Перейти к контенту
LyuPka

А стоит ли? - Страница 193

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Loreliz сказал:

В итоге пролучился эффект, подожженой фанерки :)))) цвет масла был темный.

как по мне, так самое то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, LyuPka сказал:

все влезло. вечером я поеду в квартиру и еще раз пересниму все-все размеры кухни.

 

чтобы рисовать финалочку нужно определиться с покрытием фасадов: краска, масло, лак.

я сказала, что красить буду сама. мастер предупредил, что от водоэмульсионных красок фасады может повести, что красить нужно быстро: одна стороны, 2 часа на высыхание на сдир, и сразу вторую сторону, чтобы минимизировать воздействие воды и кривизну фасада как следствие. еще предупредил, что если хочется гладкое матовое покрытие, нужно шкурить, шпатлевать, шкурить, грунтовать, шкурить, красить...

он обычно покрывает лаком.

как вариант (с мастером не обсуждала, но наверняка возможно) - цветное масло, но выбор цветов очень ограничен, вот палитра, можно смешивать http://osmo.ru/mebel_dekorwachs_creativ.html

 

Люба!

Даже не заморачивайтесь красить фанеру!

Это ад!

В нашем городе есть замечательная фирма по изготовлению мебели из фанеры. Ребята отличные, идейные. Купили дорогущий станок с компьютерной программой резки, отстажировали дизайнера в Испании. Делают хорошие вещи, в том числе и из клееной слоями фанеры.

Мне изготавливали консольный стол и ноги для обеденного стола, ну и так по мелочи крестовинки для сервировочного столика.....

Ноги от кухонного стола я красила сама.

Руки у меня сразу из нужного места, опыта на две малярных бригады ( 60 метров массивной доски прошпатлевала, отшкурила вручную и отколерованным на коленке маслом обработала, про двери уже писала, реставрацией всякой деревянной мелочевки балуюсь как плюшками).

Фанеру красить в древесные цвета- себя не уважать!

Мало того, что она неравномерно вбирает пигмент, так еще и мздра поднимается непойми в каком направлении, т.к. при склейке слоев этот момент особо не волнует изготовителя и результат по цвету будет совершенно разный на разных кусках фанеры. То есть в неокрашенном виде готовые дверцы будут одинакового цвета, но после нанесения пигмента возможны самые разные сурпризы. т.к. на фанеру из древесины хвойных сортов идет и сосна и отходы от других хвойных деревьев. И в одном листе может быть куча разного. Если же искать березовую фанеру, то выйдет кухня золотая.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера еще вспомнила про каменный шпон в роли отделочного материала, несколько лет назад с лаанушкой обсуждали... она тогда не была в восторге от материала, но вдруг...

погугли... о, и на форуме есть такая тема, оказывается..

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Loreliz сказал:

да, вспомнила же еще! Я фанерные полочки для дисков маслом Осмо красила. Оно плохо в фанеру впитывалось! В итоге пролучился эффект, подожженой фанерки :)))) цвет масла был темный.

Да, мне тоже нравится такой эффект, ну как я его представляю.

 

1 час назад, Стройняшка сказал:

Мой  фанерный  чумаданчик:) 

 

 

 

0.JPG

86.JPG

Чем?

Чемоданчик хорош.

 

5 минут назад, tln сказал:

вчера еще вспомнила про каменный шпон в роли отделочного материала, несколько лет назад с лаанушкой обсуждали... она тогда не была в восторге от материала, но вдруг...

погугли... о, и на форуме есть такая тема, оказывается..

 

Ох... Кухня золотой выйдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TORO, а что за ребята? Можно мне контакты в личку?

 

Неравномерность цвета меня не пугает. В принципе, темный лак же нормально должен быть? Вариант чтобы мастер сам покрывал лаком всегда есть. Рассматриваю доп возможности.

От краски в один глубокий тон я уже почти отказалась, т.к. мне кажется это сложно (мздра и прочее). Одно дело маленький ящик, и другое - фасады колонны метр на два с половиной. Нужно или хорошо, или никак.

 

Я вспомнила еще свою детскую мечту - пол из фанеры травленной уксусом! Я еще с родителями жила, т.е. мне было меньше 20 лет, когда увидела где-то фотографии работ и результата. И решила, что когда-нибудь себе такое сделаю. Вспомнила только сейчас.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×