Перейти к контенту
Olmana

Из столицы в Подмосковье. Ремонт собственными силами - Страница 86

Рекомендуемые сообщения

46 минут назад, Sandik сказал:

В прошлом году цирк-шапито недалеко от нас базировался, так он там с козлом подружился, в догонялки носились как дети друг за другом:-) 

А все остальные ревновали?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Только кот. Видимо, еще одно существо мужского пола в доме ему не по нраву пришлось:crazy: Пока собакена в доме не было, кот и на руках особо не любил сидеть, а сейчас не успеешь куда пятую точку пристоить, он тут как тут, на коленки лезет. И воду пьет принципиально из собачьей миски (она на специальной подставке, коту приходится на цыпочки вставать, чтоб достать, но, дело принципа видимо), а пес из кошачьей. Пришлось кошакам купить для воды такой же тазик, как у собакена. Иначе, на один глоток хватало:-). А в целом, мир, дружба, жвачка:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2.3.2019 в 14:59, Olmana сказал:

Продолжаю разбираться со шторами в комнату мамы.  С выбором ткани определились, начала искать кто из китайцев может выполнить заказ наиболее качественно (отталкиваясь от отзывов покупателей).  

И вдруг нашла магазин, который шьет наволочки на декоративные подушки, а среди их ассортимента ту самую ткань с птичками в цветах горчицы: 

 

CC122_4

 

CC122_6

 

CC122_8

 

Я помню, что в процессе в теме возникла мысль о серо-голубом кресле, в тон веточек на ткани. Судя по последним фотографиям как раз этого оттенка на шторах нет.

 

На всякий случай еще раз цвет стен в комнате. "Плавающий лес": 

 

V484 (ÐлаваÑÑий леÑ)

 

И повтор фотографии комнаты в похожей цветовой гамме:

 

5OAtzsjnQf0.jpg

 

У меня есть ваза Portmeirion из серии  Botanic garden как раз с подсолнухами, давно подарили. Я все не знала, куда ее поставить.  Вполне может быть, что ей найдется место в этой комнате. 

 

Рогожка молочная для полукресла, шерстяной ковер на пол.

 

 

 

Из столицы в Подмосковье. Ремонт собственными силами

На днях была в магазине Maison du Mond. Там в новой коллекции правит желтый. Так что твои идеи в тренде! И они мне нравятся. Ковер - это реальный в плане покупки? Очень понравились все сочетания на коллаже! Очень! И картинка с диваном, подушками и прочим - просто руководство к действию. Светлые ковры очень люблю и не исключала бы этот вариант. У мамы же игрища детские с пластилином не намечаются?)). 

Изменено пользователем marnik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да сейчас такой пластилин, что от всего отчищается легко, не то, что в нашем детстве был: руки не отмоешь, не то, что текстиль. Цвета на коллаже удивительные. Мне вот не дано это чувство цвета, наверное, это врожденное. Покажи по отдельности , я б сразу сказала: неее, вообще не мое, никогда не любила такие цвета. А вот смотрю все вместе, и, как же нравится-то!!! Картинка с диваном вообще просто убойная, третий раз открываю полюбоваться. 

Изменено пользователем Sandik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 02.03.2019 в 16:59, Olmana сказал:

Продолжаю разбираться со шторами в комнату мамы.  С выбором ткани определились, начала искать кто из китайцев может выполнить заказ наиболее качественно (отталкиваясь от отзывов покупателей).  

И вдруг нашла магазин, который шьет наволочки на декоративные подушки, а среди их ассортимента ту самую ткань с птичками в цветах горчицы: 

Наталья, читаю вашу тему с удовольствием)
этот коллаж с желтыми акцентами и птичками замечательный, очень понравился)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

5 часов назад, marnik сказал:

Ковер - это реальный в плане покупки? 

Да, он есть в продаже, шерсть на хлопковой основе. Единственный минус, что ковер этот в одном размере, не знаю, подойдет ли нам. 

Меня он привлек цветом, который освежит довольно темную комнату, тем, что нет рисунка, а значит можно с легкостью выбирать шторы, подушки с принтом. И натуральностью. Я не признаю синтетики под ногами, в детстве хоть и страдала от обилия ковров, но все было шерстяное. 

5 часов назад, marnik сказал:

Светлые ковры очень люблю и не исключала бы этот вариант.

У нас есть большой молочный тканый ковер ИКЕА, я его не вижу в ассортименте сейчас. Мужу много лет назад понравился, купили. Я с ним жить спокойно не могу, потому что из тех, кто каждую соринку видит и старается убрать. 

Лежит этот ковер в какой-то коробке, может быть и найдет свое место. Хотя, у нас теперь коты (повторюсь, я до сих пор не верю себе, что стала кошатницей! А теперь еще и ковры выбираю) Это возраст!), а ковер этот молочный еще и с бахромой. Ну и не совсем под стиль мебели, которая собирается в этой комнате, на мой взгляд. 

5 часов назад, marnik сказал:

У мамы же игрища детские с пластилином не намечаются?)). 

Дочь в ИЗО студии занимается со всеми вытекающими (в прямом смысле в том числе) последствиями. Но у нее есть своя комната, вот там пусть и лепит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Olmana сказал:

Дочь в ИЗО студии занимается со всеми вытекающими (в прямом смысле в том числе) последствиями. Но у нее есть своя комната, вот там пусть и лепит. 

Да-да... мы это проходили. С тем самым проф. пластилином для лепки и красками всех мастей))

Помню, как отмывала вот такой ковер цвета офф-вайт от пролитого стакана, в котором была вода трудноописуемого цвета)) но почти отмыла же!!))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, marnik сказал:

На днях была в магазине Maison du Mond. Там в новой коллекции правит желтый. Так что твои идеи в тренде!

Марина, я очень далекий от моды человек. То есть веяния вижу и ощущаю, но редко применяю. Так во всем - в интерьере, в одежде, в парфюмерии. 

Я из тех, кто потащит качественную деревянную мебель из квартиры в квартиру, носит некоторые вещи более десяти лет (благо размер не меняется), и имеет духи "Красная Москва" в коллекции) 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, marnik сказал:

Да-да... мы это проходили. С тем самым проф. пластилином для лепки и красками всех мастей))

Помню, как отмывала вот такой ковер цвета офф-вайт от пролитого стакана, в котором была вода трудноописуемого цвета)) но почти отмыла же!!))

Она у меня на занятия ходит в отдельной одежде, с которой уже невозможно вывести пятна. Их, пятен, как бы нет, но они есть)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Sandik сказал:

А вот смотрю все вместе, и, как же нравится-то!!! Картинка с диваном вообще просто убойная, третий раз открываю полюбоваться. 

 

5 часов назад, marnik сказал:

 Очень понравились все сочетания на коллаже! Очень!

1 час назад, nepa сказал:

Наталья, читаю вашу тему с удовольствием)
этот коллаж с желтыми акцентами и птичками замечательный, очень понравился)

 

Спасибо, мне приятно это слышать!  Очень хочу, чтобы получилась уютная, удобная комната, но не пенсионерская. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×