Перейти к контенту
Olmana

Из столицы в Подмосковье. Ремонт собственными силами - Страница 52

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Спасибо всем за активное обсуждение!

 

Нашла реальный отзыв о ткани с ромбами:

3794427968_264113910

 

Вполне допускаю, что это просто на фотографии такой эффект, но тем не менее, очень темные портьеры:

 

UTB8ujqoFwQydeJk43PUq6AyQpXal.jpg

 

Сегодня утром показала маме варианты, найденные на Алиэкспресс, коллажи Лены из этой темы.

Выбор мамы птички!

 

BZG1350-15

 

От желтого кресла отказывается категорически :acute:

Потом я ушла в дом, затирая плитку размышляла об орнитологии. Сегодня солнечный день, в комнате мамы картинка с этими птичками как родная: и под цвет стен подходит, и под ламинат, и светлые шторы при этом. И ткань более натуральной выглядит. 

Сделал муж замеры:

- от середины карниза до пола 235 см,

- ширина (по внешний край держателя карниза) 170 см.

Хочу люверсы, кольца под бронзу.

Какой коэффициент сборки учитывать? Достаточно 2 ?

 

Еще мнения интересуют - напуск на пол делать? Или напуск и люверсы из разных опер? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не люблю шторы, лежащие на полу... потому делала бы точно в пол...

эти птички "сложнее" первых и нет ровненьких рядочков, так что они хорошо будут смотреться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то у меня птички с люверсами не коннектятся. Четкие складки держат металлические крючки- зажимы, может их использовать? С напуском тоже не люблю, всегда делаю точно в пол (но окончательно подшиваю после 1-2 стирок). 

Кресло вроде бы подойдет из светлого шенилла с предыдущего коллажа, а желтого подушками добавите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про люверсы... согласна с девочками.. совсем не из этой оперы, а напуск на пол вообще сломает складки заложенные люверсами. Лучше подобрать хорошую ленту, складки заложить металлическими зажимами из икеи. Для сравнения... Для ваших штор выбрала бы тройную складку (французскую)

 

 

Из столицы в Подмосковье. Ремонт собственными силами

Из столицы в Подмосковье. Ремонт собственными силами-2

Из столицы в Подмосковье. Ремонт собственными силами-3

Изменено пользователем Varox

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается, так. Но лучше подождать профи)) Мне что-то жалко стало 5 м покупать на окно 170, тем более, они же раздернуты в основном будут)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дочке на окно такого же размера заказывала тюль (вчера очередной раз показывала) шириной 4 метра (одним полотном).

Когда собрала на крючки (так называемые французские складки), поняла, что наверное можно было чуть меньше.  

Изменено пользователем Olmana

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×