Перейти к контенту
Neechka

Деревня в городе: переделка вторички - Страница 1035

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, ЛИЗЕТТА сказал:

Порожек лучше бы без запилов делать тоже 

У нас сейчас металлический уголок на порожке. Вполне нормально смотрится и удобно. Вид порожка меня волнует меньше, чем внутренние углы))

5 минут назад, ЛИЗЕТТА сказал:

Стену  ты тоже пока не знаешь до вскрытия ) 

Что знаю, так это размер сантехкабины в П44-т - 170 х 170 см. Судя по тому, что на выравнивание стен не ушло большой толщины, пришла к выводу, что стены более-менее ровные, без завалов. Плитка, конечно, положена не пойми как по раскладке, но видимых косяков типа неровных или трапециевидных подрезов нет.

Изменено пользователем Neechka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ЛИЗЕТТА сказал:

Если этот плиточник не постеснялся выставить такую фотку как презентацию хорошей работы , то что же он  , вообще , ваяет в тишине ?

Мало того, у него много положительных отзывов :fund02025:

Я пока смотрю только работы с диагональной раскладкой и стыками в углах, но вообще все. А уже из них буду отсеивать по другим параметрам.

Изменено пользователем Neechka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полина Купалинка пожаловалась, что у неё швы пожелтели. А мне тогда как их защитить? Надя, той же пропиткой, которую ты Жене рекомендовала, или чем другим? Надо именно от пожелтения, а не грязи. Или эпоксидкой затирать? Только про нее читала, что поблескивает она и зернистая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Neechka сказал:

Тут от длины стены тоже много зависит.

конечно, всегда надо сидеть и считать в зависимости от размеров плитки и стен/пола...

вот как ни верти, а на неглубоком выступе идеально было бы полплитки положить, если диагональ... и это надо учитывать..

42 минуты назад, Neechka сказал:

Если кусок не влезает около 1-1,5 см, то можно было бы, наверно, шириной затирки выровнять.

зависит от длины стены... широкий шов на небольшой плитке смотрится странно, кмк... опять же швы на всех стенах хорошо бы одинаковыми делать, на одной - никак... правда, не у всех глазомер такой, что цепляется за такую разницу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Neechka сказал:

Зеркало такое: http://avazerkala.ru/catalog/ovalnye-zerkala/zerkalo-v-rame-ovalnoe-30/

Размеры: 47,5 х 67,5 см. Простенок при переносе ПС к углу будет около 100 см независимо от размера тумбы.

Почему овал: при делении стены на три части (низ, бордюр, верх) оно не будет разрезать простенок на еще одну часть, в отличие от прямоугольного. Должно смотреться мягче. Завитки и прочие украшения при фильдиперсовых полках и наличии бордюра считаю лишними. Поэтому форма рамы лаконичная.

 

Когда определишься с размером тумбы , можно будет  примерить  макеты   на стену . Посмотришь какой размер  лучше . В этой фирме есть овальные белые зеркала и большего размера  .  Только я не уверена , что белое зеркало это самое ТО  для белой плитки с белой затиркой .

 

Меня твои полки не впечатлили . Сорри .  Кстати , они СОВСЕМ НЕ  фильдеперсовые . Я бы сказала , что даже наоборот . 

Не поняла почему  зеркало  в дереве можно, а полки нет ?  Ты же не собираешься их поливать водой ?   Можно  купить красивые  резные  кронштейны , положить на них деревяшку (можно белую) - получатся красивые , не безликие полки . 

  Есть достаточно красивые полки в хроме .

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Neechka сказал:

Мало того, у него много положительных отзывов :fund02025:

 

Да мало ли кто их написал !  Люди просто не знают КАК делают приличные профи .    Как-то на Форум приходил плиточник с сайтом и многА-многА фото . Очень хвалился ! Везде пластиковые уголки . Даже в  СУ с дорогущей мозаикой  . Там ещё и белый пластиковый сантехлючок  был  как заплатка !  Бррр   У него много чего "интересного"  было .  Везде в тубзиках пол корытом . ТЕ внизу плитка под углом .  Ну , в общем .....

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, ЛИЗЕТТА сказал:

Не поняла почему  зеркало  в дереве можно, а полки нет ? 

Потому что зеркало далеко от душа, а полки прямо под брызгами. 

Зеркало ещё серое или бирюзовое рассматриваю. Но думаю, за счёт игрушек, банок, бутылок и полотенец цвета будет достаточно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, tln сказал:

опять же швы на всех стенах хорошо бы одинаковыми делать, на одной - никак...

Стены все одного размера. Поэтому на всех надо извращаться подгонкой. Ещё на хаузе посмотрю портфолио, когда с ремонтником закончу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Neechka сказал:

Полина Купалинка пожаловалась, что у неё швы пожелтели. А мне тогда как их защитить? Надя, той же пропиткой, которую ты Жене рекомендовала, или чем другим? Надо именно от пожелтения, а не грязи. Или эпоксидкой затирать? Только про нее читала, что поблескивает она и зернистая.

