Перейти к контенту
Olmana

Из столицы в Подмосковье. Ремонт собственными силами - Страница 141

Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, Olmana сказал:

Маша, а ты когда красить планируешь? Как бы не получилось, что у нас опыт пройдет позже вашей окраски) 

Не волнуйся, медленнее нас людей нет. У меня, правда, кирпич другой- рядовой полнотелый, т.е. самый обычный. Делали не дизайн, а просто стену, но мне понравилось, оставим пока в кирпиче, без штукатурки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sandik сказал:

Наташа, не смотрела вчера Квартирный вопрос? Переделывали спальню, там как раз стояла библиотека, которую ты показывала.  В новом проекте ее заменили на другие книжные шкафы. Очень расстроились хозяева, изначально просили только их оставить. Шкафы, конечно, шикарные, хоть почти 100 лет им. Вот я все-таки не понимаю такие проекты. Интересен, конечно, но, получается, дизайн не для людей, а для... дизайна. 

там много чего не учли, что хозяева уже не смогут запрыгнуть на кровать и достать книги в шкафу/изголовье, что карниз надо вешать так, чтобы шкафом можно было пользоваться, что длинные платья у хозяйки имеются...и т.д,

очень не понравился результат, понравились люстра, столик и пол.

а шкафы шикарные, когда дизайнер посоветовал от них избавиться, закралось подозрение, что себе хочет прихватизировать, не иначе.

 

Изменено пользователем mirsvetl

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Olmana сказал:

Марина, я телевизор уже лет семь совсем не смотрю.

Вот же счастливые люди! У нас он "главное украшение стола".  Мне нужен больше для "фонового шума", 4 года общежития  в студенческие голы не прошли даром:-). В полной тишине вообще не могу находиться, хотя, слишком громкие звуки не переношу. Муж смотрит какие-то сериалы "для мальчиков" или канал Звезда, всякие документальный фильмы про войну. С компа не воспринимает. Каждый со своими тараканами:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mirsvetl сказал:

там много чего не учли, что хозяева уже не смогут запрыгнуть на кровать и достать книги в шкафу/изголовье, что карниз надо вешать так, чтобы шкафом можно было пользоваться, что длинные платья у хозяйки имеются...и т.д,

Я тоже не поняла этого юмора - вместо изголовья книжный шкаф... Так и представила себя скачущей по подушкам, чтоб добраться до нужной книги... Я б вообще спать не смогла, зная, что над головой такая махина с книгами нависает. Почему-то панически боюсь полок над спальным местом, вдруг рухнет на голову?  А уж как там радостно хозяйке в возрасте пыль протирать-то будет.. 

Изменено пользователем Sandik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Sandik сказал:

Вот же счастливые люди! У нас он "главное украшение стола".  Мне нужен больше для "фонового шума", 4 года общежития  в студенческие голы не прошли даром:-). В полной тишине вообще не могу находиться, хотя, слишком громкие звуки не переношу. Муж смотрит какие-то сериалы "для мальчиков" или канал Звезда, всякие документальный фильмы про войну. С компа не воспринимает. Каждый со своими тараканами:-)

 

Так у нас тараканы сидят, рисуют мелками.

В доме планируется 4 телевизора. У нас бабушка любит всякий треш типа "Дорожный патруль" (или как подобное называется?), "Давай поженимся". Для этого телики в кухне и ее комнате. Меня в целом раздражают практически все каналы, обилие рекламы.  Но я могу включить на кухне ( чаще ivi.tv) "Берегись автомобиля", например, готовить не глядя, просто слушая: "А не замахнуться ли нам..."

 У нас в комнате, чтобы спокойно смотреть "Карточный домик', я дорвусь до Viasat History.

В цоколе в основном для спортивных программ, был период когда я активно занималась дома (калланетик, бодифлекс), образовательных.

Антенна и тарелка при этом не планируются.

Изменено пользователем Olmana

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 03.05.2019 в 12:21, Olmana сказал:

 

5RNIKH3np18.jpg

 

Вот тот самый тамбур. Кирпичная стена с правой стороны (ближе к входной двери) нарощена на данный момент. Именно за этим углом должны встать библиотечные шкафы.

Дверной проем будет деревом отделан. В простенок (там, где какая то рама стоит) должен встать ПАКС, 236 * 35 * 150 см. И он с трудом туда впихивается, особенно с учетом окна в кирпичной стене. Если оштукатурить, вероятность того, что не встанет почти 100% . 

Керамогранит в тамбуре и коридоре (кухне) одинаковый. 

 

T0R0, Вы имеете в виду окраску кирпича? 

 

Наташа, а в каком состоянии кирпич и швы? Его прям таки НАДО красить? Зачем? Почему, если он в адекватном виде, не оставить как есть?

P.S. Удивляет, что когда кирпича нет, то его специально кладут или имитируют, когда есть - закрашивают и маскируют. Это как с волосами - если свои кучерявые - то выпрямляют, а когда прямые - накручивают :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, lavandule сказал:

 

Наташа, а в каком состоянии кирпич и швы? Его прям таки НАДО красить? Зачем? Почему, если он в адекватном виде, не оставить как есть?

 

Вот как на фотографии вид. Аккуратный, есть несколько сколов. Единственное, что явно в глаза бросается - не затирали швы там специально (я и не знаю, это кто-нибудь на фасадах делает? Это же просто стена дома, тамбур по сути отдельная пристройка).

 

Да я начала как раз разговор с того, что использовала бы акценты кирпичного, терракотового цвета на серо-бежевом фоне. "Красить кирпич" в процессе обсуждения появилось,

 

Муж (что не удивительно не разу) против любых лишних телодвижений: и батареи требует оставить белыми и успокоиться, и мысль о крашенном кирпиче в нем энтузиазма не вызвала. 

 

Я к этой части дома спокойно отношусь - просто прихожая. Мне главное, чтобы площадь небольшая была рационально использована была и места хранения верхней одежды и обуви были обеспечены. Просчитываю все до сантиметра, не любая мебель встает, а на заказ не хотелось бы. 

 

11 минут назад, lavandule сказал:

P.S. Удивляет, что когда кирпича нет, то его специально кладут или имитируют, когда есть - закрашивают и маскируют. Это как с волосами - если свои кучерявые - то выпрямляют, а когда прямые - накручивают :)

 

Блондинки красятся в вороново крыло, брюнетки становятся желтыми, мечтая стать блондинками) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Olmana сказал:

 

Вот как на фотографии вид. Аккуратный, есть несколько сколов. Единственное, что явно в глаза бросается - не затирали швы там специально (я и не знаю, это кто-нибудь на фасадах делает? Это же просто стена дома, тамбур по сути отдельная пристройка).

 

Да я начала как раз разговор с того, что использовала бы акценты кирпичного, терракотового цвета на серо-бежевом фоне. "Красить кирпич" в процессе обсуждения появилось,

 

Муж (что не удивительно не разу) против любых лишних телодвижений: и батареи требует оставить белыми и успокоиться, и мысль о крашенном кирпиче в нем энтузиазма не вызвала. 

 

Я к этой части дома спокойно отношусь - просто прихожая. Мне главное, чтобы площадь небольшая была рационально использована была и места хранения верхней одежды и обуви были обеспечены. Просчитываю все до сантиметра, не любая мебель встает, а на заказ не хотелось бы. 

 

 

Блондинки красятся в вороново крыло, брюнетки становятся желтыми, мечтая стать блондинками) 

 

Ну и оставь его некрашенным, тем более, что его цвет не выбивается из общей темы и концепции :giri05031:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×