Перейти к контенту
LyuPka

А стоит ли? - Страница 107

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, LyuPka сказал:

Нормально ведет себя клееный щит хвойный на подоконниках? Буду красить. 

 

Где-то читала, что от отопления его может повести и треснуть. У меня на столешке на кухне норм себя ведет, весь промасленный и провощенный вдоль и поперек со всех сторон, то есть влага не попадает, но вот температура от батареи смущает, у меня нечем проверить.

 

3 часа назад, LyuPka сказал:

И все равно не понимаю где делать выводы электрики/розетки для холодильника, плиты, духовки и ПММ :cray:

 

Так! Для холодильника делаешь над холодильником в шкафу. У тебя же он будет ниже шкафа, сделаешь выпил, ничего страшного, ты его без табуретки никогда и не увидишь. Плиту и духовку на клеммы, без вилки (хотя я на электроподжиг плиты и на духовку вилки ставила, но у нас нет отдельного автомата на плиту), за нижним ящиком или сразу под столешкой, у духовки хитрая форма, там сверху очень много свободного места, лишний провод спокойно поместится, ничего прижиматься не будет. Для ПММ можешь сделать под раковиной, только повыше, выше выводов воды, если они потекут, в уголке шкафа, чтоб при прорывании шлангов меньше был шанс попадения воды ))) и УЗО или диффавтомат не забудь в щитке на ПММ отдельно и на стиралку, УЗО быстренько все отключит, если будет утечка и тп. Заодно сделаешь под раковиной вторую розетку (с крышечкой от воды!) на случай, если ты захочешь в будущем доставить измельчитель или гроевский кран для горячей питьевой воды, к примеру ) Не хочешь, кстати? Принцип термопота, и чайник не нужен - https://www.grohe.ru/ru_ru/kuhnja-kollekcii/grohe-red-gorjachaja-voda.html

Изменено пользователем kowk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно влезу? Напротив кровати шкаф? Если на этой половине нет света, как в нем копаться? Я бы направленный свет вдоль шкафа сделала....

В ванной если свет нужен для косметики, может такое зеркальце?

А стоит ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 30.09.2017 в 17:50, LyuPka сказал:

Сегодня была в квартире, мысленно примерила идеи к местности. Не нужен там второй потолочный свет. Тёмная половина потолка меня не раздражает, я жила же так, я знаю. Торшер я выше выкладывала, принцип - несколько разнонаправленных ламп, не пучок света. Его там хватит.

Напротив арки в коридочике свет не нужен, он махонький, хватит света из других помещений.

В прихожей хватит двух подвесов.

В санузле нужен спот в душевой, согласна. И в зоне горшка 4 спорта. 

 

Не ясно что делать около зеркала в санузле. Красивые бра там не влезут. Делать тоже споры по стене?  Свет там нужен, я там краситься буду. 

 

 

Как вариант - зеркало со встроенными бра

i?id=7419571282e2c1a5a2e02eef34681c0b-l&

i?id=9c6ae528f58f2b199f2facad23a292cc-l&

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, listok сказал:

многие духовки (и у меня) не имеют вилки, рекомендуется подключать их клеммниками, вывод кабеля  ( обязательно отдельного, толстого-силового, с отдельным автоматом в щитке) и клеммник -прямо позади духовки,  или рядом. 

плита подключена на духовку, там тоже все предусмотрено, чтобы без розеток.

Посудомойка у нас к тому же кабелю и клеммнику подключена

 

 

++++

 

У тебя  же будет раздельно  варка  с духовкой ?

Силовой кабель   нужен для варки  . Для духовки не обязательно . У меня  то и другое тоже на клеммниках .  У духовки мощность намного меньше чем у варки  поэтому  достаточно  обычного провода . Если шклероз не подводит , то кажется в инструкции на технику должны быть  указаны тех. хар  нужного провода .

 

У мну выводы для подсветки  и  вытяжка тоже без розетки .   

Сделай розеточку  под измельчитель  тоже . 

Изменено пользователем ЛИЗЕТТА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как-то нарисовала электрику, отправила. Вечером еще на месте похожу порисую. В санузле сделаю пока вывод провода за шкафчиком, потом решу куда его применить, к шкафчику с подсветкой или просто что-то повесить рядом. Зеркальца маленькие с подсветкой не люблю, зеркала со встроенными бра тоже не нравятся как выглядят, да и мне там шкафчик именно нужен.

В крайнем случае электрик что-то может еще подскажет. По-крайней мере прораб у меня думающий, отправила ему размеры проемов и ошиблась с высотой проема в санузел, он перезвонил и сказал.

 

Вопрос только по высоте розеток от пола, стандарт - 30 см, я написала - 25 см, хочу чтобы они были под тумбочками, может опустить до 20 см от пола? Плинтус будет наверное 13-15 см.

 

Вечером еще пересниму все размеры, штукатурку закончили, так что будет уже точно.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, kowk сказал:

Заодно сделаешь под раковиной вторую розетку (с крышечкой от воды!) на случай, если ты захочешь в будущем доставить измельчитель или гроевский кран для горячей питьевой воды, к примеру ) Не хочешь, кстати? Принцип термопота, и чайник не нужен - https://www.grohe.ru/ru_ru/kuhnja-kollekcii/grohe-red-gorjachaja-voda.html

 

Абалдеть! :giri05003:

Не, мне такой не нужен )) Для измельчителя нужно предусмотреть розетку, да. Мало ли.

 

А на счет подоконника, все-таки попробую сделать деревяшку. Делали ж раньше деревянные подоконники без понтов. Ну поведет - поменяю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ‎30‎.‎09‎.‎2017 в 17:50, LyuPka сказал:

Сегодня была в квартире, мысленно примерила идеи к местности. Не нужен там второй потолочный свет. Тёмная половина потолка меня не раздражает, я жила же так, я знаю. Торшер я выше выкладывала, принцип - несколько разнонаправленных ламп, не пучок света. Его там хватит.

Напротив арки в коридочике свет не нужен, он махонький, хватит света из других помещений.

В прихожей хватит двух подвесов.

В санузле нужен спот в душевой, согласна. И в зоне горшка 4 спорта. 

 

Не ясно что делать около зеркала в санузле. Красивые бра там не влезут. Делать тоже споры по стене?  Свет там нужен, я там краситься буду. 

у нас в одной ванной зеркало с подсветкой встроенной прямо в зеркало, смотрится неплохо. Рекомендую, правда они дороже чем зеркала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×