Перейти к контенту
TofslaVifsla

Из современного гламура - в современную классику - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Общие планы по кухне такие: классические белые фасады без патины, верхние шкафчики под потолок, по верху - антресольные шкафчики со стеклом. Остров примерно 80x160, буду смотреть по месту. Картинки для вдохновения. 

 

Из современного гламура - в современную классику

Из современного гламура - в современную классику-2

Из современного гламура - в современную классику-3

Изменено пользователем TofslaVifsla

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наброски по кухне, совсем примерные. Остров на плане сделала какой-то маленький.

Вопрос будет вот в чем - если нам будет достаточно встроенного холодильника, то остаемся с ним. Если нет - то справа от кухни буду делать нишу под отдельный холодильник 70 см шириной. На второй картинке показала пример с холодильником.

Из современного гламура - в современную классику

Из современного гламура - в современную классику-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подробнее про правую часть кухни. Там планирую сделать встроенный шкаф-постирочную на месте крайней правой колонны. Закрыть его жалюзийными дверцами. Красной стрелкой показала стояк, он замаскирован этим простенком с нишами. На плане красным показала планируемые перегородки. Таким образом еще закроется вид на кухню из прихожей

Из современного гламура - в современную классику

Из современного гламура - в современную классику-2

Изменено пользователем TofslaVifsla

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. ИМХО кухонным островом вы превратите гостиную  в огромную кухню!!  Не уверен, что вы живете за ради покушать. Зачем? Как то слабовато и очень некомфортно, с точки зрения эргономики, расставлена мебель в кухне-столовой-гостиной .... это окончательны вариант?

 

2. Постирочную нельзя сделать в гардеробной при спальне? Зачем перегружать входную и транзитные зоны? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

12 минут назад, cossack сказал:

1. ИМХО кухонным островом вы превратите гостиную  в огромную кухню!!  Не уверен, что вы живете за ради покушать. Зачем? Как то слабовато и очень некомфортно, с точки зрения эргономики, расставлена мебель в кухне-столовой-гостиной .... это окончательны вариант?

 

2. Постирочную нельзя сделать в гардеробной при спальне? Зачем перегружать входную и транзитные зоны? 

1. Без острова рабочей поверхности просто нет. Огромная кухня меня не страшит, у нас и сейчас по сути была огромная кухня, нам комфортно. Мебель в гостиной я пока не расставляла, там исходный вариант. Нужны еще придиванный столик, тумба под ТВ, шкаф-витрина. Рада выслушать Ваши предложения

2. В гардеробной места хранения, а у нас вещей много. Да и всякие тряпки-ведра не хочу хранить в гардеробной

Изменено пользователем TofslaVifsla

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, TofslaVifsla сказал:

Рада выслушать Ваши предложения

мои предложения потребуют неких переделок  .... так что не ваш вариант .... да и не охота в угадайку играть

 

6 минут назад, TofslaVifsla сказал:

тумба под ТВ

и где место этой тумбе?

7 минут назад, TofslaVifsla сказал:

Без острова рабочей поверхности просто нет.

а я вижу у вас места вагон и маленькую тележку ..... каждому свое ;)))) 

8 минут назад, TofslaVifsla сказал:

Огромная кухня меня не страшит

тем более, что кухня не страшит ;))

 

А отсутствие гостиной не напрягает? вопрос риторический ... вижу, что не напрягает ;))

 

9 минут назад, TofslaVifsla сказал:

о. Да и всякие тряпки-ведра не хочу хранить в гардеробной

то есть у вас гардеробная только для бальных вещей? Закрытый хозяйственный шаПчик в ней никак? лучше тряпки хранить при входе в гостиную кухню? 

 

Зы. Я бы заместо острова сделал небольшой простенок между зоной кухни и гостиной .... с одной стороны поставил бы тв тумбу (тут надо примеряться, чтоб было красиво и комфортно) ... с другой разделочный стол

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тумба под ТВ напротив дивана, там собственно выводы под ТВ . Отсутствие гостиной не страшит, 4 года уже протестировали такой режим)) Это как принципиальный вопрос из серии - объединять или нет кухню с гостиной? У каждого варианта море сторонников. 

Для бальных вещей)) Да там просто одежда+постельное+т.д. еле уместится, а вы говорите еще небольшой закрытый шкафчик.. шириной минимум 100 см. Тряпки будут прекрасно храниться на входе, их же никто не увидит за дверкой , будет такой строго секретный шкафчик, и все всегда под рукой. И там же хоз.раковина, красота да и только!) Мне такой вариант намного симпатичнее, чем безделушки в нишах на этом месте

Изменено пользователем TofslaVifsla

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, поздравляю с новой квартирой! ))

Понимаю, что вы планируете сразу заезжать и жить, но может все же продумать перепланировку и сначала потратиться на стены, а люстры и т.п.  и потом можно приобрести?

 

Постирочная у гостиной - не слишком шумновато будет? Не зря вам указывают на огромную спальню, мне кажется постирочная там хорошо бы встала, если конечно место под кабинет и т.п. не зарезервировано.

Из современного гламура - в современную классику

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×