Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kon2005

SOS! почему столько влаги, и что с этим делать... - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Цитата
Очевидно в Туапсе эта проблема не так актуальна из-за отсутствия морозов, как в средней полосе.


Вообще то в Туапсе я в творческой командировке, а сам из Тольятти.
Потом образование академическое предполагает фундаментальный подход к исследованию проблемы, при чем зтесь Туапсе, Магадан и прочий Урюпинск....

Практика то у вас в Туапсе, где положительная температура.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Цитата
Откуда же столько злорадства-то, а? :) :)


это не злорадство, я просто радуюсь за человека -
поставил себе нарядные такие окошки :-)

Да, уж. Веселуха у меня. Только улыбайся.
Особенно радует совет, что надо вытащить тенопласт из стен...
Понятно, что это сущий пустяк...

Между прочим в моей практике и такое было. Правда вместо пенопласта был лайтбатс. Частично разбирали лицевую кладку и восстанавливали. Визуально даже и не заметишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Практика то у вас в Туапсе, где положительная температура.


Практика у меня по всей России.
Для этого есть климатическое районирование и
СНиП "строительная климатология"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уж Вам для полной веселухи.

Не хотел ставить, но уж коли не пруха в последней месяц со стройкой, так не пруха. Короче вот так мне поставил местный телевизионщик антенну

Сообщение было изменено автором Пн Дек 05, 2005 18:11.

pict1_89807.jpg#400#415

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
.......
Да, уж. Веселуха у меня. Только улыбайся.
Особенно радует совет, что надо вытащить тенопласт из стен...
Понятно, что это сущий пустяк...

Между прочим в моей практике и такое было. Правда вместо пенопласта был лайтбатс. Частично разбирали лицевую кладку и восстанавливали. Визуально даже и не заметишь.

kon2006 - нельзя зарекаться , что Вам не прийдёться воспользоавться этим советом ( вытащить пенопласт из стен кухни-ванная и , возможно, жилых комнат).Другое дело , что Вам сначала надо попробовать ЛЕТОМ просушить стены , + те меры которые вам советовали выше .Ну а следующей зимой посмотрите - помогло или нет.Я по прежнему не верю , что такое количество влаги могло образоваться от поклейки обоев .Пенобетон , скорее всего , сильно насосался влаги во время и после стройки.Это только моё дилетанское мнение.
С уважением ,
бобёр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Практика то у вас в Туапсе, где положительная температура.


Практика у меня по всей России.
Для этого есть климатическое районирование и
СНиП "строительная климатология"

Для практики этого недостаточно.
Настольные книги:
СНиП "Строительная теплотехника"
СНиП "Защита строительных конструкций и сооружений от коррозии"
и "живые" ограждающие конструкции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Цитата
.......
Да, уж. Веселуха у меня. Только улыбайся.
Особенно радует совет, что надо вытащить тенопласт из стен...
Понятно, что это сущий пустяк...

Между прочим в моей практике и такое было. Правда вместо пенопласта был лайтбатс. Частично разбирали лицевую кладку и восстанавливали. Визуально даже и не заметишь.

kon2006 - нельзя зарекаться , что Вам не прийдёться воспользоавться этим советом ( вытащить пенопласт из стен кухни-ванная и , возможно, жилых комнат).Другое дело , что Вам сначала надо попробовать ЛЕТОМ просушить стены , + те меры которые вам советовали выше .Ну а следующей зимой посмотрите - помогло или нет.Я по прежнему не верю , что такое количество влаги могло образоваться от поклейки обоев .Пенобетон , скорее всего , сильно насосался влаги во время и после стройки.Это только моё дилетанское мнение.
С уважением ,
бобёр

Но ведь дом все лето был открыт, сушился.
Не поймите превратно, но я действительно не знаю как из стен достать пенопласт. Как их разбирать. Может действительно, в некоторых местах прорезать щели. Например не уровне перекрытий и в эркере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kon2005.

Дело в том, что между пенобетоном и пенопластом должен быть воздушный зазор для отвода пара. Если его нет, и разбирать облицовку затруднительно, то только хорошая вентиляция помещения спасет (как советовал архитектор). Да и еще. Вы ведь не клеили моющиеся (виниловые) обои? И правильно, иначе влаге вообще некуда будет выйти из пенобетона!

Видел я подобные сооружения из пенобетона, когда нарушена паропроницаемость стен - плачевное зрелище через 5 лет. Это послужило для нас хорошей отговоркой от применения данного материала. А если сделать все по технологии, то никто не сможет убедить меня, что пенобетон в итоге выгоднее кирпича (предварительно все обсчитали до рубля - и кирпич, и пенобетон, и брус...).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Но ведь дом все лето был открыт, сушился.
Не поймите превратно, но я действительно не знаю как из стен достать пенопласт. Как их разбирать. Может действительно, в некоторых местах прорезать щели. Например не уровне перекрытий и в эркере.

Правильно он у вас - не сушился .
Стена разбирается - как и "собирается" - по кирпичику , только сложнее .По поводу щелей Вам уже писали .Вам только надо прочитать и ОСОЗНАТЬ советы . И очень важно - Окорок прав - неправильная внутренняя пароизоляция ( те же виниловые обои )- для ваших стен - смерть .А правильная - сложна , да вам и до неё очень далеко - надо сушить стены .Это только моё мнение
С уважением ,
бобёр
С уважением ,
бобёр
Сообщение было изменено автором Пн Дек 05, 2005 18:55.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Уважаема Евка , я понимаю , что Вы скептически относитесь к моим первоклашно- теоретическим познаниям и не читаете мои посты ,


Совсем нет, я просто пытаюсь разобраться.

Цитата
но я уже в этой теме несколько раз предпологал - влага проникает через стыки утеплителя.


Т.е. если она все-таки проникает через стыки утеплителя, то устройство зазора между пенопластом и облицовкой решит проблему?

Не говорю, о прочности, морозостойкости и т.д.

Но ПРОБЛЕМУ (в виде мокрых пятен на облицовке) этого конкретного дома, с которой человек обратился решит?

А уж по поводу правильного устройства вентиляции -кто бы спорил :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×