Перейти к контенту
LyuPka

А стоит ли? - Страница 380

Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, KoTana сказал:

решетки чугунные, хорошо смотрятся

 

 

Примерялась к таким , но для меня такие  паучки не удобны  .  Особенно  с посудой с маленьким диаметром дна .  И  вообще  посуду не сдвинешь  с паучка .   Да и накладку на решётку  для маленького диаметра посуды будет  сложно найти тк  паучки расположены не крестом , а сколько я видела  таких накладок то все они для креста .  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, ЛИЗЕТТА сказал:

 

Примерялась к таким , но для меня такие  паучки не удобны  .  Особенно  с посудой с маленьким диаметром дна .  И  вообще  посуду не сдвинешь  с паучка .   Да и накладку на решётку  для маленького диаметра посуды будет  сложно найти тк  паучки расположены не крестом , а сколько я видела  таких накладок то все они для креста .  

у нас раньше был рассекатель - https://www.gorshochek-shop.ru/tazhiny-i-kecy/rassekatel-plameni/?frommarket=https%3A%2F%2Fmarket.&ymclid=15526884314254695710700001

 

 

Изменено пользователем KoTana

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для ваших паучков крестиком можно найти и просто накладочку . Она не большая   и её вполне достаточно , чтобы поставить что-то маленькое на комфорку . Маленькую кастрюльку , ковшик , турку   и тд .  Дырка  между паучками становится меньше и  всё  хорошо стоит . Можно обойтись  без рассекателя . Страшноватенький он . ИМХО

И  мне всё равно не нравится , что  между  горелками остаётся пустота . ТЕ  решётка  есть только непосредственно над горелкой  . Шаг в сторону :sadd08007:             И рассекатель  не поможет .    

У меня когда-то был рассекатель , правда не такой как по ссылке, а без ручки . Лежал мёртвым грузом  и я им никогда не пользовалась 

 

Но на доминошке паучки совсем другие : не 4 лапки   а 6 ... .   Таких накладок , скорее всего , не существует в природе . 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно и не страшный поискать

https://alm-zapchasti.com/product/rassekatel-universalnyy-300cu08

А стоит ли?

Изменено пользователем KoTana

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Питере на сименсовской плите тоже паучки типа, но единственное, что немного проваливается, это турка. Решение простое - новая турка с дном пошире или же кофеварка )) Судя по тому, что Люпке хватит двухкомфорочной плиты, все равно готовить много и часто она не будет ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про турку написала  просто как пример .  Далеко не все варят кофе в турках .    

Я ведь  тоже сначала  по картинкам смотрела  на  плиты с паучками как возможный вариант для покупки .  Но когда  уже в реале  выбирала плиту , то  мне совсем не понравилось , что  посуду  надо как в мишень ставить на эти  паучки . Если диаметр маленький , то это может быть критично . 

Разного рода рассекатели  и   лайфхаки   не украшают  внешний вид +  это  лишние телодвижения +доп уход .  ИМХО .

Разные варианты маленьких     накладочек   на решётки   мне нра больше .  Но они для другой формы решёток или паучков . Везде нужны 4 лапки    

10935016804941100.jpeg

 

2282254.jpg

 

 Может это  только мои тараканы,  я   совсем не уговариваю , но для меня  такие паучки-мишени  совершенно  не удобны.   Посуда должна стоять на плите устойчиво , а  с такими решётками  чуть сдвинешь  посудину в сторону и возникнет проблема .  

Изменено пользователем ЛИЗЕТТА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!

Меня паучки не пугают. Кофе в турке я так и не научилась варить вкусный, завариваю мелкий помол в кружке, да и вообще стараюсь кофе дома не пить, в офисе пью много.

С кастрюльками я осторожна, смахнуть некому. У сестры вообще паучок из 4 лапок, а тут целых шесть! (ботаники, блин)

Рассекателями и прочим пользоваться не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×