Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kon2005

SOS! почему столько влаги, и что с этим делать... - Страница 12

Рекомендуемые сообщения

Цитата

Вентиляция,как у Чапаева,несомненно, более экономичный вариант и в процессе монтажа,и в дальнейшем использовании.Но меня,при выборе, остановило несколько моментов.В каждой комнате будет дырка на улицу и если дом большой,все эти клапаны замучаешься обслуживать; думаю с такой системой сложно регулировать температуру в помещениях;со сквозняками тоже не все ясно,а вдруг на улице минус 40,или сильный ветер.Вообщем,такая система больше подходит для паропроницаемого дома,а для термоса-слабовата.Это только мое личное мнение непрофессионала,но дотошного застройщика.




яименно так и рассуждал
дом с газобетона +минеральная штукатурка+силиконовая
паропроницаемая краска =паропронецаемый поэтому такой системы достаточно
расположение клапанов сразу над конвекторами
в эти морозы(в области было до -15)подтвердило правильность идеи
минус 40 ещё не было/если будет напишу впечатления,
думаю что поскольку клапаны регулируемые,то поставлю на минимум или вообще закрою.
Дырки на улицу у меня в каждой комнате и вот как это выглядит(сейчас уже решеточки поставил-снимок летом до покраски)


pict1_90958.JPG#500#446

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выглядит не очень эстетично,может быть чуть пониже надо было,чтобы обрамление окон не нарушало.А сами клапаны-то не дешевые.Я когда систему выбирал,разница в цене на Ваш вариант была всего на 25-30% дешевле принудительной вентиляции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата


А не подскажите точнее адрес или телефон? Или хотя-бы есть такое за вент клапаны?

Окна я заказывал в Евроокнах. Позвонил им, сказали, что вставят эти клапаны. Клапаны бывают разные. Есть автоматические, есть ручные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Выглядит не очень эстетично,может быть чуть пониже надо было,чтобы обрамление окон не нарушало.А сами клапаны-то не дешевые.Я когда систему выбирал,разница в цене на Ваш вариант была всего на 25-30% дешевле принудительной вентиляции.




ниже-батареи висят
с решетками выглядит лучше
а принуд неделал изза энергоемкости
мало электричества выделено

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А еще Ружинский в соседней ветке советовал паробарьер изнутри поставить,чтобы,как я понял,через "неправильные стены" вообще ничего наружу не выходило.
Насчет вентиляции.У меня реализована приточно-вытяжная с принудительным забором воздуха,его очисткой ,подогревом(газом) и распределением через воздуховоды по всем помещениям.Вытяжка осуществляется через существующие вент.каналы.Самое дорогое в этой системе-автоматика,установку которой я отложил на-потом
Вентиляция,как у Чапаева,несомненно, более экономичный вариант и в процессе монтажа,и в дальнейшем использовании.Но меня,при выборе, остановило несколько моментов.В каждой комнате будет дырка на улицу и если дом большой,все эти клапаны замучаешься обслуживать; думаю с такой системой сложно регулировать температуру в помещениях;со сквозняками тоже не все ясно,а вдруг на улице минус 40,или сильный ветер.Вообщем,такая система больше подходит для паропроницаемого дома,а для термоса-слабовата.Это только мое личное мнение непрофессионала,но дотошного застройщика.


Привет!
А не подскажете что это за установка такая на газу работает, а то я что то все больше на электричестве видел? То же бы хотел поставить такую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них только метод нагрева различается,вместо эл.подогрева ставится теплообменник,который от общего котла работает.Я особо не разбираюсь,вентиляционщики должны знать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С новым годом, уважаемые! Ознакомился с освещаемой в этой теме проблемой. Я недавно построил дом из газобетона, сейчас провожу газ и буду ставить пластиковые окна. Снаружи планирую фасады металлическим сайдингом обшить. Так вот у меня родился такой вопрос: если я поставлю (как уже упоминалось) клапаны под окнами над радиаторами отопления, будут они у меня нормально функционировать при наличии сайдинга? Расстояние между стеной и сайдингом планирую около 12см (потому как хотел обложить облицовочным кирпичем и оставил на цоколе соответствующее основание), а теперь хочу эту этот оставленный уступчик сравнять сайдингом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эй , хозяин! Я только сегодня обнаружил , что Вы не читаете личные письма . Когда Вы "входите" в форум ( с именем - паролем) - Вам будет доступна папка "Личные письма " открываете -читаете -при желании отвечаете.

Во вторых Вы давно обещали просветить форумчан про решение своей проблемы ( со снимками )

С уважением ,

бобёр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wik

>Насчет вентиляции.У меня реализована приточно-вытяжная с принудительным забором воздуха,его очисткой ,подогревом(газом) и распределением через воздуховоды по всем помещениям.Вытяжка осуществляется через существующие вент.каналы.Самое дорогое в этой системе-автоматика,установку которой я отложил на-потом

А у Вас только обогрев газом, теплообмен между выходящим и нагнетаемым воздухом не производится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Откровенно говоря, не думал, что столько откликов моя тема найдет среди посетителей форума. Конечно же очень за это благодарен.

Ну, а теперь обо всем по-порядку.

Новый Год провел в этом доме. В нем тепло (даже порой жарко)и как мне кажется сухо. По крайней мере внутри. Котел временно электрический, но ставил я его порой на 12 кВт, несмотря на то, что до 220 м. За исключением одной из комнат на втором этаже. Там немного прохладнее других комнат. Это, видимо касается утепления кровли (в маленьком эркере). По весне, горе-строителям, конечно же придется много переделывать. В том числе и этот эркер.

Но с наружи, к сожалению, ситуация не поправилась. Все те-же огромные пятна. И они, похоже, не собираются высыхать. Как бороться, не знаю. Фотографии попробую приложить.

Особая тема касается вентиляции внутри. Похоже, она у меня напрочь нарушена. Окна в морозы (а на Дмитровке они доходили в НГ до 25 градусов)конкретно запотевали, а между рамой и подоконником в одном месте скапливался ЛЕД. Но, конечно, это далеко не по всему дому. Вот такая вот ситуация. Но здесь, похоже, вопрос решен. Конкретная тема по вентиляции начнется по-весне. Это уже решено.

Но вот фасад!!! Просто загадка... Здесь явно видна "задушенность" по межэтажным перекрытиям. А то, что происходит с правой стороной, остается просто гадать. Там стоИт лестница и плита лежит чуть дальше середины дома. Там-то откуда столько пятен?

Сообщение было изменено автором Вт Янв 10, 2006 22:39.

pict2_95022.jpg#500#375

pict3_95022.jpg#500#375

pict1_95022.jpg#500#375

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×