Перейти к контенту
LyuPka

А стоит ли? - Страница 239

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Nataliya13 сказал:

Спасибо! Буду брать! По ощущениям вонючее?

Люба, я вот что не понимаю в твоих мыслях, почему фасады (вертикальные неюзабельные поверхности) под маслом будут потом фуфу? Под ним же даже столешки делают. Вот я собираюсь перекрашивать, 2 года под фабричным икеевским - норм совершенно!

Есть у него химозный запах, довольно выраженный.

К маслу у меня претензий нет, на массиве оно прекрасно. Дело в фанере, на ней очень легко поднимается ворс. Уже прочитала, что после каждого слоя покрытия нужно новой шкуркой "срезать" эти ворсинки, вроде получается.

Ну и покрывать цветное еще бесцветным с твердым воском, оно дает хорошую защиту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, nepa сказал:

Люп, а  тебе вот очень сильно нравятся фасады из фанеры? хачунимагу?

может фасады из массива заказать? черные

 

если бы хачунимагу, то я бы тут не страдала )))

массив дорого будет, если заказывать у кухоньщиков готовые фасады. попрошу посчитать шпон.

можно конечно купить щиты мебельные из массива, заказать в столярке распил.

 

10 часов назад, listok сказал:

 

а я с самого начала этого боялась. Тем более одним слоем 

А не такое темное масло ты не хочешь взять? т.е.  достаточно темно-коричневое, но не венге, светлее,  прозрачнее.

Я бы лично смешивала, наверное, как обычно все смешиваю, типа коньяк или махагон смешала бы с венге :fund02047:

мазала, шкурила, опять мазала как всегда, короче.

Кстати, тебе твои фанерщики обещали выкрасы морилкой сделать - как, не сделали?

мне кажется, что коричневое еще сильнее рискует выглядеть грязным.

да и эксперименты с маслом дорого выходят, пробников почти не найти.

 

фанерщиков сейчас пну ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люб, два слоя цветного масла скроют фактуру... Я бы попробовала масло чуть светлее. У биофы есть цвет солома. Но ляжет ли на него осмо - не знаю... Опыта нет. Но у биофы есть свой финиш с воском. Может, попробовать? Оно бюджетнее осмо. 

У меня столешка обработана слоем суписауна, потом масло цветное от биофа и потом два слоя финиша икеевского доя столешниц. Цвет мне ооочень нравится, тактильность - хотелось бы лощенее. Шкурила губкой между каждым слоем. Времени заняло - больше недели... А уж сколько проб и ошибок....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осмо дает именно лощеность, и гладкость, и шелковистость. На массиве, ога.

Светлее не хочу. Глубины хочется.

И солома - это же желтый? Фанера в натуральном цвете вполне солома )) Можно и не париться, просто покрыть лаком (самый простой и дешевый и быстрый вариант).

 

А стоит ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"фактура дерева видна, даже если не разбавлена, но если подойти ближе и если у фанеры есть сильный рисунок

как на фото

но местами вино фактуру дерева
морилка ее не перекроет никогда
только эмаль это сможет сделать"

 

А стоит ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова вернусь к вопросу, который определяющий в красоте фанерных фасадов. Если на них достаточно много волнообоазных линий- будет красиво. Если нет-будет смотреться грязно. И Листок уже писала, что во всеми любимой кухне-прототипе рисунок еще и как бы переходит с одного фасада на другой. Помню твой первый выкрас. Там и цвет и рисунок были гут. Последние 3 коричневых выкраса смотрятся грязно. Видна неоднородность прокраса. Имхо.

Изменено пользователем marnik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люба, "в копилку" расскажу про свой опыт с фанерой. Когда мы делали первых два помещения, обшитые фанерой (дача, фанера была безсучковая, ключевое слово "была"), то я из сколько-нибудь дизайнерского знала только передачу Кв. вопрос. В кухне мы с мужем попытались затонировать фанерные стены водорастворимой морилкой. Не удалось на больших площадях добиться чтобы не было видно полос при прокраске что кистью, что валиком. В результате пришлось этот ужас заклеить обоями под покраску. В следующем помещении покрасили колерованым лаком (матовым), он ложился равномернее, но в том помещении много раскладок-филенок-окон, что несколько скрадывает неидеальности покрытия. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделать все фасады из одного листа фанеры не выйдет, нет таких листов 3 на 2,5 метра.

Водная морилка не подходит для фанеры, это я уже знаю.

Разводы масла моего всех смущают... (а мне, кстати, нравится, динамика типа).

На неделе поеду посмотреть на выкрасы морилкой.

 

Я бы и отложила решение по фасадам, но что делать с боковинкой холодильника? (мне она нужна в тон фасадам). Может оставить ее пока не покрытой вообще, а верхние шкафы не вешать? Потому что, если делать потом мдф, то нужна будет накладка, под нее нужно место, перевешивать потом верх на сантиметр стремно (да и надежность крепления может пострадать).

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×