Перейти к контенту
LyuPka

А стоит ли? - Страница 189

Рекомендуемые сообщения

Если просто хочется побыстрее прогнать воздух, чем при естественной вентиляции, можно поставить принудительный мощный вентилятор в вентканал. Пока что мне хватает просто открытой форточки, чтоб естественная вентиляция хорошо заработала. Единственно что раздражает, это постепенно появляющийся жирный налет на всех горизонтальных поверхностях на кухне, возможно, вытяжка могла бы решить этот вопрос, но она должна очень хорошо всасывать, чтоб заглотить все микро брызги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, kowk сказал:

Единственно что раздражает, это постепенно появляющийся жирный налет на всех горизонтальных поверхностях на кухне, возможно, вытяжка могла бы решить этот вопрос, но она должна очень хорошо всасывать, чтоб заглотить все микро брызги.

Самую большую проблему этого налета на навесных шкафах решила простым способом. Кладу пищевую пленку на слегка влажную верхнюю поверхность . Ее абсолютно не видно и меняется легко по мере необходимости. На остальных поверхностях вроде особых проблем не замечала. Ну и помыть, намазав каким-либо средством, оставив на сколько-то там минут тоже особых хлопот не доставляет. 

Изменено пользователем marnik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, marnik сказал:

Самую большую проблему этого налета на навесных шкафах решила простым способом. Кладу пищевую пленку на слегка влажную верхнюю поверхность . Ее абсолютно не видно и меняется легко по мере необходимости. На остальных поверхностях вроде особых проблем не замечала. Ну и помыть, намазав каким-либо средством, оставив на сколько-то там минут тоже особых хлопот не доставляет. 

 

Я хочу это решить в будущем другим простым методом, повесить второй ряд шкафов под потолок ))) Но с пленкой идея интересная, холодильник сверху тоже весь засрался. Но у меня и на стеклах окон потихоньку появляются брызги, хотя  от плиты до окна два метра (( И те же два метра до монитора, а на нем брызг нет. Мистика!

Изменено пользователем kowk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, kowk сказал:

Но с пленкой идея интересная, холодильник сверху тоже весь засрался.

Пользую эту идею добрый десяток лет )) Холодильник аналогично защитить можно. На свежепротертую поверхность пленка прилипает "второй кожей". А за счет ее микротолщины ее не видно от слова "совсем".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, kowk сказал:

у меня и на стеклах окон потихоньку появляются брызги, хотя  от плиты до окна два метра (( И те же два метра до монитора, а на нем брызг нет. Мистика!

уверена, что в холодное время года эта разница особенно заметна во времени...

так что тут не мистика, а физика... окно холодное, а монитор тееепленький...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, tln сказал:

уверена, что в холодное время года эта разница особенно заметна во времени...

так что тут не мистика, а физика... окно холодное, а монитор тееепленький...

 

Но вот прошел год, как тут стоит монитор, он чистый. Окна я мыла весной, летом было тепло, окна жирные. Не думаю, что в температуре поверхности дело. Может что-нибудь связано с воздушными потоками, но они должны идти от окна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И теперь начинается математика...

Я думаю, что оптимальный вариант все-таки с верхними глухими шкафчиками.

 

Этот проект мне нарисовали в компании. Ну точнее проект то наш с вами, просто ничего лучше они придумать не смогли и прислали мне таки наш проект с расчетом.

А стоит ли?

 

Фасады вот такие

А стоит ли?-2

А это тот же цвет, только в глянце

А стоит ли?-3

 

Кухня икеи выходит с дорогими деревянными фасадами на 60 тысяч дешевле, а с дешевыми так на все 100 тыщ. Ну из этой экономии тыщ 20 "сожрет" доставка, сборка, краска и грунтовка и т.п.

Что мне не нравится у икеи в первую очередь - отсутствие дверок на 30 см. Все-таки стекло не хочу, хочу глухие фасады. Что нравится - не нужно ждать! И жить с времянкой.

 

И что делать?

 

Ну и все-таки вариант купить сейчас каркасы икеи и искать только фасады на заказ. Наверное оптимальный?

Что бы сделали вы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×