Перейти к контенту
TofslaVifsla

Из современного гламура - в современную классику - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Binka сказал:

Привет, поздравляю с новой квартирой! ))

Понимаю, что вы планируете сразу заезжать и жить, но может все же продумать перепланировку и сначала потратиться на стены, а люстры и т.п.  и потом можно приобрести?

 

Постирочная у гостиной - не слишком шумновато будет? Не зря вам указывают на огромную спальню, мне кажется постирочная там хорошо бы встала, если конечно место под кабинет и т.п. не зарезервировано.

 

Спасибо за поздравление! 

Перепланировка должна быть минимальной. Рубить проем в санузел с другой стороны слишком затратно - там в этом месте стоит ванна. Санузел мы трогать точно не будем. 

 

 

Изменено пользователем TofslaVifsla

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Binka сказал:

Ну можно и не рубить конечно, оставить проход сквозь постирочную.

Как вариант, но коммуникации к стиралке надо проводить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, TofslaVifsla сказал:

действительно, вариант интересный! вообще мне показалось, что в белом цвете выбор побольше

 

строго говоря это не совсем белый )  .  Цвет называется  хлопок 

 

 

Так  мебель кухни под  замену  или нет ?     КМК  расстановку кухни ещё  крутить нужно ) Ваш план совсем не нравится .  И очень не нравится  , что постирочная перекрывает вход на кухню .  А нельзя  швабры, тряпки и вёдра хранить   в кладовке ?  Без раковины в этом месте  можно обойтись .  Воду в ведро можно налить  гигиком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из кухонной мебели на начальном этапе предполагаю выпилить только крайнюю правую колонну.

По кухне реально просто наброски, до детального плана еще далеко. 

Получится проем в кухню-гостиную шириной 95 см, имхо приятнее, когда кухня не просматривается от входа. Без раковины конечно можно обойтись, но если вдруг место будет позволять, то маленькую можно воткнуть, обувь удобно помыть-почистить над раковиной опять-таки. В кладовке  можно хранить, но я представила себя ходящую туда-сюда с ведром по подъезду)) У меня за детьми постоянно надо что-то убирать, так и будет в итоге ведро жить в ванной.

Конечно определяться надо на месте, попробовать там все вживую прикинуть

 

Из современного гламура - в современную классику

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, TofslaVifsla сказал:

Без раковины конечно можно обойтись, но если вдруг место будет позволять, то маленькую можно воткнуть, обувь удобно помыть-почистить над раковиной опять-таки.

 

Зависит от размера  маленькой раковины и размеров обуви   )  И привычек .  Мне бы не удобно  было мыть обувь в маленькой раковине .     Да и  само место , по моему ,   очень не  удобное  для этих процедур  потому что оно  в проходной зоне  и всё просматривается .

 

 

 

2 часа назад, TofslaVifsla сказал:

В кладовке  можно хранить, но я представила себя ходящую туда-сюда с ведром по подъезду)) У меня за детьми постоянно надо что-то убирать, так и будет в итоге ведро жить в ванной.

 

Есть и другой вариант : ведро будет жить на проходе  между ванной и спальней около хозблока  )  

 

Никак не монтируется у меня   идея сделать   хозблок  в таком  месте .  

 Раз  за детьми  нужно постоянно убирать и ходить туда -сюда ,  наверняка , то дверца в тех шкаф  сразу не закроется  и все потроха  будут на виду , то щётка с тряпкой сразу  не уберётся   потому что  нужно будет что-то быстро  сию минуту сделать  . ... Вытереть нос , отвести на горшок , снять с горшка ещё  что-нибудь быстросрочно  и так на двоих ))))    И  всё  это  в проходном месте и на самом виду .

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, helenwise сказал:

Вот любят наши люди тюлем все закрывать. Такой вид загубить!

 

к сожалению, даже если без тюля, весь вид портят оконные рамы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока мы все это доделаем, горшки уже наверно будут в прошлом)

Проблема в чем - нужно продумать размещение постирочной, которое зависит от расположения стояка. Стояков у нас 3 - по одному в каждом санузле и один при кухне. Подключение к санузлу при спальне я не рассматриваю, его я трогать не буду.

Я рассматривала 2 варианта -  1) разместить стиралку и хоз.штуки в шкафу около второго санузла (около детских). С коммуникациями там попроще, узкая стиралка сейчас стоит там в углу в санузле, реально наверно в шкаф провести коммуникации. Но тогда у меня пропадают места хранения в шкафу. В прихожей мне нужен вместительный шкаф.

2) мой вариант около стояка кухни

Компромисс одним словом!

Изменено пользователем TofslaVifsla

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная квартира! Поздравляю! От существующего ремонта замутило... На мой взгляд все очень безвкусно и не продуманно. Такие площади простаивают без толку! Какое то все нежилое... Нравятся Ваши коллажи. Люстры, видимо, любимая тема;) Но поддержу коллег, вложилась бы лучше в переделку! Смысл продумывать декор, мебель, искать компромиссы и тратить на это деньги, когда в голове будет план капитальной переделки? Не проще снести ненужное, напортить к чертям, и делать как душа требует? Тем более многое глобально нравится? Одна люстра = натяжной потолок по цене. Ведь хоз.блок же собираетесь делать, снося перегородку и ниши? Все же проще прогнозировать итог и вернее прийти к финишу, начав с начала, а не с конца.

 

По хоз.блоку стало быть поддерживаю высказавшихся и вижу его только в спальне. Кухня сырая. Помещение ого го, а кухня куцая. Наличие эркера и геометрия помещения имхо просит отделения столовой-гостиной зоны от кухни. Хотя бы чем то стеклянным, прозрачным, легким.

 

Очень интересно, что получится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×