читать.Возможно и автору темы это поможет. Тема интересная, читаемая, посещаемая. Ведь никто не запрещает прислать совет по конкретной проблеме.

Все-же прошу высказываться. Извините.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для Wik...

что вы имеете ввиду под качественной приточно-вытяжной вентиляцией?

Никто не станет оспаривать значение таковой для нормальной жизнедеятельности человека. Но задача любого застройщика - идти путём минимальных затрат.

Сообщение было изменено автором Ср Дек 07, 2005 20:24.

Думаю,для большинства застройщиков,качество жизни в собственном доме,важнее одномоментных затрат.Кто же будет экономить на собственном здоровье.Да и автор ветки склоняется к переделке вентиляции,а я его поддерживаю,т.к себе тоже установил приточку после посещения помещений,наглухо закрытых пластиковыми окнами.Надеюсь,что грамотная вентиляция решит его проблемы,а если нет-тогда уж и стены ломать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×