 

Пропитки могут менять цвет затирки . Это в аннотациях пишут . На белой это заметнее чем на цветной .

Литоколовская белая  эпоксидная  затирка желтеет со временем . Очень многие жаловались . Да и  говорили , что она вообще не очень белая изначально .  Она же и зернистая .

У меня вопрос перезатирки швов  тоже стоит , хотя не в белый цвет , но очень , очень светлый  жасмин . Он следующий по тону .   Для себя выбрала Kerakoll Fugalite Eco - жидкая керамика.  У неё зерно мельче чем у  Литокола   и она не желтеет .      Или  Kerakoll Porcelana   . 

Но у меня пол , и тут совсем другие требования  к светлой плитке , поэтому вопрос цены не стоит . 

Белой цементной   Литокол  у меня затёрта бежевая плитка в СУ .  Пропитывала в душе . Цвет затирки  незначительно поменялся , но для меня это не существенно потому что плитка не белая , а вот на белой плитке это не приемлемо .

 

Изменено пользователем ЛИЗЕТТА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Sashkamama
      Спустя почти 10 лет после первого переезда основательно выросшая, наша семья собралась сменить квартиру. Для этих целей была куплена убитая трешка в хрущевке..... Будучи сильно уверенной что в квартире мы будем собираться только по вечерам метраж меня не смущает. И для семьи с четырьмя детьми вполне может хватить микротрешки при разумном планировании. Добро пожаловать. 

    • Автор: КристинаЧ
      Добрый вечер!
      Купили с мужем трехкомнатную квартиру, монолит, газа нет. В планах: 
      сделать кухню-гостиную, спальню, детскую, гардеробную. 
      На проекте:
      5-кухня
      2,6,7 - жилые комнаты 
      между комнатами несущие стены 
       
      Подскажите варианты, что можно изменить в данном проекте?
      https://cloud.mail.ru/public/nMBQ/xcW8pyjFc
    • Автор: Офелия
      Добрый день, форумчане
      Настроились на покупку квартиры, выбираем между 2-мя вариантами.
      Планы квартир с сайта застройщика, дом в процессе
      Дом - монолитно-каркас, стены кирпич, этаж около 10-15/25 эт., без газа
      Мы - семья из трех (2 взрослых и 6 лет девочка, больше не планируем; 2 кота). Шумные компании-застолья редко.
      По функциональным помещениям хотелось бы: кухня-гостиная (люблю готовить), детская, взрослая спальня, кабинет-мастерская (я шью, муж столярничает), лоджия - под оранжерею (в целом растений много), 2 санузла не принципиально, может быть и 1 (но чтобы всунуть стиралку и сушильную машину), кладовка и место под 2 электросамоката
       
      В одной планировке смущает длинный коридор и его рациональность, как по мне при такой площади квартиры не очень разумно сделано зонирование, не нравится входная группа как сделана - сразу с улицы в кухню как-будто в одежде 

      Вторая планировка - без лоджии, но панорамные окна и на 2 стороны (для меня +), выход с кухни в одну комнату не смущает.

       
      Буду благодарна за комментарии в пользу той или иной квартиры, и как можно перепланировать оба варианта более рационально
       
       
       
    • Автор: АнНи
      Добрый день!
      Начинаем ремонт в небольшой трешке. Раньше не жили в данной квартире, поэтому о каких-то предпочтениях говорить сложно.
      Ключевые предпосылки:
      1. Перепланировки готовы делать только те, которые можно узаконить.
      2. На полу паркет, будем восстанавливать
      3. Бюджет ограничен, поэтому ремонт будем проводить поэтапно.
       
      Пожалуйста, посоветуйте идеи для планировки и дизайна, чтобы помещение стало функциональным, удобным и современным.
       
       
      Заранее большое спасибо!
    • Автор: Vavilon007
      Добрый день, имеется 3х- комнатная квартира с двумя лоджиями и раздельными санузлами в новостройке на этапе строительства, застройщик дает возможность согласовать перепланировку на этапе строительства.  

      Жить в квартире будут 2 человека, в основном работающие из дома. Детей нет (пока что).
      Очень хочется сделать кухню-гостиную,  но несущая стена не позволяет этого сделать (на изображениях выделена красным). Решений остается переносить в другое помещение.

      Дом кирпичный, 8 этаж из 8.
      Перегородки кирпичные 0,5 кирпича, несущая стена 1.5 кирпича (выделена красным)
       
      Планировка от застройщика

       
       
       
      Желаемая планировка 

       
      Подскажите на сколько реально согласовать эту планировку что бы все было узаконено? 
      Что можно поменять что бы планировка была ближе к желаемой и при этом в рамках закона?
      Спасибо.
×
×