Перейти к контенту
LyuPka

А стоит ли? - Страница 185

Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, nela сказал:

Люпка, почему ты пропустила эту красотень?

Странное дело, у меня твои сообщения отображаются спустя какое-то время... Это только сегодня увидела!

Резная тумба в ряд со стиралкой будет не айс. Она самодостаточна и требует себе места и внимания. У меня нет места ((

12 часов назад, tln сказал:

любаша, шустрики строители, если учесть, что сделано... поздравляю!   пока не торопись с подоконниками, сначала мебель с ее деревяхами... в кухне столеха, стол, стулья... в комнате разница порога на балкон и подоконника чуть смущает, думаю,  когда мебель будет, внимание переключится...

Подоконники нужно покрыть маслом хотя бы для защиты.

Разница подоконник и порог балкона... фиг знает, внимание тоже обратила, но не парит. 

11 часов назад, tln сказал:

когда на новоселье можно собираться? переезжай быстрее, горшок есть, кровать есть, пиццы наешься на всю жизнь вперед...

в декабре? до НГ точно перееду.

нужна хоть одна мойка, хоть где-то, чтобы руки хоть помыть, кроме душа.

11 часов назад, listok сказал:

 

мастерство растет, вкус развивается

гыыыы :giri05003:

11 часов назад, Schat сказал:

Оксана Пантелеева как раз выложила на своем сайте темку, как она ухаживает за столешкой из ясеня. Может пригодится ее опыт :give_rose:http://www.thewaveofdecor.ru/2017/11/restavraciya-derevyannoj-stoleshnicy.html/

Спасибо. Да, видела и читала ее статьи про подоконники. У меня тоже вроде ясень на подоконниках ))

11 часов назад, kowk сказал:

Только ни в коем случае не шкурь поперек волокон! Если хочется шкурить, то только вдоль! Иначе будут полосы. Я полочку чайную шкурила где вдоль, где поперек, где наискосок, жалею, щит на столешку маслила прямо как был, шкурила межслойно, прекрасно выглядит. Ну точно лучше полочки ) Про цвет я не знаю, но, думаю, консультанты в магазине, где будешь брать, должны знать. По технологии нанесения, масло наносится тонким слоем, и через малый промежуток времени излишки, что не впитались, стираются с поверхности для избежания разводов. Масло впитывается немного неравномерно в разную структуру дерева, подчеркивая рисунок. Поверх топ ойла разницы во впитывании точно не будет, там уже некуда впитываться, но как оно ляжет, я не знаю. В крайнем случае, сошлифуешь масло и все, там не супер толстый слой, шлифуется оно точно проще лака и краски.

Пффффф, ну знаю я... :fund02048: Поперек бы шкурила, если состарить хотела, повырывать волокна. У меня же несколько лет деревянная столешка была. Столик твой шкурила и покрывала морилкой. Дверь красила. Диван, опять же, деревянный, обновила.

Но масло вроде наоборот намного глубже проникает в дерево. Лак создает наружный слой только, а масло - пропитывает и проникает вглубь (и укрепляет дерево!)

9 часов назад, GilleJulia сказал:

 

Это не всегда к лучшему, мусолить и перебирать можно доооолго, так и не ришив что лучше )

Как по мне, так вообще не хорошо. Но деньги кончились, остается теперь только мусолить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LyuPka сказал:

Но масло вроде наоборот намного глубже проникает в дерево. Лак создает наружный слой только, а масло - пропитывает и проникает вглубь (и укрепляет дерево!)

 

Не настолько глубоко, как ты думаешь, я случайно ножом сняла кусочек дерева на углу столешки, меньше миллиметра щепочку, там древесина девственного цвета сосны. То есть сошкурив слой с маслом, ты даже не заметишь разницу по толщине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а щель по краю паркета и стены, пока нет плинтуса, если заклеить малярным скотчем, чтобы туда грязь и пыль не забивались, это совсем бред? :giri05003:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова хочешь отказаться от верхних? Это экономия, но будет ли куда все барахло сложить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для барахла кухонного тогда поставила бы неглубокие высокие шкафы, в нишу чтоб заходили и прятали красоту-колонку, а по длинной стене без навесных... и только холодильник в углу, без аптекарского шкафа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×