Перейти к контенту
Neechka

Деревня в городе: переделка вторички - Страница 1031

Рекомендуемые сообщения

Блин, будто у меня одной диагональная раскладка будет)) Возьму плитки на пару пачек больше и буду искать умельцев-ювелиров. Прямую раскладку никогда не поздно сделать, но сначала буду добиваться диагональной. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну просто будьте готовы - нервы готовьте, деньги.

У меня туалет с диагональной раскладкой, мастер был из средней категории. Выкладывали в помещении 112*72 см стены до половины. За унитазом на стене 7 плиток, из них 1 целая, остальные с подрезкой. Мастер ругался и плевался дня 3. И стыки не сошлись. Меня результат устроил, но до идеала там, как до Китая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 21.03.2018 в 23:52, Neechka сказал:

Напомню, что пол-Москвы с такими ванными живёт и выбирает плитку кто во что горазд. 

 

Лен , это , совершенно , не аргумент. ИМХО  . ПолМосквы живёт с хрензнаеткакими ваннами и квартирами в целом  но не парится  при этом с Форумом .  Не все , но очень большая часть из этой полМосквы  довольно быстро меняется когда переезжают в новую квартиру .  5 лет назад  по поводу  кабана    в массе мнения  очень сильно отличались  от сегодняшних.   

Если что я  совсем не агитирую тебя  за  кабан . Это просто пример 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 22.03.2018 в 13:40, Neechka сказал:

Ванная пока собралась такая:

Деревня в городе: переделка вторички

А мне нравится эта раскладка.  Только как и говорили диагональ трудно вывести красиво в углах,  и даже если не выводить в углах за диагональную раскладку всегда тариф выше,  как и за кабан и за весь мелкоформат....  А бра у тебя для ванной неподходят, и абажуры ты капроновые хочешь? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AlevtinaK сказал:

А бра у тебя для ванной неподходят, и абажуры ты капроновые хочешь? 

А какие тогда бра подойдут? Это Tiffani World Harmony. Не знаю, капрон или нет. У них ширина 15 см. При тумбе 100 см, думаю, ширина нормальная будет. Основание не стала выбирать отличное от смесителей и душа.

2 часа назад, AlevtinaK сказал:

А мне нравится эта раскладка.

Не поверишь, это единственная раскладка, которая понравилась и мне, и мужу. Причем именно с неровной плиткой. Здесь как раз белый авеллино можно посмотреть, только бордюры другие.

Изменено пользователем Neechka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlevtinaK сказал:

Только как и говорили диагональ трудно вывести красиво в углах,  и даже если не выводить в углах за диагональную раскладку всегда тариф выше,  как и за кабан и за весь мелкоформат....

Будет выше и за мелкоформат, и за диагональ. Но по сравнению с остальной суммой это не так страшно. Пока откладываем. Сейчас отложили 50 тыс на ванную и 32 тыс на спорткомплекс. Кроватки-домики уже позже будут. Будем копить, чтобы уж точно не расстраиваться из-за невозможности выполнения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ЛИЗЕТТА сказал:

Лен , это , совершенно , не аргумент. ИМХО  . ПолМосквы живёт с хрензнаеткакими ваннами и квартирами в целом  но не парится  при этом с Форумом . 

Понятно, что не буду извращаться, как пол-Москвы. Но остановились именно на той раскладке, которая на коллаже. Вряд ли она будет пестрить, если она полностью белая и с белой затиркой. Уж точно не хочу цветную плитку 20 х 40. А кабан... кажется, даже в туалет мне его не пропихнуть. Муж категорически против.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Neechka сказал:

какие тогда бра подойдут?

Чесссно не знаю... Мне они чуток выбиваются...  Посмотрела - абажур ткань,  выбрала бы наверное стекло для ванной.... Ну и на каллаже конечно не понятно с размерами,  но по мне они большеваты рядом с этим зеркалом,  че нить поизящней хочется тут видеть)))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, AlevtinaK сказал:

Чесссно не знаю... Мне они чуток выбиваются...  Посмотрела - абажур ткань,  выбрала бы наверное стекло для ванной.... Ну и на каллаже конечно не понятно с размерами,  но по мне они большеваты рядом с этим зеркалом,  че нить поизящней хочется тут видеть)))) 

Это абажуры специально для ванной, влагозащищенные. На коллаже большие, тк не в масштабе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 22.03.2018 в 13:56, Neechka сказал:

На прямую раскладку до потолка я не согласна.

 

очень хорошо , что не до  потолка.  Я бы и диагональную до  потолка не стала доводить 

 

Цитата

Кирпич и кабана отвергает муж. Диагональ на всю стену для меня слишком, а над бордюром встречала не раз. Если не дробить на цвета, то суеты меньше. 

 

Теперь насчёт бордюрчика ))) Я понимаю , что который раз стучусь в закрытую дверь , но всё таки   : Лена , подумай ещё раз  как будет выглядеть  этот бордюрчик  у тебя.   Многое будет зависеть от расстановки  . Смотри всё  вместе с мебелью и оборудованием . Если ванна встанет напротив входа , то он будет виднеться см на 20-25  над раковиной и СМ )) Огрызки какие-то  ИМХО . Это мало , очень мало  чтобы выглядело хотя бы примерно так же как на твоих хотелках  .   

От диагональной раскладки тебя отговаривают не из вредности и не потому что это не красиво . Вопрос  в стыках на углах .  Далеко не каждый плиточник сделает это грамотно .  Частенько получается  УПС !   Можно  упростить задачу плиточнику и себе  ,  да и  в плане эстетики ,кмк , получится интереснее если над ванной диагональную раскладку сделать , как бы в раме , с рядом плитки  с прямой раскладкой .  Это не значит , что  диагональ можно разложить тяп-ляп  и с какой угодно стороны .. . НО проблема стыковки диагонали в углах уходит . 

Как у  Аиши...Судя по отражению в зеркале ,  торцы ванны тоже так же  разложены 

Только Не нужно писать , что у неЁ затирка темная , а ты хочешь сделать затирку в цвет плитки ))) :spiteful: 

Деревня в городе: переделка вторички

 

Деревня в городе: переделка вторички-2

 

По мне , так  затирка в цвет  может очень неплохо выглядеть .. .  По мне так и раскладку это не испортит . Но сейчас об этом рановато говорить - всё  зависит  от плитки . 

 

Из твоего коллажа по ванне  у меня больше всего вопросов  к  бра .  Ты ведь раньше говорила , что вы ими никогда не пользовались  хотя они и были ... Ну так и зачем они тогда здесь ?  Лучше зеркало сделать побольше 

Ну и абажуры из органзы терпеть не могу ))) Но это личное , на это можно внимание совсем не обращать . 

 

 

 

Изменено пользователем ЛИЗЕТТА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Sashkamama
      Спустя почти 10 лет после первого переезда основательно выросшая, наша семья собралась сменить квартиру. Для этих целей была куплена убитая трешка в хрущевке..... Будучи сильно уверенной что в квартире мы будем собираться только по вечерам метраж меня не смущает. И для семьи с четырьмя детьми вполне может хватить микротрешки при разумном планировании. Добро пожаловать. 

    • Автор: КристинаЧ
      Добрый вечер!
      Купили с мужем трехкомнатную квартиру, монолит, газа нет. В планах: 
      сделать кухню-гостиную, спальню, детскую, гардеробную. 
      На проекте:
      5-кухня
      2,6,7 - жилые комнаты 
      между комнатами несущие стены 
       
      Подскажите варианты, что можно изменить в данном проекте?
      https://cloud.mail.ru/public/nMBQ/xcW8pyjFc
    • Автор: Офелия
      Добрый день, форумчане
      Настроились на покупку квартиры, выбираем между 2-мя вариантами.
      Планы квартир с сайта застройщика, дом в процессе
      Дом - монолитно-каркас, стены кирпич, этаж около 10-15/25 эт., без газа
      Мы - семья из трех (2 взрослых и 6 лет девочка, больше не планируем; 2 кота). Шумные компании-застолья редко.
      По функциональным помещениям хотелось бы: кухня-гостиная (люблю готовить), детская, взрослая спальня, кабинет-мастерская (я шью, муж столярничает), лоджия - под оранжерею (в целом растений много), 2 санузла не принципиально, может быть и 1 (но чтобы всунуть стиралку и сушильную машину), кладовка и место под 2 электросамоката
       
      В одной планировке смущает длинный коридор и его рациональность, как по мне при такой площади квартиры не очень разумно сделано зонирование, не нравится входная группа как сделана - сразу с улицы в кухню как-будто в одежде 

      Вторая планировка - без лоджии, но панорамные окна и на 2 стороны (для меня +), выход с кухни в одну комнату не смущает.

       
      Буду благодарна за комментарии в пользу той или иной квартиры, и как можно перепланировать оба варианта более рационально
       
       
       
    • Автор: АнНи
      Добрый день!
      Начинаем ремонт в небольшой трешке. Раньше не жили в данной квартире, поэтому о каких-то предпочтениях говорить сложно.
      Ключевые предпосылки:
      1. Перепланировки готовы делать только те, которые можно узаконить.
      2. На полу паркет, будем восстанавливать
      3. Бюджет ограничен, поэтому ремонт будем проводить поэтапно.
       
      Пожалуйста, посоветуйте идеи для планировки и дизайна, чтобы помещение стало функциональным, удобным и современным.
       
       
      Заранее большое спасибо!
    • Автор: Vavilon007
      Добрый день, имеется 3х- комнатная квартира с двумя лоджиями и раздельными санузлами в новостройке на этапе строительства, застройщик дает возможность согласовать перепланировку на этапе строительства.  

      Жить в квартире будут 2 человека, в основном работающие из дома. Детей нет (пока что).
      Очень хочется сделать кухню-гостиную,  но несущая стена не позволяет этого сделать (на изображениях выделена красным). Решений остается переносить в другое помещение.

      Дом кирпичный, 8 этаж из 8.
      Перегородки кирпичные 0,5 кирпича, несущая стена 1.5 кирпича (выделена красным)
       
      Планировка от застройщика

       
       
       
      Желаемая планировка 

       
      Подскажите на сколько реально согласовать эту планировку что бы все было узаконено? 
      Что можно поменять что бы планировка была ближе к желаемой и при этом в рамках закона?
      Спасибо.
×
×